Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Искусственный интеллект
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Программа для постановки диагноза https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1866657.html
Добрый вечер, Ищу помощь в решении задачи Есть 1000 видео, где специалист ставит диагноз "больному". Происходит упрощенно так: есть 4 параметра по которым ставиться диагноз. Каждому параметру присваивается бал от 0 до 9. Но 1ый параметр важнее чем 2ой, 2ой чем 3ий, 3ий чем 4ый. Требуется, чтобы 1) сеть находила 10 самых подходящих видео по анкете из 4 параметров 2) прогнозировался...
Простейшая схема нейронной логики Искусственный интеллект
Добрый день, уважаемые эксперты. Читаю книгу Беркинблита М.Б. Нейронные сети(приложил во вложении). Там предлагается(стр 44 книги) простая схема нейросети(приложил во вложении). Так вот мне непонятно, почему на выходе должно быть y=max(x1,x2) ? Если подаем 2 возбуждающих сигнала, то и на выходе будем иметь один возбуждающий сигнал, при условии что мы достигли порога возбуждения нейрона,...
Искусственный интеллект Как выбрать базу данных для создания своей системы ИИ? Что будет представлять. Огромный словарь со связями между словами. Связей намного больше чем слов. Поделитесь опытом или информацией. Спасибо! https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1857036.html Искусственный интеллект JPrediction - тернарный классификатор В данный момент машинное обучение трудно назвать машинным, поскольку значительная его часть выполняется вручную, а не машинами. Основная задача, которая ставилась при проектировании jPrediction - это создание последовательных алгоритмов (предобработка данных, обучение моделей и постобработка), способных решать задачу классификации без участия человеческа. Т.е. у jPrediction нет никаких... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1856162.html
Искусственный интеллект Конкурентное обучение
Всем привет, пытаюсь обучить нейронную сеть распознавать числа от 0 до 9. Входные данные представлены матрицами 5x3, единице соответствует закрашенный пиксель, нулю - белый. Обучаю сеть методом конкурентного обучения. Вопрос состоит в том, как определить, обучилась ли сеть? Так как обучение происходит без учителя, мне не очень понятно, сколько раз подавать обучающую выборку и когда считать сеть...
Искусственный интеллект Искусственный интеллект на самоорганизующейся Smart-MES легко может использоваться в энергетике https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1854229.html
Здесь каждый энергетик сразу язвительно заметит, зачем, мол, огород городить в виде какого-то надуманного искусственного интеллекта (ИИ), когда на электростанциях итак всё очень великолепно устроено: оперативный персонал управляет электростанцией по цифровым приборам или по мнемосхемам, ТЭП рассчитывается на MS Excel либо на другой программе раз в месяц, ну или ежедневно, топлива хватает,...
Искусственный интеллект Распознавание звукового сигнала https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1853709.html
Здравствуйте, прошу прощения если немного не в тот раздел. Изучаю Data Science, заинтересовался такой вещью - как, имея записанный звуковой сигнал (достаточно зашумленный), определить, есть ли в нем звук работающего двигателя? Пример звука двигателя тоже есть. Есть идея использовать mfcc для звукового сигнала, а затем каким-либо образом (?) сравнивать их. Или, возможно, есть более подходящие...
Классификация изображений на основе онтологии Искусственный интеллект
Здравствуйте! Есть такая задача – разработать систему распознавания изображений на основе онтологического подхода. Для меня это новая тема, и мне вообще не понятно, как это сделать. :wall: Собственно, что меня интересует: Как построить онтологию? Как это вообще работает? Кто в этом шарит, помогите, пожалуйста, советом или подскажите, где почитать об этом?:help: Заранее большое спасибо!
Искусственный интеллект Как правильно обучать нейросеть? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1848231.html
Изучаю нейросети и хотел написать простую нейросеть, которая распознает цифры. Дана выборка из 10 цифр от 0 до 9. Каждый элемент выборки - это квадрат 10x10: Обучение произвожу так: //элемент выборки имеет такой вид: class SampleObj { public byte mas;//массив из 100 элементов. Если квадрат черный, то mas = 1, иначе = 0
Искусственный интеллект Распознавание слипшихся объектов Как распознать слипшиеся объекты? Какие методы/алгоритмы/теории существуют Добавлено через 14 минут мне казалось, здесь был ответ??? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1843916.html
Искусственный интеллект Определение степени схожести многоугольников
Есть два многоугольника в 3D, все грани, даже если они квадратные, бьются на треугольники, собственно многоугольники и представлены набором треугольных граней. Есть какой - то халявный способ определить степень схожести двух 3D тел (многоугольников), зная координаты всех точек их граней? P.S.: желательно конечно же инвариантно к масштабу
Искусственный интеллект Нейронная сеть. XOR Вообщем такой вопрос, вот допустим я научил нейронную сеть при заданных 1 и 1 выводить 0 (XOR), то есть подогнал оптимальные веса и занес в .txt, а потом, я например хочу научить что бы при заданных 0 и 1 сеть выводила 1, мне нужно создавать для этой комбинации новые .txt??? и при вводе, определенной комбинации, открывал определенный .txt?
645 / 521 / 72
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,354
04.12.2016, 19:01 0

База знаний - Искусственный интеллект - Ответ 9852256

04.12.2016, 19:01. Показов 1397. Ответов 27
Метки (Все метки)

Ответ

Хочу предостеречь от стремления создавать базы знаний.

Например, "Крым принадлежит Украине" - это знание? Ну может несколько лет назад это можно было считать знанием, а сейчас это заблуждение.

Это касается всех знаний, все они могут устареть, трансформироваться, быть ложными, противоречивыми и т.д.

Отсюда: ценность баз знаний не столь высокая как это может показаться с первого взгляда.

Вернуться к обсуждению:
База знаний Искусственный интеллект
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.12.2016, 19:01
Готовые ответы и решения:

Сетевая база знаний для пользователей
Где найти программу, которая хранится и администрируется на сервере, а пользователи заходят на неё...

Применение знаний на деле. (зашел в тупик)
Здравствуйте. Есть проблема, можно сказать что я зашел в тупик. Учусь на программиста, уже третий...

Построение базы знаний экспертной системы
помогите пожалуйста! Построение базы знаний экспертной системы на основе продукционной модели...

База знаний
Определить наличие вирусов в компьютере по характерным их проявлениям, если таковые наблюдаются....

27
04.12.2016, 19:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.12.2016, 19:01
Помогаю со студенческими работами здесь

База знаний по С++
Недавно начал изучать С++ раньше кодил тока на Делфи Подскажите с чего начать можно, какие книжки...

База Знаний!
Дамы и Господа, кому не безразлично развития форума и кто желает помоч, не проходите мимо Codebase...

База знаний на Java
Если кто знает knowledge base на Java (типа JSPTwiki, но более развитую, с возможностью загрузки...

База знаний на Prolog
Помогите пожалуйста! Есть задание: Для предметной области Медицина, сформировать базу знаний,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru