Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Ручное внесение данных в datagridview привязанный к MySQL https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1671913.html
подскажите пожалуйста, есть ли возможность ручного добавления данных в ячейки таблицы которая привязана для получения данных из базы MySQL, потому что я пытаюсь ввести данные, а мне постоянно показывает что после потери фокуса ячейкой таблицы (после внесения данных), значение этой ячейки пустое
C# Сложный запрос написания UpdateCommand
Добрый день. В базах access создал запрос: SELECT ticher.ФИО, predmet.predmet, klas.klas, stud.ФИО, yrok.data, uspisnist.ochenka FROM (((klas INNER JOIN ((ticher INNER JOIN predmet ON ticher.idtiche = predmet.idtiche) INNER JOIN navchproc ON predmet.idpred = navchproc.idpred) ON klas.idklas = navchproc.idklas) INNER JOIN stud ON klas.idklas = stud.idklas) INNER JOIN yrok ON (ticher.idtiche =...
C# Ожидание выполнения метода [цепочка методов] https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1671571.html
Здравствуйте. Мне нужно чтобы методы выполнялись друг за другом, ожидая выполнения предыдущего и не подключаясь к БД. Я использую БД SqLlite и нижний способ для меня не подходит. Additional information: An error was reported while committing a database transaction but it could not be determined whether the transaction Методы практически одинаковые, но используют разные таблицы. Какие...
C# DataGridView And EF 6.0 https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1671413.html
Вот так закручиваю мою табличку, перед этим gridInventory сделал привязку, выбрал обект -> AutoLotContext, короче привязал. gridInventory.DataSource = (context.Inventories as IEnumerable<Inventory>).ToList(); Но вот проблема в том, что это не единственная таблица в БД, и есть отношения. При привязке к данной таблице у меня там еще есть свойство таблицы с которой связь, и это опганное свойство...
C# Программа с локальной БД
Здравствуйте. Есть проект. Его задача отображать в DataGridView коллекцию, которую я получаю с сервера. Допустим это объекты типа Film с полями Name и Score. Если при каждом запуске обращаться запросом к серверу и ждать списка, то необходимо ждать около 6ти секунд, что не есть хорошо. Поэтому хотел бы сделать следующее: - Подключить локальную БД, которой не нужен установленный на компьютере...
C# Dispose для контекста entity framework Задался вопросом есть ли смысл вызывать каждый раз метод Dispose() при использовании контекста данных в Entity Framework? Т.е. using (DbContext db = new DbContext()) Или стоит объявить контекст в классе как переменную и использовать на протяжении всей работы? Добавлено через 40 секунд Просто читал, что есть разные мнения на этот счет https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1671146.html
C# Универсальный способ чтения DBF https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1671115.html
Есть ли универсальный способ подключения и чтения ДБФ файлов. Который гарантированно запустится на XP и вин7 x86|x64 без установки под конекторов и прочерего. Пробывал using System.Data.OleDb; с Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=", p, ";Extended Properties=dBase IV;User ID=;Password= "Provider=VFPOLEDB.1;Data Source=" , p , ";Collating Sequence=MACHINE" ---------------- с...
Загрузка excel в С# C#
Добрый день! Как можно загрузить в C# excel? Чтобы при заполнении формы, заполнялись нужные ячейки excel. Это возможно?
C# ООП и БД. Нужен совет, пояснение по архитектуре Добрый день, друзья. При попытке написания теплого, правильного, лампового кода для приложения с бд столкнулся с непониманием по следующему вопросу. К примеру мне надо хранить в бд одну сферическую таблицу с информацией о таких же сферических конях. Вот что я создаю: Класс horse class Horse { public string Name { get; set; } public string Color { get; set; } https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1671082.html C# Замена ошибки на MessageBox.Show https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1671079.html
У меня есть кнопка по добавлению данных в базу sql) вот она private void button1_Click(object sender, EventArgs e) { using (MySqlConnection connection = new MySqlConnection(@"Database=bouling; Data Source=localhost; User Id=root;Password=")) { //Таблица я так понимаю называется Специальность? MySqlCommand command = new...
C# Найти длину самого короткого слова
Даны натуральное число n, символы s1 , ..., sn. Группы символов, разделенные пробелами (одним или несколькими) и не содержащие пробелов внутри себя, будем называть словами. ж) Найти длину самого короткого слова. ========================================= Помогите решить задачу на C#, пожалуйста. Заранее спасибо!
C# Найти позицию последней запятой Даны натуральное число n, символы s1...sn. Известно, что среди s1...sn есть по крайней мере одна запятая. Найти такое натуральное i, что: б) si - последняя по порядку запятая Помогите с задачей! Заранее спасибо https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1670994.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 17
07.12.2016, 12:01 0

Живой поиск по вложению в combobox, загруженный из БД - C# - Ответ 9864596

07.12.2016, 12:01. Показов 4758. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от KennyPanders Посмотреть сообщение
Ан, нет не все так гладко.
После первого запуска формы при вводе первой буквы в текст комбика сразу же подставляется первое найденное значение в поле ввода.
Например ввел "К" а он сразу вписал "КЖД" в комбик. Если это "КЖД" стереть и заного начать вписывать, то начинает все хорошо работать, без авто подстановки.
Нашел решение. При обработке события KeyDown выдвигаем шторку с вариантами заполнения. В таком случае комбо-бокс не заполняется первым попавшимся значением. Еще можно дополнительно отключить обработку клавиш смены регистра и навигации, чтобы шторка не опускалась, если пользователь перед вводом решил сменить язык ввода.
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
private void comboBox1_KeyDown(object sender, KeyEventArgs e)
        {
            // Опционально: Не обрабатываем кнопки регистра и навигации
            if ((e.KeyCode == Keys.CapsLock) ||
                (e.KeyCode == Keys.ControlKey) ||
                (e.KeyCode == Keys.Shift) ||
                (e.KeyCode == Keys.ShiftKey) ||
                (e.KeyCode == Keys.Alt) ||
                (e.KeyCode == Keys.Left) ||
                (e.KeyCode == Keys.Right) ||
                (e.KeyCode == Keys.Up) ||
                (e.KeyCode == Keys.Down) ||
                (e.KeyCode == Keys.PageUp) ||
                (e.KeyCode == Keys.PageDown) ||
                (e.KeyCode == Keys.Home) ||
                (e.KeyCode == Keys.End) ||
                // комбинации с шифтом и альтом
                ((e.KeyData & Keys.Alt) == Keys.Alt) || 
                ((e.KeyData & Keys.Shift) == Keys.Shift))
            {
                return;
            }
 
            comboBox1.DroppedDown = true;
        }


Вернуться к обсуждению:
Живой поиск по вложению в combobox, загруженный из БД C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.12.2016, 12:01
Готовые ответы и решения:

Живой поиск в comboBox
Здравствуйте! Написал простенький поиск в комбобоксе но при вводе нового символа курсор ввода...

Живой поиск в ComboBox из БД SQLite
Добрый день перерыл уже кучу информации ничего не вышло. Как мне произвести живой поиск данных в...

Возможно ли произвести Живой поиск/Автозаполнение списка ComboBox
Дорогие гуру обращаюсь к Вам за советом по 2 вопросам: 1. В Accese есть событие для combobox &quot;not...

"Живой" поиск в ComboBox
Доброе время суток! Есть ComboBox, который заполняется из массива Massiv. При работе можно выбрать...

14
07.12.2016, 12:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.12.2016, 12:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Живой поиск
Здравствуйте, помогите разобраться, делаю живой поиск, при любом вводе данных, есть ли они в бд или...

Живой поиск
Привет, мир! Ув. форумчане, помогите найти ошибку: Таблица: CREATE TABLE IF NOT EXISTS `res` (...

Живой поиск
Доброго времени суток! Делаю себе на сайт живой поиск ... всё работает хорошо, НО столкнулся с...

Живой поиск
А как Вам? замечено на гугл хроме (зайти с него на google) подробнее:...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru