Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
siibys
0 / 0 / 0
0

В заданной матрице найти максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали

07.12.2016, 16:39. Просмотров 1120. Ответов 3
Метки (Все метки)

Данная прямоугольная целочисленная матрица. определить:
1)Произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов; 2)Максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы.

C построением разобрался,но в 1 всё равно что-то не то , со вторым никак не могу придумать ничего
Может кто помочь?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    int m;
    int n;
    int a[20][19];
    cout << "Enter matrix hight : " ;
    cin >> m;
    cout << "Enter matrix width : " ;
    cin >> n;

for(int i=0;i<m;i++)
    {
        for(int j=0;j<n;j++)
        {
            a[i][j] = -2 + rand () %12;
                if(!a[i][j])
                 ++a[i][j];
            cout << a[i][j] << "\t";
        }
        cout << endl;
    }

int mult = 1;

for(int i=0;i<m;i++)
    {
        for(int j=0;j<n;j++)
        {
            if(a[i][j] >= 0)
            {
                mult*= a[i][j];
            }
            else
            {
                break;
            }
        }
    }
        cout << mult;
for(int i=0;i<m;i++)
    {
        for(int j=0;j<n;j++)
      {
          a[i][j]+=a[i][i+j];
          a[i][n+j]+=a[i+j][i]; 
      }      
  }
    cin.get();
    cin.get();

}

Вернуться к обсуждению:
В заданной матрице найти максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали
0
Лучшие ответы (1)
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
07.12.2016, 16:39
Готовые ответы и решения:

В матрице найти максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, вот задачка: 1) Найти максимальную сумму...

Для заданной матрицы найти максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали
Для заданной целочисленной матрицы найти максимум среди сумм элементов...

Найти максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы
Задана целочисленная квадратная матрица A(N x N). Найти максимум среди сумм...

Максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы
надо короче чтоб прога искала максимум среди сумм элементов диагоналей,...

Определить максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы
Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) произведения элементов в...

3
Другие темы раздела
C++ Из файла прочитать строки и проверить, являются ли они палиндромами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1871155.html
#include <iostream> #include <cstring> #include <windows.h> #include <fstream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string> #include <string.h> using namespace std;
C++ Разработать программу «Библиотека», в которой для хранения информации о книгах используется массив структур Разработать программу «Библиотека», в которой для хранения информации о книгах используется массив структур inv_bib. Различные функции определяемые в программе взаимодействуют со структурой и её... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1871153.html
C++ Найти слова заканчивающиеся и начинающиеся на одну букву
Ребят, помогите облегчить код: "В строке найти слова, начинающиеся и заканчивающиеся одной буквой" #include <iostream> #include <stdio.h> #include <string> #include <stdlib.h> using namespace...
Запись информации в файл C++
Мне нужно добавить в сущевствующий файл со списком студентов, тех у которых совпадают имена. Совпадающих я нашел и на экран вывел, а вот в файл они почему то не записываются. Если же я уберу...
C++ Поменять местами заданные элементы матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1871120.html
Задание: В заданной действительной матрицы размером n * m поменять местами элемент с наименьшим значением с элементом, имеющим наибольшее значение в каждой строке. Предполагается, что эти элементы...
C++ Цветной шрифт в Visual C++ Про system("color 00") я уже почитал, но суть в том что я хочу сделать бесконечный вывод в консольке, со случайным цветом для каждого символа. Существует такой код: #include "stdafx.h" #include... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование