Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что такое This и с чем его едят - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с масивом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread169850.html
Всем доброго времени суток! В общем вот задача: есть таблица с 4-мя полями,(номер, наименование, тип, кол-во) последнее заполнено целочисленными значениями. Табличка или вводится вручную или из файла. Небходимо в обеспечить линейный и бинарный поиск по интервалу(границы вводит пользователь), а так же сортировку методом Шелла и шейкерную сортировку(это вроде пузырька, да??). помогите кто чем...
C++ Вывод результата в дочернем потоке Имеется программа которая вычисляет три суммы для i, j, k. Программа разбита на два потока. Главный и дочерний. Нужно вывести результат вычислений в главном потоке. Посмотрите пожалуйста код, правильно ли я сделал ? Нужно обязательно использовать семафоры при выводе результата в дочернем потоке. #include <iostream> #include <pthread.h> #include <semaphore.h> #include <conio.h> int S=0; int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread169843.html
C++ Недопустимые локальные определения функций
Вот почитал еще немного литературы и решил попробовать написать прогу. #include <iostream> #include <string.h> #include <iostream> int main(){ setlocale(LC_ALL,"Russian"); class Subd{ private:
Переделать программу с использованием классов C++
вообщем я решил перебить свою задачу и предыдущей моей темы под классы. оригинальная прога #include <iostream> #define maxn 1000 using namespace std; typedef struct { int dh,dt;
C++ Как сложить два числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread169794.html
как сложить два числа в с++
C++ Как будут звучать по англицки названия функций си??? Подскажите пожалуйста линки или приведите пару хотяб примеров таких названий! например strcpy() = string copy. подробнее

Показать сообщение отдельно
LineStown
63 / 63 / 3
27.09.2010, 18:42     Что такое This и с чем его едят
Доброго дня/ночи
Вот пытаюсь выкурить мануалы по теме "this". Прочитал надцать листов литературы, но так особо не могу понять - this возвращает только адрес обьекта, в котором он содержится?
вот пример, над которым я сижу
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include<iostream>
using namespace std;
class ClassTMP
{
private:
    int data;
public:
    ClassTMP():data(){};
    ClassTMP(int a):data(a){};
    ClassTMP(ClassTMP& a)
    {
        data=a.data;
        cout << "Вызван перегруженый конструктор копирования\n";
    }
    ClassTMP& operator=(ClassTMP& a)
    {
        data=a.data;
        cout << "Вывзван перегруженый оператор присваивания\n";
        return *this;
    }
    void operator=(int a)
    {
        data=a;
        cout << "Вывзван перегруженый оператор присваивания цифpы\n";
    }
    void print()
    {
        cout << data << endl;
    }
    void input(int a)
    {
        data=a;
    }
};
int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    ClassTMP a;
    ClassTMP b;

a=5;
    b=a;
    a.print();
    //b.print();
    return EXIT_SUCCESS;
}
Если кто может, расскажите немного подробнее своими словами об сием чуде природы
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование