Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить хеш файла (CRC32, MD5, SHA1, TTH, ED2K, BitPrint, AICH....) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как можно бы создать метод для ввода размерности (т.е. для ввода private переменных n,m)? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread165296.html
Как можно бы создать метод для ввода размерности (т.е. для ввода private переменных n,m)? ( что только я не пробывал: то переменные перекрываются, то нарушается область видимости n и m в некоторых методах). class matrix { private: int i,j,m,n; int **matrica; public: matrix();
C++ Есть четыре числа нужно выбрать наим. и наиб. Здравствуйте, в консоли пользователь вводит числа a, b, c, d Как легче всего выбрать наибольшее и наименьшее, не делая кучи проверок? заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread165292.html
Заменить отрицательные элементы результатом деления на 3 C++
#include <cstdlib> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; void input_M (int mass, int N) {int i; cout<<"n="; cin >>N; for (i; i<N; i++) cin >>mass; }
работа с файлами, расширениями и дирректориями C++
Всем, привет. Вопрос следующий. Мне нужна литература в которой понятно и доступно объясняется работа в с++ с бинарными и обычными файлами, работа с директориями. А также расширениями. Если кто может посоветовать что толковое, то просьба отписать и скинуть ссылки на данный форум PS. Если кто-нибудь отправит еще и готовые работающие примеры, то буду очень сильно признателен.
C++ Указатель на следующий элемент структуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread165275.html
Как преобразовать строку myArray.next = &myArray.x; , чтобы она правильно работала? В следующем коде: #include <iostream.h> #pragma hdrstop #pragma argsused #define N 10 struct tfll {
C++ Случайные значения для разных объектов Здравствуйте. Я тут взялся за консольный морской бой, нарыл на форуме пару способов генерации случайных чисел, только есть проблема..... Допустим есть 3 корабля ship1, ship2 и ship3. Я бы хотел чтобы функция SetCoords() генерировала для каждого разные случайные координаты, а она для всех одинаковые генерирует. Подскажите пожалуйста как с этим разобраться? Спасибо. #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4924 / 2504 / 180
Записей в блоге: 1
28.09.2010, 09:47     Получить хеш файла (CRC32, MD5, SHA1, TTH, ED2K, BitPrint, AICH....)
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
Как Вы себе это представляете? Это самое crc по содержимому файла считается.
Надо считать CRC не для всего файла, исключая само значение CRC. То есть надо либо заранее знать смещение, по которому будет храниться значение контрольной суммы, либо делать метку, рядом с которой будет храниться значение. И при проверке пропускать эти байты.

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование