Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Базовый класс и производный... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск слова в предложениях http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread170154.html
Программа должна считывать текст из файла, выводить его не экран добавляя в конце каждого предложения сколько раз встретилось в предложении слово введенное с клавиатуры. Помогите плиз.... Все что смог сделать: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { string a("bla. bla bla cbla"), c, b="."; cout<<"Vvedit`...
C++ Найти координаты основания высоты. Задача: Треугольник задается координатами своих вершин на плоскости: А(x1, y1), B(x2, y2), C(x3, y3). Найти длину и координаты основание высоты, опущенной из вершины А на сторону ВС. Саму высоту нашла, но координаты не могу. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread170150.html
C++ Никак не могу разобраться с конструктором.
Добрый день. Недавно стал изучать C++. Уже 2 день пытаюсь понять суть конструктора, но не могу. Код который присутствует в книжках, не работает в компиляторах visual C++ 10 и DEV-C++ 4.9.9.2. :( например вот на такой код компилятор говорит: функция член локального класса не имеет тела и подсвечивает строку где у меня конструктор. Хотя в книжках показываются такие примеры class...
Оператор условия в C++ C++
Не как не могу написать программу по данной задаче(вложение)
C++ Найти количество элементов матрицы, значения которых не превышают по абсолютной величине Х http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread170115.html
1) Дана матрица О (2,3) Найти кол-во элементов, значения которых не превышают по абсолютной величине Х. Если кол-во больше 3, то найти минимальный элемент. Пожалуйста последний раз прошу такой помощи:::это надо на языке с++ в среде Borland C++ bilder 6
C++ Какие перспективы у C++ в будущем? Какие перспективы у си++ в будущем? Я слышал, что сейчас лучше уже начинать учить си шарп или java? подробнее

Показать сообщение отдельно
talis
789 / 541 / 37
Записей в блоге: 1
28.09.2010, 20:02     Базовый класс и производный...
Цитата Сообщение от GRANDEATH
А почему этот кусок кода должен работать? Быть может стоит написать
Да, вы правы. Опечатка.

В MyArray реализована функция removeEntry, которой нет в Array. Она не перегружна, но наследуется.
Не перегружена - значит не переписана, наследуется - значит она содержится в базовом классе. А в вашей интерпретации она как раз таки не наследуется, а определяется в дочернем классе (MyArray).

10.1. Нового порожденного от Array класса, в котором делается доступным метод removeEntry из класса AbstractArray. Там он защищен – protected;
Как я понял, в классе AbstractArray есть protected void removeEntry(), вызов которого нужно сделать public в MyArray. Тогда:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
class CExampleBase
{
    protected:
       void printstr ( char * whatToPrint ) // ваш removeEntry в AbstractArray
       {
           cout << "CExampleBase: " << whatToPrint << endl;
       };
};

class CExample : public CExampleBase
{
    public:
      void printstr( char * whatToPrint ) // ваш removeEntry в MyArray
      {
          CExampleBase :: printstr( whatToPrint ); // вызываете removeEntry из пространства имён AbstractArray
      };
};

int main( int, char** )
{
    CExample obj;

obj.printstr( "Hello, world!" );

return 0;
}
Тогда всё верно. Не поленитесь, скомпилируйте. Станет яснее.

Удачи.

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование