Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft SQL Server
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
SQL Server Рекурсивный запрос Имеются таблицы «Группы прейскуранта», «Партнеры», «Заметки». Таблица заметки хранит связь между партнером и группой прейскуранта, с которой начинается рекурсивный поиск. Задача состоит в следующем, требуется получить все вложенные группы прейскуранта, начиная с группы указанной в таблице заметки, для указанного партнера. Нет вложенных групп возвращаем родительскую, есть 100 уровней, значит... https://www.cyberforum.ru/ sql-server/ thread1880724.html Почему в запросе выводится только одна запись? SQL Server
Всем привет. Очень нужна ваша помощь. В запросе мне нужно вывести квитанцию для всех существующих квартир. Но у меня почему-то выводится только одна квартира. Подскажите, как вывести все имеющиеся, пожалуйста. Код квартиры в квитанции связан с кодом квартиры в таблице с квартирами. Внизу скриншоты.
SQL Server MS SQLSERVER занимает почти 100% ресурсов https://www.cyberforum.ru/ sql-server/ thread1880567.html
Привет, народ! У меня проблема с MS SQLSERVER на клауд сервере. Параметры сервера 2 ядра, 4 гб ОЗУ. Server 2009 R2 SP1, SqlServer 2012 Стоит только SQlServer, даже антивируса нет. Сама проблема: ЗАпись на SQLSERVER происходит в основном через десктоп-приложение, а отчеты пользователи получает через наш сайт. Как видно на скриншоте SQLSERVER занимает почти 3 гб ОЗУ и почти 100%...
SQL Server Сохранение данных в TableAdapter Всем привет. У меня проблема с сохранением данных... Использую WampServer. С подключением проблем не возникло. Далее данные заносятся в datagridviev, но в базе данных не сохраняются. Прописал на кнопку сохранения: dataTable3TableAdapter.Adapter.Update(paoDS.DataTable3); выдает ошибку.. Помогите пожалуйста https://www.cyberforum.ru/ sql-server/ thread1880280.html
Вывести на экран SQL Server
Здравствуйте! Есть БД, нужно вывести на экран информацию, не владею знаниями в t-sql, помогите с составлением запросов: Задание: Для заданного god из таблицы Chislennost - вывести: kod_spec, otdelenie (из specialnost), kod_fak, общее количество для этой kod_spec (т.е просуммировать все kol одной kod_spec) - вывести: kod_fak, otdelenie (из fakultet), kol (когда kurs = 1), kol (когда kurs =...
SQL Server Исправить запрос По документам договор получить общее количество каждого выпущеного изделия по заданному складу в заданном месяце. SELECT table_dogovor.id_izdeliya AS id_izdeliya, dogovor.id_dogovora, MAX(dogovor.Data_dogovora) AS Data_dogovora, MAX(izdeliya.nazvanie_izdeliya) AS nazvanie_izdeliya, SUM(table_dogovor.colichestvo_izdeliya) AS sumDogColIzd, SUM(izdeliya.price *... https://www.cyberforum.ru/ sql-server/ thread1880022.html
SQL Server Не получается сохранить диаграмму Здравствуйте! При попытке сохранить диаграмму появляется сообщение: Таблица "person_names" сохранена успешно Таблица "materials" сохранена успешно Таблица "dates" сохранена успешно таблица "potreb_material" - Не удалось создать связь "FK_potreb_material_person_names". Конфликт инструкции ALTER TABLE с ограничением FOREIGN KEY "FK_potreb_material_person_names". Конфликт произошел в... https://www.cyberforum.ru/ sql-server/ thread1879660.html SQL Server Редактирование "Имени входа"
Хочу что бы можно было редактировать логин и пароль. Но не получается, не знаю почему. Ошибка 102(Если @@ERROR Номер ошибки возвращает), Так я создаю имя входа, пользователя и "даю" роль пользователю declare @t nvarchar(4000) set @t = N'create login ' + @user + ' with password = ''' + @password + '''' exec sys.sp_executesql @t set @t = N'create user for login' exec sys.sp_executesql...
SQL Server Выборка по условиям Здравствуйте! Есть таблица, по ней нужно сделать выборку. строки: kurs, god, kol(1), kol(0) Если (kurs = kurs) и (god != god) и (god = 1 или god = 0) в kol(1) должно быть значение из столбца kol, если в этой строке kurs=1 в kol(0) должно быть значение из столбца kol, если в этой строке kurs=0 Т.е. у нас есть две строки с повторяющимися god, но разными kurs. Их нужно объединить в одну. У... https://www.cyberforum.ru/ sql-server/ thread1879342.html SQL Server Сопоставление значений в таблице со значениями в другой таблице https://www.cyberforum.ru/ sql-server/ thread1879021.html
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить следующий пример: Существуют две таблицы: в первой таблице находятся данные, содержащие идентификатор и значения n атрибутов; во второй таблице находятся данные, содержащие перечень атрбутов, возможные значения и интерпретация возможных значений. Вопрос: как получить таблицу, содержащую идентификатор и интерпретации значени по n атрибутам. При...
SQL Server Как составить запрос на получение разницы в датах?
Вот у меня такая таблица: SELECT Код_квитанции, Код_квартиры, Код_услуги, Газ_оплата, Использовано, , Пеня, Просрочка FROM dbo.Квитанция_газ Нужно определить, сколько дней прошло с указанной даты (, выбирается календарем) до сегодняшнего дня. Делаю это в VisualBasic.NET. Скажите, как это сделать, пожалуйста
SQL Server Удаление одинаковых строк в таблице и корректирование ID
шапоклякистка 8-го дня
3679 / 2239 / 391
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 4,647
Записей в блоге: 1
18.12.2016, 15:41 0

Обращение к разным БД - SQL Server - Ответ 9912988

18.12.2016, 15:41. Показов 1534. Ответов 13
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено MrSmitt как решение

Решение

Цитата Сообщение от MrSmitt Посмотреть сообщение
Нельзя отправить авто в ремонт, если оно используется.
А если оно использовалось вчера или неделю назад? Или вы и данные прошлых использованиях тоже удаляете?

Цитата Сообщение от MrSmitt Посмотреть сообщение
Ну как удалить, удалить из таблицы Car и сразу же добавить в таблицу "Наремонте".
Нет, так не делают. Делают поле "КодСостояния" в таблице машин, и справочник состояний. Скажем,

1 Готова к работе
2 Используется
0 На ремонте
-1 Неисправна
-2 Списана

И в зависимости от того, что происходит с машиной, в поле Состояние вносится соответствующий код. А если вам нужен список машин, которые находятся в рабочем состоянии, делаете

SQL
1
2
3
SELECT ...(тут список полей)
FROM Car 
WHERE КодСостояния >0
А записи из таблицы не удаляются вообще никогда.

Вернуться к обсуждению:
Обращение к разным БД SQL Server
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.12.2016, 15:41
Готовые ответы и решения:

Обращение к разным TextBox по их имени
Как циклом загнать значения из массива 5х5, состоящего из текстбоксов в excel? Как вообще можно...

Обращение к разным классам из класса
Есть класс: <?php namespace app\controllers; class MainController{ public function...

Обращение из свойства к разным полям класса
Доброго времени суток. У меня такая проблема, есть класс треугольников в нем определены поля a,b,c...

Обращение к разным экземплярам одной формы
Добрый день! Уважаемые! Я совсем недавно начал вдаваться в часть С# на Visual Studio 2010 В...

13
18.12.2016, 15:41
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.12.2016, 15:41
Помогаю со студенческими работами здесь

Одновременное обращение к разным tr в пределах одной таблицы
Всем привет. Есть условная таблица. Первую строку нужно закрасить синим цветом, вторую и...

Обращение к разным виртуальным хостам из локальной сети
Здравствуйте, уважаемые знатоки!:) Столкнулся со следующей проблемой: Есть локальная сеть с n...

Написать 20 слов разным цветом с разным расположением
Нужно в паскале написать 20 слов например cyberforum что бы это слово было разным цветом + слова...

Запретить прямое обращение к скрипту, но разрешить обращение через RewriteEngine
основной файл у меня index.php и в нем уже определяется какой файл подключить, к примеру ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru