Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти площадь пересечения прямоугольников - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ delete vs. delete [] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread170782.html
Всем привет, в разница использования delete и delete ? я читал, что delete используется для освобождения массивов, а delete для освобождения единичных объектов. Однако я использовал и так и так, и не нашел разницы. Например следующий код: char *str = new char ; strcpy( str, "this is some test" ); char *strcp = str;
C++ Работа со списком STL мне надо как-то обрабатывать данные списка( вставлять, вынимать). как бы сам список объявляется по стандарту так list<int> myList; а мне надо записывать в список данные разных типов(таких как byte, word, dword). Как быть? Шаблон объявления написать таким образом template list<T> myList; не катит, выдает ошибку error C2065: T: необъявленный идентификатор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread170631.html
C++ Перевод
HELP!!!! Добавлено через 36 секунд Люди пожалуйста помогите написать на си ++ программу Перевод из CMYK в YUV и обратно.... Пожалуйста =(
Создание манипуляторов C++
Здравствуйте! Задание: создать манипулятор, который будет игнорировать при вводе некоторые символы (заданные ранее). Подскажите пожалуйста как это сделать, или хотя бы где почитать про то, как с помощью манипуляторов вырывать символ с потока и вертать его в поток. Заранее благодарен за помощь.
C++ Как зафиксировать время начала выполнения программы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread170557.html
Доброго времени суток, форумчане! у меня два вопроса: 1. как зафиксировать время начала выполнения программы? 2. как зафиксировать текущий момент времени в переменной?
C++ Арбузы Арбузы (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 14%) Иван Васильевич пришел на рынок и решил купить два арбуза: один для себя, а другой для тещи. Понятно, что для себя нужно выбрать арбуз потяжелей, а для тещи полегче. Но вот незадача: арбузов слишком много и он не знает как же выбрать самый легкий и самый тяжелый арбуз? Помогите ему! Входные данные В первой строке входного файла... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dexter
284 / 144 / 16
30.09.2010, 15:04     Найти площадь пересечения прямоугольников
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include <vector>
#include <algorithm>

void main()
{
    std::vector<float> X(4);
    std::vector<float> Y(4);
    std::cout<<"Enter coordinats first rectangle "; 
    std::cin>>X[0]>>Y[0]>>X[1]>>Y[1];
    std::cout<<"Enter coordinats second rectangle "; 
    std::cin>>X[2]>>Y[2]>>X[3]>>Y[3];

if(X[0]>=X[1]||Y[1]>=Y[0]||X[2]>=X[3]||Y[3]>=Y[2])
        std::cout<<"Bad rectangle";
    else
    if(X[0]>=X[3]||X[2]>=X[1]||Y[3]>=Y[0]||Y[1]>=Y[2])//значит не пересекаются
    {
        std::cout<<"Disjoint";
    }
    else
    {//Если пересекаются - тогда найдем площадь
        sort(X.begin(),X.end());
        sort(Y.begin(),Y.end());
        float S=(X[2]-X[1])*(Y[2]-Y[1]);//Координаты внутреннего прямоугольника - будут 2 и 3 по величине
        std::cout<<"S="<<S;
    }    
}
Вот так получается, если стороны прямоугольников параллельны осям.

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование