Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Другие темы раздела
C# Не локальная БД http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread1892305.html
Всем привет,а так же с наступающим новым годом. Есть вопрос. Есть БД как обычно в коде путь к ней, тоесть работает на одном ПК. Есть ли возможность как то сделать так,чтоб пользователь владеющий моим...
C# Combobox из базы данных с зависимостями Подскажите пожалуйста как создать цепочку из выпадающих элементов (в первом выпадающем поле районы города 3 штуки, во втором выпадающем элементе улицы соответствующие своему району, в третьем... http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread1892301.html
C# Увеличить счетчик ID
Доброго дня господа. В Access когда я заполняю таблицу данными, счетчик автоматически растет. А когда данные добавляю данные с помощью программы C#, счетчик требует чтобы я присвоил значение и мне...
C# Ошибка в добавлении в бд - "string or binary data would be truncated"
string or binary data would be truncated Данные беру из текстбокса. Переполнения быть не может так как длина NVARCHAR(MAX). В чем еще может быть причина?
C# Массив: Реализация системы ответов и вопросов теста... http://www.cyberforum.ru/ado-net/thread1891266.html
Всем привет,нужна помощь запутался в том как лучше реализовать работу с массивами, вообщем. Есть база данных в ней 2 таблицы Вопросы/Ответы. В таблице вопросы столбцы ID | Текст. В таблице ответы...
C# Вызов хранимой процедуры через форму Имеется хранимая процедура: SELECT Days.Days, Time.Time, learner.FIO FROM TL INNER JOIN learner ON TL.ID_learner = learner.ID_learner CROSS JOIN ... подробнее
OwenGlendower
Супер-модератор
Эксперт .NET
10445 / 8993 / 3840
Записей в блоге: 1
01.01.2017, 09:02 0

Правильно составить поисковый запрос к бд

01.01.2017, 09:02. Просмотров 294. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Scrypto, если ты используешь Dapper + System.Data.SQLite, то я бы попробовал такой подход:
C#
1
2
3
4
5
6
7
string brand = textBox5.Text.Trim();
string model = textBox6.Text.Trim();
var klients = db.Query<Klient>("SELECT * From Klient WHERE (brand = @Brand OR @Brand IS NULL) AND (model = @Model OR @Model IS NULL)",
new { 
    Brand = brand.Length > 0 ? brand : null,
    Model = model.Length > 0 ? model : null,
);
Цитата Сообщение от Scrypto Посмотреть сообщение
И еще, как сделать, чтобы он искал не слово целиком, а часть.
Используй оператор LIKE.

Вернуться к обсуждению:
Правильно составить поисковый запрос к бд
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
01.01.2017, 09:02
Готовые ответы и решения:

Правильно составить запрос к БД
У меня есть t.Text - 3 буквы, которые введены. DataTable dt = GetMusic(запрос); - так у меня...

Как правильно составить SQL-запрос?
Пытаюсь писать службу, взаимодействующую с SQL. Вопрос по запросу у меня....имеется следующий код ...

Как правильно составить запрос к SQL Server?
всем привет! программа должна по нажатию кнопки писать в базу данных: ...

Поисковый запрос
Имеется test.csv Example,luna,x2,1.0 Primer,zoloto,x8,1.2 Test1,serebro,o9,1.1...

Поисковый Запрос
Всем привет. Буду честен. В упор забыл как сравнить две даты в поисковом запросе. Query = {FORM =...

1
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование