Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ определение конца файла https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1898607.html
При чтении не получается выйти из цикла с помощью istream::eof(), было много вариантов причины ошибки,соот-но возникло пару вопросов 1.Функция ostream::close() дописывает в конец файла EOF независимо от флагов в open()? к примеру если я открываю с флагом app мне не надо дописывать EOF вручную? 2.если в файл пишется 57 байт какой должен быть размер файла 57 + sizeof(int)?то есть данные +EOF ...
C++ Реализовать поиск по заданному полю в массиве объектов пользовательского типа (структура "Изделие")
Доброго времени суток! Нужна помощь в задании. Условие такое: Даны сведения Артикул, наименование, себестоимость, производитель, количество. Напечатайте изделия изготовленные на сумму более заданной величины и расположить их в порядке возрастания. Определите изделие для которого это значение максимально (на какую сумму изготовлено). Пытался сделать, но ничего не получается. Гуглить...
C++ Итератор для шаблонного класса https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1898589.html
Всем солнца! Честно честно честно пересмотрел более 100 различных вариантов разных решений. НО.... :wall: есть список: template <class K, class V> class Iterator;
C++ Абстрактный класс Pair Доброй ночи! Кто не спит и не занят, помогите разобраться с задачей: Создать класс Pair (пара целых чисел); определить методы изменения полей и операцию сложения пар (а, b) + (с, d) = (а + b, с + d). Определить класс-наследник Long с полями: старшая часть числа и младшая часть числа. Переопределить операцию сложения и определить методы умножения и вычитания. Не представляю даже с чего... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1898586.html
C++ Сложить массивы почленно (используются шаблонные классы)
Приветствую. Почему-то ни в одной моей теме ответа так и не наблюдается за последнее время. Надеюсь, поможете. Есть у нас лаба с таким вот заданием: Разработать обобщённый класс «Массив», в котором реализовать методы: ввод информации о параметрах и элементах класса, получение минимального и максимального значений из элементов массива, поэлементное сложение двух массивов, отображение элементов...
C++ вектор указателей абстрактного класса https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1898555.html
Добрый вечер, задача состоит в следующем: найти наибольшую площадь фигуры, посредством использования полиморфизма (родительский абстрактный класс, 3 дочерних (три разных фигуры), + вектор использовать как массив фигур написала такой код, но не работает, помогите пожалуйста разобраться! #include "stdafx.h" class Shapes { public: int x, y; virtual void Area(float) = 0; };
C++ Как разыменовывать итератор? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1898519.html
Допустим есть list указателей на класс Observer: list<Observer*> m_Observers; Я хочу пройтись по всему списку с помощью итератора: for(auto it = m_Observers.begin(); it != m_Observers.end(); it++) { } Но при использовании итератора it, не могу никак добраться к Observer*.
C++ Реализовать простенький автокликер
Ребят, всем привет, я в программировании пока не разбираюсь, но потихонечку учусь. Хочу попросить вам помочь мне с кодом на C++ Суть кода: Автокликер(простенький). Активация: F4-активирует/дезактивирует весь код. Z(зажать)-активирует часть кода, отвечающую за клики. (Если перед зажатием клавиши не нажать F4-клики не выполняются). Примечания:
C++ Вывод строк в консоль из файла Данный метод должен выводить из файла 15 строк, где GetSubject_1() принимает значение 1., при условии что GetSubject_1() принимает значение 1 больше 15 раз Строки сортируются по убыванию Проблема в том, что выводит всего 12 строк.. Если задать вывести 5 строк, выводит правильно, начиная от 7, выводит 6 строк и тд void SelectMenuActions() { // сортируем всех студентов по успеваемости, что... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1898502.html C++ Задача кастинг ! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1898491.html
Кастинг В театре работает n актеров. Известно, что среди них a высоких, b голубоглазых и с блондинов. Для главной роли в новом спектакле режиссеру требуется только один высокий голубоглазый блондин. Чтобы спланировать свое время для беседы с каждым таким артистом из труппы театра, режиссеру необходимо узнать, какое максимальное или какое минимальное количество артистов из работающих в театре...
C++ Использование system xcopy в консольном приложении
Доброго времение всем. Возникла проблема сделать программу, которая принимает путь ОТКУДА и КУДА в char* src и char* dest и далее передает их в качестве аргументов системной xcopy. То что я написал не работает. char* src, *dest; src = new char; dest = new char; cin>>src; cin>>dest;//тут не проблема - работает system("xcopy src dest"); Собственно на этом можно остановиться - xcopy тут...
C++ могут ли быть одинаковые имена переменных в разных структурах
2782 / 1935 / 570
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 5,600
12.01.2017, 08:15 0

Объяснить код из книги Страуструпа - C++ - Ответ 9995203

12.01.2017, 08:15. Показов 931. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от mayak1fm Посмотреть сообщение
зачем тут фигурные скобки, почему они пусты и что в них можно написать?
Затем, что конструктор - тоже функция и у нее тоже есть код (в данном случае - пустой).

Вернуться к обсуждению:
Объяснить код из книги Страуструпа C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.01.2017, 08:15
Готовые ответы и решения:

Не работает код с Функцией error и библиотекой std_lib_facilities из книги Страуструпа
Я новичок в программировании. Учу по книге Страуструпа, там вначале нужно было подключить...

Почему не работает следующий код из книги Страуструпа (конструктор значений по умолчанию)
#include&lt;iostream&gt; using namespace std; class Date { int a, b; static Date default_date;...

Простой пример из книги. Объяснить, почему код выдает такие результаты
Коллеги, привожу простой пример из книги Страуструппа. #include &lt;iostream.h&gt; #include...

Задание из книги Страуструпа
Здравствуйте! Я решил начать изучать программирование, конкретнее - язык C++. Самым логичным...

4
12.01.2017, 08:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.01.2017, 08:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Задача из книги Страуструпа (4.6.3)
Читаю книгу Страуструпа не могу понять как сортировать функцией sort. пример взят и переписан их...

Задача из книги Страуструпа
Меня настораживает несколько странная формулировка, я не понимаю зачем так предлагают решать...

Задача из книги Страуструпа
Нужна ваша помощь или хотя бы подсказка, в одном из упражнений в книге Страуструпа &quot;...

Задачка из книги Страуструпа...
Доброго времени суток всем! Заранее благодарен за ответы и, возможные, пути исправления... Итак:...

Задача из книги Страуструпа
В общем, не могу понять логику, по которой необходимо выполнить небольшое задание. Само задание:...

пример из книги страуструпа
struct pair { char* name; // ñòðîêà int val; // öåëîå }; ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru