Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
MS Office Word
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
Рейтинг 4.96/47: Рейтинг темы: голосов - 47, средняя оценка - 4.96
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 5
1

Нумерация абзаца по образцу

14.09.2017, 15:27. Показов 8454. Ответов 9
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Как сделать такую нумерацию абзаца в Word 7:
2.→1)→Текст подпункта (стрелка - знак табуляции).
Т.е. абзац должен быть пронумерован дважды, подпункт 1) нельзя вводить вручную. Здесь, видимо, нужен многоуровневый список, но не пойму, как конкретно это сделать. Спасибо.
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.09.2017, 15:27
Ответы с готовыми решениями:

Количество символов от абзаца до абзаца
Как программно можно узнать количество символов каждого с этих абзацев? Потом, например, поделить...

Последнее слово второго абзаца поставить в начало второго абзаца
В Word'е написать макрос, который ставит последнее слово второго абзаца в начало второго абзаца....

Со 2 абзаца
Дайте команду которая будет считать слова ток со 2 абзаца а не со всех Public Sub...

Граница абзаца
Сама по себе прога простая, она "зеркалит" текст, да вот не знаю как задать границу абзаца по(к...

9
Динохромный
1375 / 749 / 271
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,341
14.09.2017, 16:16 2
Цитата Сообщение от micha123 Посмотреть сообщение
Т.е. абзац должен быть пронумерован дважды, подпункт 1) нельзя вводить вручную.
micha123, поясните, какой смысл вы вкладываете в эту фразу.
Цитата Сообщение от micha123 Посмотреть сообщение
Здесь, видимо, нужен многоуровневый список, но не пойму, как конкретно это сделать.
нужно создать новый стиль списка:
1. нажимаете ctrl+shift+alt+s, появляется панель "стили", в ней жмете кнопку "создать стиль".

2. В открывшимся диалоге "создание стиля" выберите в выпадающем окошке тип "списка" (по умолчанию стоит - "абзаца"), задайте удобное для вас имя стиля. В кнопке "Формат" выберите пункт "нумерация"

3. В появившемся диалоге "изменение многоуровневого списка" нажмите кнопку "больше". В левом верхнем углу есть столбик от 1 до 9, где перечислены уровни вашего списка. При выбранном уровне 1 укажите формат номера : единичка уже отображается, укажите после нее точку (получится 1.)

4. Выберите в столбике второй уровень, в окошке "формат номера" отобразится нумерация второго уровня (по умолчанию - единичка). Поставьте курсор до этой единички, и в соседнем окошке "включить номер уровня" выберите "уровень 1". Перед единичкой, соответствующей второму уровню появится нумерация первого уровня (отобразится "1.1"). Не меняя положения курсора зажмите alt, не отпуская его - на дополнительной клавиатуре цифры 2 и затем 6, после чего отпустите alt, что вставит стрелочку (нумерация второго уровня примет вид "1.→1"). Вбейте после всех цифр скобочку и получите нумерацию вида "1.→1)".

PS Можно настроить практически аналогично один экземпляр нумерации, однако более правильным считаю использование стиля.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 5
14.09.2017, 22:37  [ТС] 3
Dinoxromniy, панель "стили" появилась, но "создать стиль" там нет.
0
Динохромный
1375 / 749 / 271
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,341
15.09.2017, 07:38 4
micha123, там должно быть всего 3 кнопки без подписей. Дайте скриншот.
Доступ к этому же диалогу должен быть через вкладку главная - многоуровневый список - создать стиль (пишу по памяти, офиса под рукой нет).
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 5
16.09.2017, 15:24  [ТС] 5
Dinoxromniy, мне надо, чтобы получился список, например, такого вида:
4. 1) Текст
2) Текст
Четверка - это продолжение нумерованного списка. Подпункты 1), 2) - это тоже нумерованный список.
Окно "определение многоуровневого списка" открылось, но доп. клавиатуры у меня нет на ноутбуке.
Я пытаюсь сделать простейшее действие, чтобы понять принцип. Хочу пронумеровать абзац цифрой 4.
В столбце выбираю уровень 1, формат номера - ставлю "4."
В правой стороне окна есть строка "символ после номера", там по умолчанию - знак табуляции. Нажимаю ОК и абзац оказывается пронумерован "i". Что-то не получается.

Добавлено через 2 минуты
Dinoxromniy, сейчас смотрю свое письмо - мой образец получился неправильно. Подпункт 2) должен стоять ровно под 1)
0
Динохромный
1375 / 749 / 271
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,341
16.09.2017, 23:44 6
Цитата Сообщение от micha123 Посмотреть сообщение
мне надо, чтобы получился список, например, такого вида:
4. 1) Текст
2) Текст
Изначально у вас такого требования не было, речь шла просто о формате номера, единого для всего уровня нумерации.
Цитата Сообщение от micha123 Посмотреть сообщение
Четверка - это продолжение нумерованного списка. Подпункты 1), 2) - это тоже нумерованный список.
Четверка - это первый уровень нумерации, единица и двойка - второй уровень нумерации одного нумерованного списка.
Формат номера второго уровня может либо включать в себя и нумерацию первого уровня, но - везде, т.е. "4. 1)", "4. 2)", либо не включать - "1)"," 2)" но тоже везде. Формат будет один для всего уровня.

В формат номера первого уровня включить номера второго уровня нельзя (т.е. форматом 1 первого уровня указать "4. 1)" - где 1 относится ко второму уровню), а вам нужно именно это.

Как вариант - создайте таблицу из двух столбцов, отформатируйте линии как невидимые, в первом столбце в необходимых местах будете указывать нумерованный список (т.е. отображаться будет ваша нумерация уровня "4"), во втором столбце будет текст и нумерация (независимая, иначе никак) уровня "1)". Визуально это практически одно и то же, и отступы будут соблюдаться. При курсоре, установленном внутри любой таблицы, доступны вкладки с кнопкой отображения сетки таблицы (даже если она невидимая) - это упростит работу с такой таблицей.
Цитата Сообщение от micha123 Посмотреть сообщение
доп. клавиатуры у меня нет на ноутбуке.
Я не увидел, что под стрелкой вы подразумеваете табуляцию, если так, то доп.клавиатура вам не нужна.
Цитата Сообщение от micha123 Посмотреть сообщение
Нажимаю ОК и абзац оказывается пронумерован "i".
Нужно в настройках выбрать уровень 2 (столбик цифр слева вверху), и там в выпадающем меню указать формат, состоящий из цифр.

Добавлено через 46 минут
micha123, по-раздумью, настроить можно следующим образом:
1. В первом уровне нужно после номера вбить, а затем вручную ". 1)" (придется использовать пробел вместо табуляции), то есть этот текст будет принудительно добавлен после номера первого уровня, и получится желаемые "4. 1)"
2. Формат номера второго уровня списка - в графе "нумерация для этого уровня" указать "1, 2, 3", затем в "формат номера" вбить скобку ")", в окно "начать с" указать "2".
3. Подобрать нужный вам отступ в графе "выравнивание номера" (у меня получилось около 0,7 см), чтобы "2)" оказалось под "1)"
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 5
17.09.2017, 22:29  [ТС] 7
Dinoxromniy, вы советуете использовать пробел вместо табуляции, но тогда можно просто пронумеровать абзац "4.", а затем вручную перед текстом добавлять 1), 2) и т.д. Я уже поняла, что как задумано - не получится.
Хотелось бы получить результат по вашей последней схеме, но не выходит.
1. На первом уровне в "формате номера" ставлю "4. 1)"
2. Затем в "уровне для изменения" ставлю "2". Формат номера ставлю "2)". "Нумерация для этого уровня" - указываю "1, 2, 3"
"Начать с" - ставлю "2"
3. Нажимаю ОК и получаю абзац пронумерован: 2)
Что я не правильно сделала?
0
Динохромный
1375 / 749 / 271
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,341
18.09.2017, 10:16 8
micha123, прикладываю скрины:

Сделайте аналогично, и присвойте тексту нужный уровень (в выпадающей кнопке "многоуровневый список" доступен пункт "изменить уровень списка").
Миниатюры
Нумерация абзаца по образцу  
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 5
18.09.2017, 11:17  [ТС] 9
Dinoxromniy, спасибо, но я в предыдущем письме указала все те же самые действия. Скрины здесь бесполезны, т.к. важна еще и очередность действий. К сожалению, ничего не получается. К тому же, когда ставлю нумерацию для 2-го уровня "1, 2, 3", в "формат номера" вдруг вдруг вскакивает "1" после "2)". А когда я ее ("1") удаляю, в "нумерации" пропадают значения.
0
Динохромный
1375 / 749 / 271
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,341
18.09.2017, 11:41 10
Цитата Сообщение от micha123 Посмотреть сообщение
я в предыдущем письме указала все те же самые действия. Скрины здесь бесполезны, т.к. важна еще и очередность действий.
Напротив, значение имеют конечные галочки и значения, указанные красным на скрине, в каком порядки вы ставите эти значения - абсолютно безразлично.
Прикладываю образец файла. Стиль назван Cyberforum. Отпишитесь, устраивает ли вас конечный результат, либо - что не так, и как должно быть.
Вложения
Тип файла: docx Нумерованный стиль.docx (22.1 Кб, 5 просмотров)
0
18.09.2017, 11:41
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.09.2017, 11:41
Помогаю со студенческими работами здесь

Печать абзаца
Для того чтобы какой-либо абзац всегда печатался с новой страницы, необходимо: а) добавить перед...

Ширина абзаца
Всем привет. У меня есть несколько абзацев. Подскажите, пожалуйста, как сделать у них...

Замена абзаца
Подскажите, как из текста в текстбоксе убрать все абзацы, сделав все сплошным текстом?

Замена абзаца на пробел
Уважаемые форумчане! Встал в тупик. Подскажите, пожалуйста, как заменить Абзац на Пробел если он...

Извлечение абзаца из текста
День добрый форумчане. Такой вопрос: Есть несколько открытых документов (под "открытыми" я...

Символы последнего абзаца
Этот код удаляет указанные символы во всём тексте. Нужно исправить так чтобы удалялись только...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
10
Ответ Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru