Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Тесты и опросы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Результаты опроса: Как вы относитесь к хакерам в рейтингах
Я против, нужны меры 9 11.69%
Я против, но ничего не сделаешь 5 6.49%
Мне все равно 63 81.82%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Рейтинг 4.87/47: Рейтинг темы: голосов - 47, средняя оценка - 4.87
Аналитик
80 / 80 / 63
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 465
Записей в блоге: 15
1

Хакерство

25.05.2014, 23:06. Показов 8865. Ответов 44
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Как вы относитесь к таким личностям которые в рейтингах игр на андроид имеют "IQ" 190000 или за сутки набирают по 40 триллиардов очков и каково ваше мнение по поводу мер.
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.05.2014, 23:06
Ответы с готовыми решениями:

Хакерство ВКонтакте
Всем доброго времени суток ) Хотел бы вообще узнать реален ли взлом страниц вк? :) Реально ли её...

Обсуждаем хакерство, хакеров и Жанну Рутковскую.
Хотелось бы вынести в отдельную тему обсуждение Жанны Рутковской и хакеров в целом. А то в теме про...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
44
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 14
29.02.2016, 11:57 21
Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от RostorLuxor Посмотреть сообщение
writeln, хакеры - действительно психологи.
Считаю, что вы заблуждаетесь. В чем это проявляется? В том, что хакер сам был нубом, и знает как действовал бы сам, если бы был на месте жертвы? Это не показатель.
Цитата Сообщение от RostorLuxor Посмотреть сообщение
Понять что из себя представляет хакер - невозможно!
Конечно, невозможно дать описание, подходящее под каждого хакера, но можно же выявить общие черты, которые присуще каждому. А также общие навыки и знания, которые я перечислил в первом своем посте.
Цитата Сообщение от RostorLuxor Посмотреть сообщение
Сисадмин - далеко от хакера.
Вот не согласен с вами в корне. Задача сисадмина - защитить сеть. Задача хакера - взломать сеть. Кто сможет лучше взломать сеть, как не тот, кто её хорошо знает? Кто лучше может защитить сеть, чем тот, кто знает способы как её взломать? У вас есть аргументы, которые подтверждают вашу теорию, и опровергают мою? Я свои привел. Просто что-то утверждать - мало. Нужно еще и обосновать. Иначе можно утверждать что хакер это прежде всего хороший родитель
Цитата Сообщение от RostorLuxor Посмотреть сообщение
Прочитайте книгу М. Флёнова "Программирование в Delphi глазами хакера". Там написано кто такие хакеры на самом деле, и за кого их держат в настоящее время.
Дата издания и вправду старовата. Как никак, 12 лет прошло. Для существенных изменений в ЯП это мало, но для взглядов на личность - вполне достаточно.

Цитата Сообщение от Storm Screamer Посмотреть сообщение
Я бы не привязывал конкретную специализацию с "хакерством"...
Я специально не связывал специализацию с хакерством, так вышло само собой, когда мы стали выяснять навыки, которыми должен обладать хакер. И как я сказал выше, программист этими навыками обладает не в достаточной степени, как тот же системный администратор.
0
144 / 129 / 46
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 1,203
Записей в блоге: 1
29.02.2016, 16:05 22
Цитата Сообщение от writeln Посмотреть сообщение
Считаю, что вы заблуждаетесь. В чем это проявляется? В том, что хакер сам был нубом, и знает как действовал бы сам, если бы был на месте жертвы? Это не показатель.
Прочитайте о социальной инженерии, и как активно её используют интернет-мошенники и хакеры.

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от writeln Посмотреть сообщение
Вот не согласен с вами в корне. Задача сисадмина - защитить сеть. Задача хакера - взломать сеть. Кто сможет лучше взломать сеть, как не тот, кто её хорошо знает? Кто лучше может защитить сеть, чем тот, кто знает способы как её взломать?
Это тоже самое, что взламывать свой же ПК.
Кто сможет взломать свой компьютер лучше, чем его владелец?
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 14
01.03.2016, 11:11 23
Цитата Сообщение от RostorLuxor Посмотреть сообщение
Прочитайте о социальной инженерии, и как активно её используют интернет-мошенники и хакеры.
Ну что тут скажешь, психология и социология совершенно разные науки. Тогда они социологи, а не психологи. Вы можете привести пример, где хакеру требуется знание человеческой психики?

Цитата Сообщение от RostorLuxor Посмотреть сообщение
Это тоже самое, что взламывать свой же ПК.
Кто сможет взломать свой компьютер лучше, чем его владелец?
Вообще, совсем не тоже самое. Я с вашим мнением не согласен (про то что сисадмин не хакер), но это не говорит о том, что вы не правы. Просто мне одного мнения мало, подожду что скажут другие
0
144 / 129 / 46
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 1,203
Записей в блоге: 1
01.03.2016, 13:22 24
Цитата Сообщение от writeln Посмотреть сообщение
Вы можете привести пример, где хакеру требуется знание человеческой психики?
Журнал "][аker" подробно рассказывает о применении психологии при фишинге.
0
Модератор
4217 / 3058 / 583
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 13,205
01.03.2016, 15:44 25
Цитата Сообщение от RostorLuxor Посмотреть сообщение
подробно рассказывает о применении психологии при фишинге
Это не имеет непосредственного отношения к хакерству. Точно такие же приемы могут применять мошенники, подходящие к тебе на улице или ходящие по квартирам.
0
144 / 129 / 46
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 1,203
Записей в блоге: 1
01.03.2016, 16:20 26
Ладно. Давайте не будем разводить холивары. Я просто выразил своё мнение по этому поводу.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 157
01.03.2016, 17:49 27
Ну что тут скажешь, психология и социология совершенно разные науки
а ты считаешь что это абсолютно разные науки? и там и там изучается один и тот же объект - ЧЕЛОВЕК и его поведение. только в социологии это тесно связано с взаимодейтсвием с другими людьми. хороший хакер, профессионал полюбому писохолог или он плохой хакер.
а по поводу вопроса кто ближе по профессии считаю что все-таки программист. где хакер а где сисадмин, чувак!?! админы знают как работают сетевые устройства, и зачастую не понимают хакерских принципов, вломов, написания кода. не один сисадмин не знает как найти брешь в программе и использовать её для получения данных о компьютере в сети. у программиста особый склад ума, как и у хакера. нельзя стать хакером, не став программистом.

Вы можете привести пример, где хакеру требуется знание человеческой психики?
канешн. например ты заходишь на фишинговый сайт, на котором ты должен ввести логин и пароль, а хакер должен его украсть. ты же не станешь просто так вводить? тебя нужно наталкнуть на это. и вот тут как раз и нужны психологические знания, чтобы текстом, шмекстом, антуражем вынудить тебя ввести свои данные. как правило используют человеческий страх, типа если не введете то потеряете деньги. так что ты не прав чувак по всем пунктам!
0
5562 / 1368 / 150
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,109
Записей в блоге: 30
02.03.2016, 03:44 28
Цитата Сообщение от writeln Посмотреть сообщение
двумя словами - кибер вампиры
Лучше одним: кибервампиры; а если женщина — кибервамп!
0
Житель Земли
3002 / 3004 / 391
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 11,463
Записей в блоге: 1
02.03.2016, 10:31 29
Цитата Сообщение от bad_santa Посмотреть сообщение
как правило используют человеческий страх, типа если не введете то потеряете деньги
вот это уже только полный дятел может повестись на подобный "страх".
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 14
02.03.2016, 22:31 30
Цитата Сообщение от bad_santa Посмотреть сообщение
хороший хакер, профессионал полюбому писохолог или он плохой хакер.
Тот факт, что он знает что-то из собственного опыта, не делает его психологом.
Цитата Сообщение от bad_santa Посмотреть сообщение
админы знают как работают сетевые устройства
А по-вашему, чтобы взломать сеть, знания сетей не обязательны?
Цитата Сообщение от bad_santa Посмотреть сообщение
не один сисадмин не знает как найти брешь в программе и использовать её для получения данных о компьютере в сети.
И не каждый программист это знает. Может найти "брешь" в коде и возможно, но нужно еще уметь получить исходный код из того же файла exe. Поэтому в этом пункте равны и сисадмин и программист. Чтобы понять кто есть кто, нам нужно искать различия между сисадмином и программистом, который есть у хакера. Иначе мы просто запутаемся в утверждениях и понятиях.

Цитата Сообщение от bad_santa Посмотреть сообщение
например ты заходишь на фишинговый сайт
А что все так зациклились на фишинговых сайтах? Это всё? Единственное подтверждение что хакер - психолог, это фишинговые сайты? Я умею готовить яичницу, значит я повар. Я могу построить график модели зависимости спроса от предложения - я экономист. Я знаю 12 созвездий - я астроном и астролог. Так что ли?

Цитата Сообщение от bad_santa Посмотреть сообщение
как правило используют человеческий страх,
Глупости. На фишинговых сайтах не используют страх потерять деньги, там усыпляют бдительность, создают ощущение реальности, что все серьезно, что сайт настоящий.

Цитата Сообщение от Sasha_Smirnov Посмотреть сообщение
Лучше одним: кибервампиры; а если женщина — кибервамп!
Пусть будет так Это детали, меня больше интересует суть. Вы как считаете, хакер ближе к программисту или сисадмину? Если третьего не дано, вот либо так либо так, как бы вы ответили?
0
5562 / 1368 / 150
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,109
Записей в блоге: 30
02.03.2016, 22:40 31
К медвежатнику, наверно. Главное тут знать матчасть, а не «ходить на работу» и должность иметь.
0
13 / 17 / 2
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 115
07.07.2016, 09:20 32
Ребят, я читаю и поражаюсь.

Хакер - это человек, который ищет и находит уязвимости. По другому - взломщик.
Есть три вида хакеров:
Black Hat - находят уязвимости и получают с них собственную выгоду
White Hat - просто исследователи, которые находят уязвимости ради интереса, и иногда передают их потом разработчику за просто так или за вознаграждение.
Gray Hat - среднее между ними.

Те, кто использует псиологию - это так называемый Социальный Инженеринг (СИ). И основывается он на поиске уязвимостей в самом человеке.
И называют таких - соц инженеры. Самые яркие примеры - это Остап Бендер, Кевин Митник, и др.

В наше же время, большинство так называемых хакеров и не хакеры вовсе, а простые скрипткиддисы. Т.е. какие нибудь школьники, которые нашли готовый эксплоит или программу, успешно заюзали и получили что нужно.
Это не хакерство.

Настоящий хакер в первую очередь разбирается в самом устройстве системы, программы или сетевой инфраструктуре. А для этого надо обладать огромным количеством знаний и навыков. Это редкость.
0
Нарушитель
99 / 33 / 10
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 154
Записей в блоге: 1
22.01.2017, 09:18 33
Цитата Сообщение от Securex Посмотреть сообщение
В наше же время, большинство так называемых хакеров и не хакеры вовсе, а простые скрипткиддисы. Т.е. какие нибудь школьники, которые нашли готовый эксплоит или программу, успешно заюзали и получили что нужно.
Это не хакерство.
Настоящий хакер в первую очередь разбирается в самом устройстве системы, программы или сетевой инфраструктуре. А для этого надо обладать огромным количеством знаний и навыков. Это редкость.
если человек нашел программиста, протлкнул его на работу в mail.ru, и теперь вскрывает почтовые ящики на заказ, беря по 5 тр за ящик, делясь с программистом - к какой категории хакеров относится?
0
Любитель чаепитий
3742 / 1798 / 566
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 6,016
Записей в блоге: 1
19.02.2017, 18:25 34
Цитата Сообщение от writeln Посмотреть сообщение
Тот факт, что он знает что-то из собственного опыта, не делает его психологом.
Т.е. вы хотите сказать, что психологи не получают опыт с годами практики?
По-вашему человек получил знания и дальше встал в развитии, потому что опыт не считается.
Цитата Сообщение от petrolium Посмотреть сообщение
к какой категории хакеров относится?
Это не хакерство - это тупость. В mail.ru устраиваться, я имею ввиду.
Цитата Сообщение от writeln Посмотреть сообщение
А по-вашему, чтобы взломать сеть, знания сетей не обязательны?
Сисадмин знает пароли и логины в пределах своей сети, приди он в любую другую контору без прав админа он ничего не сможет сделать...
Цитата Сообщение от writeln Посмотреть сообщение
И не каждый программист это знает.
Не каждый программист - хакер.
Цитата Сообщение от writeln Посмотреть сообщение
нужно еще уметь получить исходный код из того же файла exe.
Это невозможно, возможно получить только ассемблерный выхлоп.
Исходный код теряется после компиляции и оптимизации.
Цитата Сообщение от writeln Посмотреть сообщение
Поэтому в этом пункте равны и сисадмин и программист.
Они равны, а хакер - нет.
Никто не говорит, что программист обязательно хакер, все говорят, что нельзя стать хакером не став программистом, а вот стать хакером и не стать сисадмином - можно.

Добавлено через 1 минуту
Ой, а человек-то последний раз в начале 2016 сюда заходил.
0
32 / 26 / 4
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 96
18.07.2017, 11:30 35
Хакерство в таких случаях ничего иное как одно из двух:
1. способ заявить о себе и о своей крутости (как правило можно считать что человек просто унижает сам себя тем что поддался этому чувству, ибо он никому не нужен и не может быть никому нужным, раз докатился до жизни такой)
2. любознательный человек пытающийся найти баги и понять их природу чтобы улучшать свои навыки, улучшать продукцию или просто из азарта "ну не может же быть все идеально, нужно попытаться сломать".

как правило вторая категория получив свой результат либо пишет соответствующий комментарий/письмо автору приложения, либо просто для себя делает выводы и уходит. первая категория - может тоже успокоиться и уйти, а может постоянно накручивать результаты. и в том и в другом случае первая категория тешит свое самолюбие и чувствует себя крутой хоть иногда хоть где-нибудь, на них не стоит обращать внимание ввиду их низости. на вторую категорию не стоит обращать внимания из-за того что, они просто занимаются самосовершенствованием и никому не хотят навредить, а хотят лишь узнать больше.

ИМХО, не стоит обращать внимание на тех кто читерит/багаюзает в играх с рейтингами... это всего лишь любопытство или самолюбие, ни то ни другое никогда не стоило общественного внимания.
0
Любитель чаепитий
3742 / 1798 / 566
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 6,016
Записей в блоге: 1
18.07.2017, 12:06 36
Цитата Сообщение от sbhx Посмотреть сообщение
на них не стоит обращать внимание ввиду их низости.
ну да, пусть ломают дальше.
взломают банк, заберут себе миллион-другой, пускай, они же низки.
0
32 / 26 / 4
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 96
18.07.2017, 12:14 37
Цитата Сообщение от GbaLog- Посмотреть сообщение
взломают банк, заберут себе миллион-другой, пускай, они же низки.
Тема начиналась с мобильных приложений аля тестов на IQ. А взламывать их или нет - толку ноль. Банк взламывать - уголовно наказуемо. Это уже статья УК, а не шалость и издевка над программистом написавшим очередную игру под телефон.
0
396 / 285 / 82
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 1,112
24.07.2017, 22:16 38
Мне тоже в опросе не хватает ответа: "Я за"
0
2 / 4 / 3
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 54
11.01.2018, 23:51 39
Ну, о том, что использования бота для получения рекорда в мобильной игрушке - это не хакерство, сказано уже многократно. Я даже не уверена, что это подпадает под определения читерства, потому как они и преимуществ то ни перед кем в однопользовательской игре не получают. Просто люди с психологическими проблемами, с которыми им каким-то образом помогает справляться подобная деятельность. Считаю, что с людьми, которые так делают, что-то не так, но я им в любом случае никак не помогу, потому мне пофиг.
Если речь о том, что человек взломал игру сам (а вряд-ли подобной фигней станет заниматься опытный взломщик или специалист по интернет-безопасности), это уже скорее вопрос к тому, кто игру написал. Хотя, если взломщик в этой ситуации вместо того, чтобы связаться с автором игры (или ввести очень заметные и заведомо-некорректные данные - тоже распространенный способ дать знать о таком, особенно когда на вежливое замечание нет ответа), начинает заниматься все той-же накруткой результатов... См. пункт 1.

А в целом, тот факт, что мы живем в мире, где все может быть взломано и все, что может быть взломано, однажды взломано будет... Добро пожаловать в киберпанк! Это не хорошо и не плохо, это факт, с которым нужно считаться.
0
0 / 33 / 5
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 707
16.08.2018, 09:48 40
Какие меры могут быть? Хакерство будет всегда, пока есть платный софт.
0
16.08.2018, 09:48
Ответ Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru