Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
wer1
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.

Звёздная пыль под ногами

Запись от wer1 размещена 17.07.2020 в 12:20
Обновил(-а) wer1 05.02.2022 в 12:23

Инопланетян тьма, а поговорить не с кем.

Землянам итак повезло. Нас пока никто не трогает. Однако возникает вопрос.
А каким может быть наиболее вероятный вариант соприкосновения двух цивилизаций и к чему должны готовиться земляне?

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.


Из истории планеты Земля.


Во времена Великих географических открытий Европейская цивилизация несла другим народам "блага" и "радость" общения с великими народами Европы. Шествуя с крестом и мечом по землям дикарей и варваров и обращая их в рабов и истинную веру. Дикари должны были бы быть благодарны просвещённой Европе за то, что стали рабами. Работай и ни о чём не думай. О тебе рабовладельцы позаботятся. Вот только они этого не понимали. Ну что с них взять? А брали самую мелочь вроде золота. У особливо тупых забирали жизнь. А мы? - Мы для инопланетян те же самые дикари. Не надо думать, что вот мы такие умные и гуманные. Сколько в мире было войн и военных конфликтов?...
Вывод: Не надо мечтать, что к нам прилетят гуманоиды... у инопланетян тоже есть опыт укрощения рабов.

Немного астрономии.


Назовем планету инопланетян для краткости Ино. Ее наиболее вероятные параметры:
1. Масса = 0,5 - 2 ед. (масса Земли = 1 ед). Масса должна быть достаточной, чтобы удержать атмосферу Ино на протяжении нескольких миллиардов лет. В то же время масса Ино не может быть слишком большой. В самом деле, если на Ино будет сила тяжести в 3-5 раз большая, чем на Земле, то это означает, что живые существа там будут небольшого размера. Малые размеры - это маленький мозг, это невысокий интеллект. И, что вполне возможно, это предел при котором существо, обладающее интеллектом, уже никогда не сможет стать разумным существом.

2. Воды должно быть достаточно много. Малая площадь океанов приведет к созданию огромных пустынь. Все пустыни одинаковы. А вода имеет большое значение для многих технологий высокоразвитой цивилизации. На Земле тоже пустынь хватает. Однако все великие цивилизации возникали около воды, а не посреди пустынь.

Один из самых важных законов природы:
Похожие задачи рождают похожие решения


Иными словами. Инопланетяне развивались в том же направлении, что и люди. У них те же (похожие на человеческие) интересы. Они обладают той же (похожей) техникой. У них есть (очень похожее на людей) отношение к жизни (после нас хоть потоп!)


Вид и размеры инопланетян.
1. Размер инопланетян зависит от силы тяжести планеты Ино и скорее всего лежит в пределах 0,5 - 3 м. (малые размеры неизбежны на планете с большой силой тяжести). Естественный отбор на планете Ино никто не отменял. Это будут существа с большим объёмом мозга. Они будут очень умными. Справедливости ради, следует заметить, что дураки есть везде. И среди инопланетян тоже.
2. Аналогия. На земле могут жить люди ростом 2 метра. Но ведь на земле были люди ростом 2,5 м. Но они не выжили. Иными словами, такой человек был хуже приспособлен к жизни на Земле. И естественный отбор сделал предпочтение более низкорослым людям.
3. У инопланетян должна быть пара свободных передних конечностей. Это только в фантастических романах можно описать инопланетянина похожего на королевского удава, который кончиком хвоста работает на компьютере. Инопланетяне, равно как и люди, должны создавать пищу, одежду, жилища. И естественно космические корабли.
4. Хвост, конечно, у инопланетян может быть. Но это несущественно. В настоящее время принято считать, что хвост не влияет на уровень интеллекта.
5. Инопланетяне - существа сухопутные. По крайней мере их производства находятся на суше. Ну кто будет производить выплавку стали на морском дне?
6. Мне хотелось бы ещё раз подчеркнуть, что я не отрицаю многообразия разумных существ. Например инопланетяне могут летать (иметь крылья). Но это возможно только на планетах с плотной атмосферой или с небольшой силой тяжести. Но летать могут только существа малой массы. То есть имеющие небольшой мозг относительно существ обитающих только на суше. Иными словами, кто летает - тот имеет небольшой мозг, а значит и обладает меньшими шансами стать разумным существом.
7. А я же описываю наиболее вероятный вид разумных существ.

примечание (оружие)
Вне сомнения, что у инопланетян есть свой автомат Калашникова.
Авиация. Вряд ли у инопланетян будут летательные аппараты в воздухе намного быстрее земных. Законы физики не сделают поблажек пришельцам. Их аппараты будут перегреваться (и гореть) также хорошо, как и земные истребители.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ино1.jpg
Просмотров: 89
Размер:	108.6 Кб
ID:	6937  
Размещено в Выбор цели
Показов 7451 Комментарии 0
Всего комментариев 0
Комментарии
 
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru