Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Vedma
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Рейтинг: 3.00. Голосов: 4.

Моя маленькая мечта

Запись от Vedma размещена 22.08.2012 в 03:09
Обновил(-а) Vedma 27.08.2012 в 02:45

Пролог
Я, когда мне скучно и нечего делать, играю на ПК. Играю в основном в офисные игры. Моя любимая игра Sims 3. Я хочу поделиться с вами со своей мечтой - я хочу стать известным человеком в игровой индустрии, иначе говоря, я хочу создать игрушку. Эта мечта не зародилась просто так.
Моя любимая игра
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sims3logo.jpg
Просмотров: 490
Размер:	31.0 Кб
ID:	1244

История зарождения мечты
Однажды, мой брат играл в Assassin Creed. Потом, через некоторое время, он показал мне, кто продюсер в этой игре - Джейд Рэймонд. Я поинтересовалась, как она стала продюсером, довольно известной и успешной игры. Зашла в интернет и прочитала ее биографию.
Игра, которая принесла Джейд мировую славу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Assassin's_Creed_Logo.jpg
Просмотров: 595
Размер:	32.2 Кб
ID:	1245

Биография Джейд Рэймонд
Из Википедии
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54159.jpg
Просмотров: 2423
Размер:	35.7 Кб
ID:	1243Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 560
Размер:	36.1 Кб
ID:	1254
Цитата:
Родилась 28 августа 1975 года в городе Монреаль, Канада. Подростком подрабатывала в госпитале, произнося «Code-Green», «Code-Red» через громкоговорители. После целого лета, проведённого за играми, она поняла, что может их создавать. После школы поступила и окончила колледж Марианаполис. Принимала участие в программе компьютерных исследований университета Макгилла. После окончания колледжа работала в компании Sony на должности игрового программиста. Там она принимала участие в создании первой исследовательской группы в онлайновом подразделении компании. Позже она пришла работать в Electronic Arts на должность продюсера The Sims Online. А в 2004 году, после семи лет, проведённых в Нью-Йорке и Сан-Франциско, она возвратилась в родной город Монреаль и начала свою работу в Ubisoft Montreal в качестве продюсера игры Assassin's Creed.
Кроме того, Джейд была ведущей телепередачи Electric Playground игрового канала G4. На съёмки её пригласил Виктор Лукас (соавтор и исполнительный продюсер передачи) на выставке Game Developer Award's Ceremony в 2003 году, где Джейд вела церемонию.
Летом 2009 года Джейд была назначена главой Ubisoft Toronto. Сейчас она проживает в Торонто с мужем и дочкой.
Интересные факты:
  • Рост — 1 метр 70 сантиметров.
  • Джейд наполовину канадка, на четверть — китаянка и на четверть — австралийка.
  • По словам Джейд, если бы она оказалась одна на необитаемом острове, она хотела бы иметь с собой игру Тетрис. А если бы с кем-то ещё - то с настольной игрой Колонизаторы.
  • Как только вышла игра EverQuest, Джейд играла в неё три месяца по 10 часов в сутки.
  • Три любимых сайта: Engadget, BluesNews и GameSpot.
  • Любимые музыканты/группы: The Arcade Fire, The Killers, The Shins, всё, что спродюсировано Dr. Dre или Louis Vega, The Pixies, David Bowie.
  • Любимые фильмы: Герой, Зловещие мертвецы 2, Великолепная семёрка, Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега и Профессионал.
  • Любимые сериалы: «Остаться в живых», «Шпионка», «24», «Aqua Teen Hunger Force» и «Клиент всегда мёртв».
  • Любимые игры: Resident Evil 4, Prince of Persia: Sands of Time, Intelligent Cube, Tekken 3, Incredible Crisis, PaRappa the Rappa и Zelda: Ocarina of Time.

Мои "планы"
Если я буду продюсером, то конечно же пойду по этому жанру(Shooter). Я бы хотела создавать такие игры как: Sims и Spore(в них мне нравится система создания персонажей), а также стратегии, ну и офисные игры - для снятия напряжения. Но естественно, первые шаги должны начаться в комнате. Поясню, собрав команду или даже и не собрав, можно выпустить свою игру, можно даже игрушку, созданной на каком-нибудь языке программирования. Я хотела создать игру: "Крестики-нолики", на Delphi, но не получилось.
Вот список игр, которые я должна создать или пытаться создать:
  • Крестики-нолики
  • Нарды
  • Арканоид
  • Морской-бой
Классическая игра - Крестики-Нолики
Название: 220px-Xo_game.svg.png
Просмотров: 2389

Размер: 13.0 Кб

Вывод
Из этого, я сделала вывод: девушки тоже могут стать известными в игровой индустрии. Даже если я не получу мировой славы как она, то хотелось иметь славу хотя бы у друзей и знакомых.

Моя игра
Крестики-нолики:
Крестики-нолики.zip
Морской-бой:
Морской-бой.zip
Размещено в Без категории
Показов 19940 Комментарии 74
Всего комментариев 74
Комментарии
  1. Старый комментарий
    Матья моя женщина, как же приятно и грустно читать слова автора. Позвоь, милая, я немного разложу по полочкам то что ты себе слепила из пластелина.
    [QUOTE]Я, когда мне скучно и нечего делать, играю на ПК. Играю в основном в офисные игры.[/QUOTE]
    все мы играем когда нам скучно. Я лично люблю шахматы и вотку.
    [QUOTE]Моя любимая игра Sims 3. Я хочу поделиться с вами со своей мечтой - я хочу стать известным человеком в игровой индустрии, иначе говоря, я хочу создать игрушку.[/QUOTE]
    в этой цитате есть ключевые слова. но и эти ключевые слова можно разбить на ключи... итак приступим:
    "хочу поделиться с вами со своей мечтой" да, ласточка, поверь что все мы примем твою мечту, но всем на все равно будет *****. У нас свои мечты, цели, дети, насущный хлеб.
    [QUOTE]я хочу стать известным человеком в игровой индустрии[/QUOTE] я хочу чтобы меня называли Юрием Гагариным... но... когда я захочу быть космонавтом, я им стану... ага.
    [QUOTE]иначе говоря, я хочу создать игрушку[/QUOTE]
    никто не возражает, вполне реальное желиние... неплохо бы для начала изучить начертательную геометрию
    [QUOTE]Эта мечта не зародилась просто так.[/QUOTE]я тоже "просто так" люблю перепадАть напряжение по необходимости... просто так даже петух курицу не топчет.
    Запись от alkagolik размещена 22.08.2012 в 06:59 alkagolik вне форума
    Обновил(-а) mik-a-el 22.08.2012 в 08:15
  2. Старый комментарий
    Аватар для Vedma
    это сарказм или совет?
    Запись от Vedma размещена 22.08.2012 в 07:02 Vedma вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Пaтрик
    alkagolik не отнимай у человека розовые очки.

    Джейд Рэймонд выглядит на 18, симпотяшка в общем.
    Запись от Пaтрик размещена 22.08.2012 в 08:04 Пaтрик вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Vedma
    ну....
    Запись от Vedma размещена 22.08.2012 в 08:07 Vedma вне форума
  5. Старый комментарий
    Интересно, посмотрел кто это такая:
    http://gameplay.itc.ua/2007/12... d-reymond/

    Слева какая-то китайская женщина, справа чёрный мужчина. И в центре конечно же белая женщина. Надпись гласит буквально следующее "Потому что тяжёлая работа для неудачников позади вас".
    Запись от artifactor размещена 22.08.2012 в 08:23 artifactor вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для programina
    По своему личному опыту изучения DirectX и OpenGL скажу что игрописательство - это очень сложно, особенно когда пытаешься идти в ногу со временем, не успеваешь моргнуть глазом, а уже появляются всё новые стандарты и спецификации, поэтому могу дать совет хорошо выучить базовые знания С++ и потом приступать к созданию независимой от API части движка своей будущей игры, советую посмотреть открытые исходные коды халф лайф прежде чем начинать, ну и удачи
    Запись от programina размещена 22.08.2012 в 08:30 programina вне форума
  7. Старый комментарий
    если вы хотите продюсером, тогда зачем вам изучать языки программирования? Просто нужно много денег и найти исполнителей, найти идею.
    Запись от Cheb размещена 22.08.2012 в 11:48 Cheb вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Vedma
    Продюсер - сидит в кабинете и есть булочки, я же, хочу стать полезным продюсером
    Запись от Vedma размещена 22.08.2012 в 12:44 Vedma вне форума
  9. Старый комментарий
    Да, мечты - это хорошо.

    ...один мой
    знакомый
    тут скорее шапочное знакомство
    - поклонник старой "Дюны". Он не стал продюссером, не набирал, как сейчас модно, команду, он просто "не растекаясь мыслию по древу" реинкарнировал с нуля древнюю игрушку https://www.cyberforum.ru/blogs/140240/blog80.html. После даже вышло интервью на ТВ. Он не стал суперзнаменит (хотя публикации в киевском "Компьютер"-е выходят постоянно), и не гребет деньги лопатой (а кто их сейчас гребет, кроме верхов?), но свою небольшую мечту исполнил. Так что, дерзайте. Главное - делать свое дело, а не "переливать из пустого в порожнее", как это так любят делать на форуме в разделе "священных войн" адепты того или иного языка.
    Запись от raxp размещена 22.08.2012 в 12:50 raxp вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для programina
    Vedmina, тогда вам нужно заняться бизнесом каким-нибудь, я сейчас вспомнила интервью Александра Трацевского - директора фирмы Calculate и главного разработчика одноименной операционной системы Calculate Linux, фирма которого начинала с выпуска если не ошибаюсь упаковочной тары, результатом оптимизации работы стала их операционная система
    Запись от programina размещена 22.08.2012 в 12:57 programina вне форума
  11. Старый комментарий
    Мир,в котором вы живёте,творите вы,и только вы.Каждый миг,своими мыслями и желаниями, вы творите свой мир. Мысль материальна. И поэтому зависит только от вас,станет ваша мысль материей или так и останется мечтой.И перестанте слушать писсемистов,любящих делать рассуждения типа:Спустись на землю;Дай я тебе объясню,как всё на самом деле объстоит;и т.д. Они сами ничего не пробовали из-за страха,что ничего неполучится.Или попробовали,но во что то упёрлись,и поверив что они никто и завут никак,бросили свою мечту.
    Если это действительно ваша мечта,а не дань моде,которая бродит в нашем социуме,то всё получится. Даже если не знаете с чего начать,просто представьте вашу мечту свершившейся.Живите как можно дольше и ярче своей мечтой.Но не говорите об этом никому,даже самым близким.Обязательно найдутся те,кто будет смеяться или отговаривать. Так,что дерзайте.Всё в вашей голове.
    Запись от Змей размещена 22.08.2012 в 16:53 Змей вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Vedma
    ой...как романтично
    Запись от Vedma размещена 22.08.2012 в 16:55 Vedma вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Dmitry
    Мечта - это класно.
    Проблема собственно, та же что и у "не мечты" - для достижения результата в любом случае надо работать, а зачастую даже пахать.
    Но вот бонус несравненно круче - простое перекидывание лопатой кучи дерьма для "не мечты" в конце дает лишь один результат - "как меня все это достало!" А вот когда что-то получилось для мечты - радость немерянная...
    Именно поэтому работать на мечту - гораздо мене утомительно.

    ЗЫ. Да и к "вотке" любовь в этом случае гораздо слабее ....
    Запись от Dmitry размещена 22.08.2012 в 17:55 Dmitry вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для basili4
    Ну ну похвально хорошо когда девушка в 20 лет хочет что то кроме сапог и Таиланда.
    Запись от basili4 размещена 22.08.2012 в 18:37 basili4 вне форума
  15. Старый комментарий
    [QUOTE=Vedmina;bt3841]это сарказм или совет?[/QUOTE]
    прости, милая, это сарказм. Может быть его и не стоило писать, но все уже написано.
    Запись от alkagolik размещена 22.08.2012 в 23:21 alkagolik вне форума
  16. Старый комментарий
    [QUOTE=Dmitry;bt3861]
    ЗЫ. Да и к "вотке" любовь в этом случае гораздо слабее :)....[/QUOTE]
    друг мой сердечный, это не любовь, а бремя. Все нестандартные житейские(или трудовые) вопросы в нашем обществе решаются как правило в кабаке или бане с шашлыком и пойлом. Хорошо если человек для раскованной беседы организует игру в теннис или выезд за город семьями, с такими людьми хочется дружить, но это не всегда так. И поскольку с этим человеком тебе и говорить по сути не о чем (а надо) то наступает погружение в объятия Диониса, и не говори что тебе это не знакомо. В итоге каждый извлекает для себя личный интерес и все довольны. Зачастую ты порсо заложник обстоятельств. Не бухать классно, но нельзя не бухать всегда, ибо ты выпадаешь из цепи как ее звено.
    Запись от alkagolik размещена 23.08.2012 в 00:07 alkagolik вне форума
  17. Старый комментарий
    У меня таких знакомых сколько на погосте уже,а сколько поспивалось. И все твердили,что заложники обстоятельств.И я так говорил,пока лет 20 назад не понял,что не обстоятельства мной руководят,а я обстоятельствами.
    Запись от Змей размещена 23.08.2012 в 12:12 Змей вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Vedma
    короче - как вам моя МЕЧТА?
    Запись от Vedma размещена 23.08.2012 в 12:51 Vedma вне форума
  19. Старый комментарий
    Запись от basili4 размещена 23.08.2012 в 13:08 basili4 вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Reveng
    Цитата:
    Сообщение от Vedmina Просмотреть комментарий
    короче - как вам моя МЕЧТА?
    На мой взгляд лучше было бы называть это не мечтой, а целью, поставив перед собой конкретные сроки. А то мечтать можно вечно, а к цели можно двигаться уже сейчас
    Удачи в её исполнении!)
    Запись от Reveng размещена 23.08.2012 в 13:08 Reveng вне форума
 
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru