Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
_Ivana
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Рейтинг: 3.56. Голосов: 9.

Желающие на онлайн-курс

Запись от _Ivana размещена 24.01.2024 в 14:59

Есть шанс, что в ближайшее время начну вести онлайн факультативный курс по написанию интерпретатора в одном ВУЗе. Долго, много, детально и подробно, с обилием семинаров и практик (а не только лекций), 1 или 2 (уточняется) раза в неделю в оговоренное время вечером по полтора часа, вплоть до конца мая. У них дилемма - с одной стороны они заинтересованы включать новые курсы и факультативы, с другой на курс записалось всего 6 человек, из которых большая часть рискует отвалиться по ходу. Поэтому они пока думают, запускать курс или нет. Но если все состоится, скорее всего будет возможность участвовать и сторонним слушателям. Так что если будут желающие присоединиться (но только по-серьезному, не просто пару раз случайно за компанию), то пишите.
Размещено в Без категории
Показов 2558 Комментарии 7
Всего комментариев 7
Комментарии
  1. Старый комментарий
    Аватар для Welemir1
    интерпретировать что будете? на каком ЯП будет написание?
    Запись от Welemir1 размещена 24.01.2024 в 17:49 Welemir1 вне форума
  2. Старый комментарий
    Интерпретировать будем лиспо-схемо-подобный язык. Написание на любом языке который вы выберете, хоть сразу 5 реализаций на 5 разных языках.
    Запись от _Ivana размещена 24.01.2024 в 20:39 _Ivana вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Croessmah
    Цитата:
    но только по-серьезному, не просто пару раз случайно за компанию
    Что подразумевается под серьезностью? Я бы хотел прослушать курс (но есть один нюанс ). Запись курса будет?
    Запись от Croessmah размещена 25.01.2024 в 18:18 Croessmah вне форума
  4. Старый комментарий
    Под серьезностью подразумевается выполнение заданий и предоставление обратной связи по текущему состоянию работ, возникших трудностях и т.п. В идеале - на семинарах и практических занятиях онлайн. Если форс-мажор и не смог посетить онлайн-занятие - активно вливаться в процес, спрашивать/отвечать в Телеграм-чате курса.

    Просто был опыт, что участники записываются, а потом не присутствуют на стримах и не отзываются в общем чате курса. Из чего я делаю вывод, что они передумали участвовать и удаляю их из состава участников. Хочется заранее предупредить, во избежание подобных моментов. Ну и вообще, прикладывать усилия просто так, тратить свое время, а к этому будет такое в высшей мере безответственное отношение - не очень хочется.

    В данном случае ситуация усугубляется тем, что это курс под эгидой ВУЗа, и их студентам я буду ставить оценки за каждые домашние и практические работы, а в конце курса будет экзамен, и оценки за него пойдут в аттестат или куда там. Более того - будут промежуточные блокирующие контрольные, и кто их не пройдет, автоматически снимается с курса.

    Поэтому не хочется, чтобы сторонние участники рас...здяйским отношением разваливали дисциплину.

    Про запись - пока не могу сказать, не уточнял у ВУЗа этот момент. Но пока не спешу уточнять, дабы не провоцировать студентов на мысли о записи с последующим забиванием и предсказуемым ниасиливанием и отвалом не дойдя до конца. Ко мне и так очень мало студентов записалось, в ВУЗе еле решились запускать мой курс, поэтому я заинтересован в том, чтобы как можно больше их студентов его осилило и дошло до конца. Так что запись даже если и будет, то только по тайным ссылкам, которые я буду отправлять в личку отдельным сторонним участникам.

    Croessmah , если на таких условиях готовы - то вэлкам, пришлю приглашение в чат курса. Расписание занятий Пн, Ср 19:40-21:00 (по московскому времени) Первое занятие стартует в понедельник следующей недели.
    Запись от _Ivana размещена 25.01.2024 в 20:28 _Ivana вне форума
    Обновил(-а) _Ivana 25.01.2024 в 20:32
  5. Старый комментарий
    Зазываешь, чтобы набралась достаточная группа для того, чтобы вуз профинансировал?
    Потому что иначе не понятно, в чём суть, бери да читай на неопределённый круг лиц, который будет меняться от дня ко дню.
    А если вуз стоит за этим, то что требует от записавшихся, кроме как выполнять задания (которые, к слову, преподаватель может нарисовать за них, будь у него интерес).

    И что за вуз, что за программа? У меня есть на примете два студента, но не могу оценить, надо ли им это или нет, потому что нет конкретики.

    И почему у этой темы оценка 2.33 за 3 голоса. Остальным тоже не хватает конкретики?
    Запись от Mysterious Light размещена 29.01.2024 в 23:48 Mysterious Light вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Fedor92
    Цитата:
    Остальным тоже не хватает конкретики?
    Остальным хватает... Я бы с удовольствием принял участие, но, к сожалению, в это время у меня нет окон. Компетентный препод прочитает лекции на тему создания интерпретатора с помощью лиспо-схемо-подобного языка. В процессе нужно делать домашки. Какой конкретики вам не хватает? Какая разница какой ВУЗ? Речь же идёт о получении дополнительных знаний при наличии интереса к теме...

    P.S. На оценку темы не стоит обращать внимания. Для конкретного топика она не объективна.
    Запись от Fedor92 размещена 31.01.2024 в 10:15 Fedor92 вне форума
    Обновил(-а) Fedor92 31.01.2024 в 10:17
  7. Старый комментарий
    Аватар для XLAT
    Цитата:
    Сообщение от Mysterious Light Просмотреть комментарий
    И почему у этой темы оценка 2.33 за 3 голоса
    ответ: три чела поставили 1, 1, 5 (на момент вопроса)
    (1 + 1 + 5) / 3 = 2.3(3)
    Запись от XLAT размещена 31.01.2024 в 10:30 XLAT вне форума
 
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru