Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
New year
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Старый
Как украсить новогоднюю елку с Q# и Qiskit
Запись от EggHead размещена 24.06.2025 в 21:57 / For science glory!
Показов 6139 Комментарии 0

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как украсить новогоднюю елку с Q# и Qiskit.jpg
Просмотров: 418
Размер:	216.7 Кб
ID:	10923
Что может быть необычнее, чем применить законы квантовой механики для украшения новогодней елки? Пока другие развешивают обычные гирлянды, я решил объединить свою страсть к квантовым вычислениям с праздничными традициями. Результат эксперимента превзошел мои ожидания — елка, украшенная по законам квантовой физики, с использованием языков программирования...
Аватар для EggHead
Старый
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.
3D елка на рабочий стол
Запись от The trick размещена 04.01.2015 в 16:33
Показов 8244 Комментарии 15
Метки new year, vb

Я как-то уже делал такую, но в этот раз я добавил возможность регулировки параметров создания.
Для работы нужна dx8vb.dll (внутри архива, положить в папку с программой). Выход по двойному клику. С новым годом!

10.02.2015 - исправлена ошибка начального положения окна.
Модератор
Старый
Рейтинг: 4.38. Голосов: 8.
Генерация ёлки))
Запись от The trick размещена 30.12.2013 в 03:14
Показов 11902 Комментарии 12
Метки new year, vb

К новому году решил сделать анимированную елку на рабочий стол.
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Option Explicit
' Ёлка VB6
' © Кривоус Анатолий Анатольевич (The trick), 2013
Private Type GdiplusStartupInput
    GdiplusVersion As Long
    DebugEventCallback As Long
    SuppressBackgroundThread As Long
    SuppressExternalCodecs As Long
End Type
Private Type Vector
    x As Single
    y As Single
End Type
Private
...
Модератор
Новые блоги и статьи
[golang] Pipeline
alhaos 08.06.2026
Pipeline Pipeline — паттерн конкурентной обработки данных в Go. Суть: данные проходят через цепочку независимых стадий, каждая из которых работает в своей горутине и общается с соседями через. . .
Свет внутри себя
kumehtar 07.06.2026
Пусть это будет здесь lIs4oanZS9Y
Программа для com-порта
Uhbif79 05.06.2026
Всем привет, давно хотел изучить Qt, начинал, бросал, потом снова начинал. И сейчас вот смог написать свою первую программу. До этого имел опыт программирования микроконтроллеров, писал прошивки на. . .
Транскрипция 55-минутного видео через Whisper: WhisperDesktop облажался, спас Google Colab[
anaschu 01.06.2026
Понадобилось получить текст из свежезагруженного видео на YouTube. Казалось бы, задача на пять минут. Заняла полтора часа. Делюсь опытом — может кому пригодится последовательность решений. . . .
21 мат мед. Планы на развитие модели здравоСохранения
anaschu 01.06.2026
AnyLogic: план развития симуляционной модели рабочего коллектива — динамический абсентеизм, реальные данные, три сценария сравнения Продолжаю серию постов о дискретно-событийной модели рабочего. . .
20. Мат мед. Абсентеизм как отдельный тип простоя
anaschu 29.05.2026
Апдейт модели: исправленные баги, абсентеизм и новые механизмы Продолжаю развивать ранее описанную модель рабочего коллектива на AnyLogic. За последние несколько дней был проведён серьёзный. . .
19. здоровье, усталость и психотип работника влияют на производительность предприятия, и наоборот, производительность на здоровье, усталось и психотип
anaschu 28.05.2026
Дискретно-событийная модель рабочего коллектива на AnyLogic: здоровье, выгорание, психотипы и микростимуляция Привет, коллеги. Хочу поделиться итогами нескольких недель работы над симуляционной. . .
"Прокси" для последовательного порта
Eddy_Em 28.05.2026
Эту штуку написал я достаточно давно. Но сейчас вот понадобилось настроить датчик грозы, но при этом не отключать его от "метеодемона". Соответственно, надо запустить этот "прокси": метеодемон будет. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru