0 / 0 / 0
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 9
|
|||||||||||
1 | |||||||||||
Хранение, вывод и изменение графических примитивов03.04.2013, 09:03. Показов 1237. Ответов 3
Метки нет Все метки)
(
Здравствуйте! Помогите новичку организовать хранение, вывод и изменение графических примитивов. Буду благодарен за хорошую литературу.
Вообщем задача: -нарисовать примитив; -сохранить примитив; -отрисовать все сохраненные примитивы; -определять какой примитив выделен и осуществлять с ним различные операции (перетаксивание, изменение размеров и т.д.) На данный момент я создал базовый класс Primitives с двумя насследниками Hex и Ryad. Так же создал класс для хранения примитивов, но почему то неправильно записываются данные. Параметы примитивов соответсвуют, а вот положение центра, при записи нового примитива перезаписывается. И подскажите пожалуйста, как организовать анализ поподания в область того или иного примитива и организовать прилипание одного примитива к другому (как окна Winamp) Вот классы:
0
|
|
03.04.2013, 09:03 | |
Ответы с готовыми решениями:
3
Отображение графических примитивов Рисование графических примитивов
Вывод графических примитивов на XNA |
4226 / 1795 / 211
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 27,562
|
|
03.04.2013, 09:14 | 2 |
Логичней имена классам объектов давать по единственном числу, а классам контейнеров или по множественному числу от объекта, или по единственному, от самого контейнера.
Добавлено через 1 минуту В абстрактном случае это не решается, так как все примитивы разные, сначала определись с геометрией и способом описания потомка, а тогда уже математически выводи для него прилипание и тест попадания.
0
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 9
|
|
03.04.2013, 09:25 [ТС] | 3 |
Понял, учту
А почему у меня происходит перезапись x,y,F? Тоесть при создании первого примитива в контейнер помещаются x1,y1,F1,a1,b1; а после того как я добавил второй примитив, свойства первого примитива x2,y2,F2,a1,b1
0
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 9
|
|
06.04.2013, 09:41 [ТС] | 4 |
Так... с первой проблемой я разобрался, а для поиска примитивов на канве я так понял мне нужно хранить ребра этих примитивов или координаты вершин и тогда я без проблем смогу реализовать задуманное методом бесконечного луча?
Еще хотелось бы, чтобы примитивы не пересекались, но это как я понимаю тоже можно будет решить если хранить координаты вершин? Может быть кто-нибудь знает другой способ реализации мною задуманного? Заранее благодарен!
0
|
06.04.2013, 09:41 | |
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Вывод текста и графических примитивов на экран компьютера Движение графических примитивов Использование графических примитивов Создание графических примитивов Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |