9 / 9 / 3
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 152
|
|
1 | |
Понижение загрузки ЦП, используя Sleep (1)01.07.2013, 20:09. Показов 1836. Ответов 4
Метки нет Все метки)
(
Не сильно мудрёная программа заметно грузит ресурсы процессора. Возможные точки нагрузки:
1) Программа запускается посредством CreateProcess, параллельно родительской программе, т.е. возможно, что такой метод не осиливает мой процессор 2) Дочерняя программа по 2-3 раза в течение своего времени вызывает внешние программы функцией system, т.е. возможно я не знаком с подводными камнями этой функции 3) Происходит весьма частое обращение к бинарному файлу, открывается на дозапись и в целом, вся работа программы происходит в цикле while (true), вычитал, что очень сильно расхваливают слип с каким-либо небольшим значением, как бы разгружая ЦП, в каждом из имеющихся while-циклов я поставил в начале Sleep (1), но это не принесло ощутимой разницы, поэтому я решил обратиться с вопросом, стоит ли дополнительно проставить аналогичные "спячки" в других местах и увеличить значение в них, или же принимать какое-либо другое решение
0
|
|
01.07.2013, 20:09 | |
Ответы с готовыми решениями:
4
Ожидание, не используя таймеры и Sleep Отслеживание процесса загрузки файла используя функцию URLDownloadToFile Изменение адресной строки при загрузки через ajax используя JS Загрузочный USB-HDD с возможностью загрузки ISO-образов (с установкой Win7,10 используя SCCM) |
9 / 9 / 3
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 152
|
|
01.07.2013, 20:41 [ТС] | 2 |
Есть вариант, что я не верно понимаю момент, где описывается нагрузка именно программы на процессор. Программа, запущенная параллельно родительской выделена фоном, на скрине есть две цифры, внизу, и напротив самого процесса, какой из них мне стоит брать во внимание?
0
|
574 / 557 / 47
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 1,389
|
|
01.07.2013, 21:52 | 3 |
На число, стоящее в одной строке с процессом.
Зачем гадать, что именно тормозит? Надо взять и проверить это
0
|
Ушел с форума
![]() |
|
02.07.2013, 10:44 | 5 |
Скорее всего, причина в этом. Если поток не выполняет полезной нагрузки,
ему полагается спать, ожидая какого-нибудь сигнала, а не крутиться в цикле, съедая процессорные ресурсы (особенно заметно на однопроцессорных машинах).
1
|
02.07.2013, 10:44 | |
Помогаю со студенческими работами здесь
5
понижение степени
Понижение репутации Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |