30 / 6 / 9
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 508
1

С чего начать создание моего проекта: литература, статьи, примеры, библиотеки и т.п?

27.07.2017, 07:41. Показов 699. Ответов 3
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, уважаемые! Ещё месяц назад решил приступить к реализации проекта и поэтому проходился по основам С++. На практике не создавал ничего стоящего, а по сетям практики пока не было, лишь теория. Из того что изучал хорошо освоил ООП, шаблоны, с++ 14, stl, потоки и сети основы. Ну пожалуй это самое значимое.
Итак, реализую проект следующего вида:
Клиент-серверное приложение. Основными данными будут являться фотографии. Конечный вид программы будет иметь основные функции для дизайнерской работы - подбора цветов. Суть каждого клиента заключается в том что, он будет принимать на вход фотографию и уже на ней пользователь выбирать области подходящего ему цвета, все цвета сформированные пользователем будут храниться на сервере в виде фотографий, где в дальнейшем он и другие пользователи могут обращаться к ним. Также должна предоставляться возможность добавлять фотографии на сервер разработчкам - формируя стили.
Единственное, что не могу сделать это начать программировать, так как не знаю как будет выглядеть архитектура программы. Необходимо изучить преимущества и недостатки хранения фотографий на сервере. Есть теоретические знания в БД таких как MySQL и firebird, пока предполагаю хранение фотографий БД. Также думаю потребуется создание некого API (очень мало об этом знаний). Таким образом нужна вся полезная информация и советы для построения хорошей архитектуры.
Пока такой вариант, обобщенно:
Сервер-клиентское приложение с реализацией API и БД на удаленном сервере. Клиентское приложение с БД у конечных пользователей. Клиенты пользователей взаимодействуют с сервером через его клиент (предоставляемый API).

Добавлено через 10 часов 23 минуты
Может кто знает архитектуру схожих программ с моей. Нужны примеры по любым сервер-клиентам для обмена фотографий
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.07.2017, 07:41
Ответы с готовыми решениями:

С чего начать создание нового проекта в Делфи
Всем добрый день! Такой вопрос когда вы начинаете работу в EX6 какой новый фаил вы...

С чего начать изучение, книги, статьи и тд?
Посоветуйте мне пожалуйста книги для изучения html, css, php+mySQL, web-дизайн, знаю основы html....

Хочу сделать программу, контролирующую сетевой трафик моего компьютера. С чего начать?
Т.е. необходима программа, которая, будучи запущенной, резидентно отслеживала бы всю сетевую...

С чего начать изучение Java? Литература, видеоуроки...
подскажите плиз с чего начать изучение java языка..с каких книг, видео уроков? иле какие др...

3
30 / 6 / 9
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 508
28.07.2017, 08:08  [ТС] 2
Але????? Где все??? Хоть кто-нибудь...
0
зомбяк
1582 / 1216 / 345
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 3,939
29.07.2017, 22:30 3
Разбей задачу на части, найди из них ту, которая не требует предварительной реализации остальных, создавай и тестируй. И только потом объединяй или надстраивай остальными частями. Ну например по сети - сделай чат с возможностью перестройки его к передаче "сырых" данных, по БД - сделай БД для хранения (и получения) путей к фотографиям... В общем не сразу всё, а кусочками.
1
68 / 68 / 11
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 471
30.07.2017, 15:21 4
Библиотека boost может облегчить решение задач.
0
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.07.2017, 15:21
Помогаю со студенческими работами здесь

Ищу книги, статьи, сайты (хочу стать программистом и не знаю с чего начать)
Я вот впервые на форуме, впервые создаю тему и всякое такое. Похож на таракана выброшенного из окна...

Клиент-серверные приложения. Литература. С чего лучше начать?
Добрый день! прошу подсказать какие книги стоит прочитать, для ознакомления с созданием...

Переход на работу с формами: с чего начать. Литература приветствуется
Всем привет, перехожу на работу с формами - но не могу понять с чего начать, как что использовать и...

Есть проект. Не знаю, с чего начать. Нужны советы и литература
Появилась идея проекта. Ее озвучивать по понятным причинам пока не буду. Выглядеть проект будет...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
4
Ответ Создать тему
Опции темы

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2023, CyberForum.ru