1 / 1 / 1
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 12
|
|||||||||||
1 | |||||||||||
Чтение BMP файла01.12.2010, 16:52. Показов 9397. Ответов 1
Метки нет Все метки)
(
Пишу программу в которой необходимо считать заголовок BMP файла. Файл безпалитровый, глубина цвета 24, то есть по 8 бит каждой составляющей RGB. Заголовок считывается не правильно почему то. Структура заголовка у меня объявлена правильно.
Считываю вызовом fread(&BMPHeader,sizeof(TBMPHeader),1,f); Мне надо сохранить каждый канал изображения (красный, зеленый и синий) как отдельное растровое изображение. Создаю три файла и записываю в них считанный заголовок, далее для каждого отдельного канала обнуляю две составляющии RGB, что получить одноканальное изображение. У меня все правильно записывается тока размеры файлов почему огромные. За 100 мегабит превышают, хотя исходный файл считывается весит всего 2-3 метра. Формат заголовка:
__________________
Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ, диссертаций здесь
1
|
|
01.12.2010, 16:52 | |
Ответы с готовыми решениями:
1
Чтение заголовка BMP
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 12
|
||||||
01.12.2010, 20:12 [ТС] | 2 | |||||
Вроде как с размерами разобрались. Пробла возникла с некратными 4 ем по ширине файлами. Кратные правильно конвертирует,а вот не кратные не правильно. Портит файл. Не могу понять где ошибка в коде конвертации. Помогите найти ошибку!!!
Выкладываю код:
0
|
01.12.2010, 20:12 | |
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Правильное чтение из файла! Не работает на С++ чтение с файла в сменную
OpenCV. Некорректное чтение бинарного файла Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |