|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 32
|
|
Задания по теме алгоритмы15.09.2013, 07:36. Показов 3716. Ответов 6
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте, уважаемые гуру от программирования!
Помогите, пожалуйста. Мы сами не местные. Я сам студент I курса специальности переводческое дело из Астаны. Никогда прежде не изучал ничего подобного ни в лицее (в Астане), ни в университете (в Турции). С системами счисления я самостоятельно разобрался с горем пополам, а вот тему алгоритмов никак не получается пройти мне, ибо нашла коса на камень. Мне бы эту тему пройти, а дальше уж будет легче. Примеры по этой теме мне нужно решить, кровь из носу, к среде. Думал, что сам решу, скачал кучу литературы, просмотрел кучу сайтов. Не фурычит мой мозг гуманитария. Совершите, пожалуйста, такой благородный поступок. Заранее спасибо вам за преподанную науку! http://cs314931.vk.me/v3149310... jdr8p4.jpg http://cs314931.vk.me/v3149310... Tm7Igg.jpg http://cs314931.vk.me/v3149310... fXOYmk.jpg http://cs314931.vk.me/v3149310... dUpz9w.jpg LABORATORNAYa_RABOTA_2.doc Задания по теме алгоритмы.docx
0
|
|
| 15.09.2013, 07:36 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
6
Просьба о решении задания № 3 по теме алгоритмы Просьба о решении задания № 4 по теме алгоритмы Просьба о решении задания № 5 по теме алгоритмы |
|
|
|
| 15.09.2013, 10:57 | |
|
1. Вводим катеты.
2. Если ошибка (катет равен нулю или отрицательный) то выходим с сообщением. 3. Если треугольник существует, то по известным формулам считаем и выводим результат. Справа от блоков сравнения не 0, а 1 (ошибся). Удачи.
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 32
|
|
| 15.09.2013, 13:21 [ТС] | |
|
Огромное Вам спасибо!
А прошу прощения за мой возможно глупый вопрос, это решение или блок-схема (без решения) к какому из 5 заданий? С нами особо на информатике не нянчатся (как, например, в школе) в универе: усвоил — хорошо, не усвоил — твоя проблема. Вот и приходится вкушать все прелести Болонского процесса: 1/2 — в стенах универа, а 2/3 — за его стенами.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 32
|
|
| 15.09.2013, 13:38 [ТС] | |
|
Т.е., насколько я понял, это было задание под цифрой 1? Дело в том, что у нас в субботу было занятие (1 час), во время которого мы впервые вкратце разобрались с теорией алгоритмов на доске (!). Компьютеров мы еще не включали с 1 сентября. Все занятия проходят в виде лекций. И поэтому, исходя из вышеприведенных аргументов, мы не в силах применить данные примеры на практике. Также некоторые из нас не особо дружат с тригонометрией и логарифмами еще со школы. Были твердо уверенны, что оставили эти предметы навсегда за стенами школы.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 32
|
|
| 15.09.2013, 14:01 [ТС] | |
|
Вас понял. Благодарю!
0
|
|
| 15.09.2013, 14:01 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
7
Просьба о решении задания № 2 по теме алгоритмы Просьба о решении задания № 10 по теме способы представления алгоритмов Просьба о решении задания № 5 по теме способы представления алгоритмов Задача по теме «циклические алгоритмы» Си++ Задания по теме Файлы и Указатели Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
Новый ноутбук
volvo 07.12.2025
Всем привет.
По скидке в "черную пятницу" взял себе новый ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G7 на Амазоне:
Ryzen 5 7533HS
64 Gb DDR5
1Tb NVMe
16" Full HD Display
Win11 Pro
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
Argus19 22.11.2025
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
На странице:
https:/ / norseev. ru/ 2018/ 01/ 04/ comportlist_windows/
нашёл схожую тему. Там приведён код на С++, который показывает только имена СОМ портов, типа,. . .
|
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Programma_Boinc 20.11.2025
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Вот решила сделать интересный приблизительный подсчет, сколько государство потратило на меня денег на покупку инсулинов.
. . .
|
|
Ломающие изменения в C#.NStar Alpha
Etyuhibosecyu 20.11.2025
Уже можно не только тестировать, но и пользоваться C#. NStar - писать оконные приложения, содержащие надписи, кнопки, текстовые поля и даже изображения, например, моя игра "Три в ряд" написана на этом. . .
|
Мысли в слух
kumehtar 18.11.2025
Кстати, совсем недавно имел разговор на тему медитаций с людьми. И обнаружил, что они вообще не понимают что такое медитация и зачем она нужна. Самые базовые вещи. Для них это - когда просто люди. . .
|
Создание Single Page Application на фреймах
krapotkin 16.11.2025
Статья исключительно для начинающих. Подходы оригинальностью не блещут.
В век Веб все очень привыкли к дизайну Single-Page-Application .
Быстренько разберем подход "на фреймах".
Мы делаем одну. . .
|
Фото: Daniel Greenwood
kumehtar 13.11.2025
|
Расскажи мне о Мире, бродяга
kumehtar 12.11.2025
— Расскажи мне о Мире, бродяга,
Ты же видел моря и метели.
Как сменялись короны и стяги,
Как эпохи стрелою летели.
- Этот мир — это крылья и горы,
Снег и пламя, любовь и тревоги,
И бескрайние. . .
|