417 / 285 / 3
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,981
|
|
1 | |
Русскоязычная доменная зона .РФ заработает в ноябре24.10.2009, 19:13. Показов 1140. Ответов 3
Метки нет Все метки)
(
Регистрация полностью русскоязычных доменов в зоне .РФ для владельцев торговых марок начнется в ноябре 2009 года. С апреля следующего года купить имя в новом домене сможет любой желающий. Об этом рассказал директор Координационного центра домена .RU Андрей Колесников на пресс-конференции в ходе первого дня "Недели российского интернета" (RIW-2009), сообщает корреспондент Ленты.ру.
После окончания RIW-2009 Колесников отправится в Сеул на конференцию ICANN, где 30 октября Россия подаст официальную заявку на регистрацию кириллической доменной зоны .РФ. Ожидается, что 25 ноября ICANN одобрит российскую заявку, после чего начнется регистрация русскоязычных доменных имен. По словам министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, который направил послание участникам RIW-2009, Россия станет первой страной, которая начнет использовать домен на национальном языке. Для защиты от киберсквоттеров процесс регистрации адресов в новом доменном пространстве будет разделен на два этапа. До 25 марта 2010 года заявки на доменные имена могут подавать только владельцы зарегистрированных торговых марок (в России таких марок 80 тысяч). С 12 апреля начнется продажа оставшихся доменных имен с аукционов. И лишь в начале июня 2010 года, после того как самые популярные адреса будут распределены, регистрация доменов будет производиться в обычном порядке: свободное имя достается первому подавшему заявку. Будет установлена фиксированная цена, предварительно - на уровне 500-700 рублей, пишет "Газета" (GZT.RU). По прогнозам участников пресс-конференции, в новой зоне .РФ за год будет зарегистрировано около 1 миллиона доменных имен. Для сравнения, в зоне .RU, которая появилась на свет в 1994 году, сейчас более двух миллионов доменных имен. На регистрацию первого миллиона имен ушло 13 лет - это показатель был зафиксирован в сентябре 2007 года. Двухмиллионный рубеж зона .RU преодолела в марте 2009 года. В настоящее время в нескольких доменных зонах, в частности, .COM и .EU, можно регистрировать адреса сайтов на русском языке, но кириллицу можно использовать только в домене второго уровня. Домены первого уровня на разных языках тестируются ICANN с 2008 года, адрес проверочного русскоязычного сайта - http://пример.испытание. Чтобы пользователь мог открыть этот адрес, браузер должен полностью поддерживать стандарт интернационализированных доменных имен IDN. lenta.ru
2
|
|
24.10.2009, 19:13 | |
Ответы с готовыми решениями:
3
Русскоязычная зона Доменная зона Влияет ли доменная зона на раскрутку? Доменная зона для СДЛ |
2814 / 1405 / 107
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 4,446
|
|
11.11.2009, 21:44 | 2 |
В России создадут государственный e-mail для граждан
На встрече с президентом Дмитрием Медведевым министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев предложил "инновационную идею" - создать в доменной зоне ".рф" государственную электронную почту. Министр пояснил, что использоваться она будет для общения между госорганами и гражданами. «Это позволит нам в ускоренном порядке перейти к предоставлению целого ряда электронных услуг там, где не требуется электронной подписи в достаточно жёсткой форме», - считает министр. На вопрос президента об адресе почтового сервера министр ответил, что «это будет почта в зоне ".рф", где гражданин по желанию сможет получить свой персональный электронный адрес и с него посылать запросы в госорганы для предоставления первичной информации, где не содержится серьёзного обмена персональными данными и финансовых требований. "Это будет для нас достаточным идентификатором для общения с гражданином, с тем, чтобы большинство наших граждан смогли первичными услугами воспользоваться, не обращаясь к специальной процедуре получения электронной подписи", - заявил Щеголев. Далее президент и министр согласились друг с другом в том, что раз так, то значит "введение в обиход кириллических доменных имён, расширения ".рф", будет способствовать и более активному внедрению электронного правительства". Напомним, что план появления электронных госуслуг в октябре 2009 г. подписал премьер-министр Владимир Путин. Конец первого этапа - появления информации о госуслугах в сводном реестре и на едином портале gosuslugi.ru - должно случиться 15 ноября. На самом портале говорится, правда, что заработает он только в последний день года. В декабре 2009 г. на портале должны появиться формы заявлений, затем, третьим шагом граждане смогут через него подавать документы, а четвертым станет отслеживание ими хода исполнения заявок. Получение данных от госорганов в электронном виде станет доступно только после пятого этапа работ. В зависимости от услуги это случится в период с декабря 2010 г., когда можно будет получить статистическую информацию Росстата по запросу, до декабря 2015 г., когда должно быть запущено получение для иностранцев вида на жительство и разрешения на временное проживание в России, а также регистрация по месту жительства и месту пребывания россиян. Отправка запросов, о которой говорили президент и министр связи, будет возможной только после третьего этапа, т.е. в период с февраля до декабря 2010 г. в зависимости от услуги. взято с xakep.ru
0
|
![]() 7175 / 3234 / 80
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 14,164
|
|
12.11.2009, 21:06 | 3 |
То есть технически предлагается не делать аутентификацию с помощью электронной подписи, а делать ее с помощью простого email из зоны .рф ?
Это бред ! Тогда во-первых подделать обращения можно будет легко и посылать запросы например от имени соседа. Во-вторых думаю сделать центр выдающий электронные подписи не сильно сложнее, а может даже и проще чем сделать систему которая сможет регистрировать и поддерживать работу почтовых ящиков на несколько миллионов человек в зоне рф.
0
|
1183 / 468 / 87
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 6,390
|
|
12.11.2009, 21:43 | 4 |
а пользы то ?Оо
0
|
12.11.2009, 21:43 | |
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Asus K50AF захочет - заработает, не захочет - не заработает Windows 7 выйдет в ноябре 2009
Сочи в августе или Китай в ноябре Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |