1 / 1 / 0
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 15
|
||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||
Запуск таймера по нажатию кнопки в GUI01.10.2018, 19:24. Показов 2535. Ответов 4
Доброго времени уважаемое сообщество!
Прошу помочь с таймером, который должен запускаться по нажатию кнопки pushSrart_Callback. В данный момент после нажатия кнопки запуска, получаю ошибку: Error while evaluating TimerFcn for timer 'timer-1' Reference to non-existent field 'pushStart'. Есть предположение, что для корректной работы не хватает каких то дополнительных не используемых аргументов в функции checktime(obj, event, handles) Вот и запутался с этими аргументами. И не могу сообразить каких именно аргументов может не хватать в данном случае.
__________________
Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ, диссертаций здесь
0
|
|
01.10.2018, 19:24 | |
Ответы с готовыми решениями:
4
Запуск и остановка таймера по нажатию кнопки Запуск таймера на второй форме по нажатию кнопки на первой Запуск/остановка таймера по нажатию на TSpeedButton Запуск программы по нажатию на кнопку GUI |
Модератор
![]() 5027 / 3859 / 1325
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 11,426
|
|
01.10.2018, 20:00 | 2 |
OneBit, загляните в самый низ этой страницы в раздел "Похожие темы". Можете найти для себя много полезной информации...
0
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 15
|
|
01.10.2018, 20:19 [ТС] | 3 |
VSI, благодарю за рекомендацию, но прежде чем создать тему с моей проблемой, в гугле уже был ))
И поиском по форуму тоже пользовался и прочитал все схожие темы, но решение данной проблемы так и не удалось найти. Так как скорее всего проблема не стандартная, которую я указал в своём предположении, о возможной не хватке дополнительных не используемых аргументов в функции checktime(obj, event, handles). По этому прошу сообщество помочь разобраться.
0
|
1218 / 870 / 421
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 2,507
|
|
02.10.2018, 11:39 | 4 |
OneBit, можете файлы скинуть?
0
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 15
|
|||||||||||
03.10.2018, 20:02 [ТС] | 5 | ||||||||||
Так в старт топе я же предоставил подробное описание функций.
Уточнение. В названии функции pushSrart_Callback есть опечатка. На выполнение это не как не влияет, так как это название тега который везде совпадает. Но лучше исправить, и читать как pushStart_Callback По теме вопроса. По поводу ошибки, как я и предполагал, ошибку создаёт функция сhecktime(obj, event, handles) Закоментировал тринадцатую строку, и ошибка исчезла. В принципе это строка не так важна в коде, так как она всего лишь меняет надпись на кнопке. И на основной функционал не влияет в закоментированном виде. Но разобраться всё же хотелось бы, почему эта строка создаёт ошибку. И какие аргументы нужно дописать в функцию. Или возможно дополнить код функции, чтобы исправить эту ошибку.
Разобрался в чём ошибка. По этому если будет кому нужно, решение простое. В стартовой функции OpeningFcn я создаю таймер в виде структуры handles.t по этому и передавать хендлы в 'TimerFcn' нужно как структуру. В моём случае это
0
|
03.10.2018, 20:02 | |
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Запуск другой программы по нажатию кнопки
Таймер на форме. Запуск по нажатию кнопки
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |