0 / 0 / 0
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 20
|
|
1 | |
Не работает Asus n53s10.01.2016, 16:38. Показов 3289. Ответов 4
Метки нет Все метки)
(
Доброго времени суток. Взял с дуру ноутбук с рук. Причём видел,что в нём уже копались,но цена уж больно привлекла. Но прогнав его через 3D mark и прочие программы убедился,что компьютер работает стабильно. Но видимо покопались в нём хорошо,т.к прошло 10 дней бесперебойной работы и вот сегодня,компьютер работая от батарейки(кто-то случайно видимо отключил от розетки),он отключился(банально села батарея). При попытке включить даже от сети он не реагировал. Подождав какое-то время опять попытался запустить и картина следующая - горят стандартные индикаторы и лампочки на нём + характерный звук от сидирома и крутится вентилятор,но больше ничего не происходит. Т.е. он не выводит изображение на компьютер. Сразу мысль,что умерли лампы или не подаётся на них питание,подключил через Vga - та же картина,ничего не выводит. Т.е. проблема больше чем я ожидал. Разобрал полностью,посмотреть визуально,может где что накрылось явно,но ничего не увидел. Кисточкой аккуратно пробежался по пыли и собрал обратно ноутбук. Но собрал видимо не очень. Т.к. появилась ещё одна проблема к основной. Теперь когда подсоединяешь провод от сети он сразу сам включается,т.е. не от кнопки. Включал только от батарейки ноутбука - всё тоже. Запускал без жёсткого,оперативки - ничего не помогает. Вытаскивал батарейку биоса на долго - та же картина. В общем есть у кого какие мысли? Буду благодарен за помощь.
__________________
Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ, диссертаций здесь
0
|
|
10.01.2016, 16:38 | |
Ответы с готовыми решениями:
4
Не работает тачпад asus n53s Asus N53S не работает дисковод на ноутбуке Не работает кнопка на клавиатуре ноутбука ASUS N53S
|
![]() 6740 / 3267 / 269
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 13,195
|
|
10.01.2016, 18:02 | 2 |
На батарейке cmos bios наличие 3 вольт проверьте, убедитесь, что это напряжение приходит на плату, в asus зачастую без батарейки сразу включение происходит после подачи питания. Далее протрите контакты на модулях оперативной памяти, если модулей несколько, то по 1 модулю в разных слотах проверьте.
0
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 20
|
|
11.01.2016, 12:16 [ТС] | 3 |
3 вольта на батарейке есть. Но как узнать приходит ли это напряжение на плату не пойму. Подскажите,вот сайт где есть фото с этой платой http://forum.xcom-shop.ru/inde... asus-n53s/ . Кстати такой вопрос,а разве компьютер не должен запускаться без батарейки? Хотя бы вывести что-то на экран? У меня просто подозрение на видеочип. Что качается оперативной памяти,то я её вообще полностью вытаскивал,разве непротёртые контакты без оперативной памяти влияют на работу?
Добавлено через 1 час 28 минут Такс. Разобрал заново и ещё раз досконально всё посмотрел нашёл весьма занимательную вещь. Оказывается его разбирали не спроста. А именно для того чтобы починить. Это плата как раз на вход,где идёт питание. Видно что её паяли. Часть платы выпилили и припаяли проводок. Может ли это быть причиной? Как определить? Ведь я запускал его только от аккумулятора и результат тот же,выходит это перепайка не на что в итоге не влияет? Или всё таки и на аккумулятор это влияет неправильная перепайка входа и как следствие неправильное подача напряжения на ноутбук?
0
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 20
|
|
11.01.2016, 12:19 [ТС] | 4 |
Фото
0
|
![]() 6740 / 3267 / 269
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 13,195
|
|
11.01.2016, 15:38 | 5 |
Напряжение проверьте прямо на контактах держателя батареи, в месте их пайки с платой. Центральный контакт гнезда питания часто ломается в этом месте от физической нагрузки, это типовая поломка для многих моделей asus с таким типом гнезда, гибким проводом некоторые соединяют, раз работал так какое то время, то не в этом причина.
0
|
11.01.2016, 15:38 | |
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Asus N53S. Не включается ASUS N53S Клавиатура Asus N53s выключается Замена матрицы ASUS N53S Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |