|
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 45
|
|
Система не видит USB-адаптер26.08.2017, 17:30. Показов 2893. Ответов 5
Метки нет (Все метки)
Всем добрый вечер.
Дело в следующим: стационарный компьютер, система Windows 7x32 (стоит уже 3 года, всё хорошо). Также была у меня клавиатура с USB входом и USB-адаптер TP-Link TL-WN7200ND. Сначала была такая проблема: если я вставлял флешку в клаву, то у меня пропадал интернет и спасала только перезагрузка системы. Затем, когда клаве пришёл конец, купил клавиатуру без USB-входа, из-за чего приходилось вставлять флешки компу в зад, и проблем не возникало. Купил снова клавиатуру с USB-входом и тут проблема, из-за которой я решил написать. Сначала у меня интернет периодически сам отключался и мне приходилось перезапускать систему. Это помогало. Затем и вовсе это перестало помогать. Пытался обновлять драйвера на адаптер, удалять, заново ставить, но либо система отказывала в обновлении, ссылаясь на адекватную версию, либо просто ничего не происходило. Воспользовался программой 3DP Net для автоматического установления драйвера, всё заработало...до первой перезагрузки...драйвер каждый раз просто слетал. Само собой, если я USB-адаптер вынимал и заново вставлял - он уже не работал. Теперь приходится его подключать к клавиатуре, тут он всегда работает, хоть даже вынимай, но это неудобно. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? Очень уж хочется этот адаптер воткнуть компу в зад. Пробовал чистить реестр такими программами, как Glary Utilites и Cclean, но ничего.
0
|
|
| 26.08.2017, 17:30 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
5
Система видит но не распознает USB Копм не видит флешку USB в 'Этот компьютер' и нет диска\тома. Но в Управление дисками он видит Компьютер не видит ни usb-принтер, ни usb-клавиатуру |
|
144 / 131 / 30
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 633
|
|
| 27.08.2017, 12:47 | |
|
Sergey56, Купите себе USB удлинитель так чтобы он вам доставал до стола.
Проблема с клавой была с самого начала покупки? Возможно она не совместима с Windows 7?
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 45
|
|
| 28.08.2017, 05:55 [ТС] | |
|
С клавиатурами самими проблем не было. USB системного блока все устройства видит, помимо адаптера. Раньше помогала постоянная переустановка драйвера, но он видел его лишь до перезагрузки, далее он показывал, что драйвера и вовсе нету под адаптер. Может какие-нибудь ключи в реестре попортились (конфликт какой-нибудь)?
0
|
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 18
|
||
| 28.08.2017, 07:58 | ||
тут или железо или система не хотят работать. Для начала проверить адаптер на другом компе,если всё в порядке, тогда системой займитесь, чистка помогает только иногда!
0
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 45
|
|
| 28.08.2017, 08:28 [ТС] | |
|
Но ведь адаптер работает, Wi-Fi ловит, но только если использовать вход с клавиатуры, а не с системного блока...
0
|
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 18
|
||
| 28.08.2017, 12:02 | ||
|
ну а потом пробовать: другой провод к адаптеру, другой порт и т.д. Хотя если честно правильный совет вначале дали, купи удлинитель USB и забудь про эту проблему! Сам юзаю в том числе и клаву с USB, так её порт не всегда корректно работает, выяснилось это в результате долгой и упорной суеты! ))
0
|
||
| 28.08.2017, 12:02 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
6
Usb сетевой адаптер Купил USB RS -232 адаптер!!! Посоветуйте, пожалуйста самый лучший Blutooth USB адаптер МФУ epson ТХ650 не видит адаптер блютуз ЮСБ Сломался usb-адаптер от комплекта Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Как дизайн сайта влияет на конверсию: 7 решений, которые реально повышают заявки
Neotwalker 08.03.2026
Многие до сих пор воспринимают дизайн сайта как “красивую оболочку”. На практике всё иначе: дизайн напрямую влияет на то, оставит человек заявку или уйдёт через несколько секунд.
Даже если у вас. . .
|
Модульная разработка через nuget packages
DevAlt 07.03.2026
Сложившийся в . Net-среде способ разработки чаще всего предполагает
монорепозиторий в котором находятся все исходники.
При создании нового решения, мы просто добавляем нужные проекты
и имеем. . .
|
Модульный подход на примере F#
DevAlt 06.03.2026
В блоге дяди Боба наткнулся на такое определение:
В этой книге («Подход, основанный на вариантах использования») Ивар утверждает,
что архитектура программного обеспечения — это
структуры,. . .
|
Управление камерой с помощью скрипта OrbitControls.js на Three.js: Вращение, зум и панорамирование
8Observer8 05.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере работает на Desktop и мобильных браузерах. Итоговый код: orbit-controls-threejs-js. zip. Сканируйте QR-код на мобильном. Вращайте камеру одним пальцем,. . .
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Синхронизация спрайтов SDL3 и тел Box2D
8Observer8 04.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-sync-physics-sprites-sdl3-c. zip
На первой гифке отладочные линии отключены, а на второй включены:. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Идентификация объектов на Box2D v3 - использование userData и событий коллизий
8Observer8 02.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-collision-events-sdl3-c. zip Сканируйте QR-код на мобильном и вы увидите, что появится джойстик для управления главным героем.
. . .
|
Реалии
Hrethgir 01.03.2026
Нет, я не закончил до сих пор симулятор. Эта задача сложнее. Не получилось уйти в плавсостав, но оно и к лучшему, возможно. Точнее получалось - но сварщиком в палубную команду, а это значит, в моём. . .
|
Ритм жизни
kumehtar 27.02.2026
Иногда приходится жить в ритме, где дел становится всё больше, а вовлечения в происходящее — всё меньше. Плотный график не даёт вниманию закрепиться ни на одном событии. Утро начинается с быстрых,. . .
|