Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Непризнанные теории, гипотезы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Теории Логическая неувязка относительности одновременности Чуть позднее рассмотрим задачу на относительность одновременности. Сначало цитата из учебника : Если события А и В происходят в одной точке xА=ХВ в один и тот же момент времени tA=tB, то они будут одновременными и в любой другой системе координат. Если события А и В происходят одновременно tA=tB, но в разных точках хА не равно хВ, то они будут неодновременными в любых других инерциальных... https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1885036.html Теории Программа: почему человек меня не понимает?
Речь идет о разговорной программе. Программисты, которые пишут такие программы, стараются всю работу свалить на программу. А ведь можно было бы облегчить жизнь и себе и программе... ... 1. Итак, основой любой диалоговой программы является текстовый файл. В него пишут фразы пользователя (я для этого использую буквы верхнего регистра) и после каждой такой фразы или целого блока фраз на...
Теории Кибернетика как современная философия наук https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1871363.html
Имеет ли будущее кибернетика как современная философия гуманитарных и технических наук?
Теории Доказанный постулат - теорема https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1870991.html
Когда две системы находятся в одной точке происходит вспышка света. После расхождения каждый наблюдатель описывает сферу светового сигнала. Но сферы с двумя центрами не существует. Для каждого наблюдателя существует два мнения. Свое - система находится в центре светового сигнала. Чужое- система находится не в центре. В координатах x;y; сфера это окружность. Нарисуйте окружность. В центре...
Джон Титор|Машина времени Теории
Здравствуйте. Я решил создать тему о машине времени,потому что нет с кем это обсудить.Я недавно заинтересовался машиной времени,и решил как можно больше разузнать об ней в интернете.Всё интересное что мне получилось разузнать,это про случай "Джона Титора". Я прочитал его предсказания,и они оказались в большей части правдивы.Я не сторонник всяких предсказателей,но он меня этим задел.Когда его...
Теории Тайна частоты 432 Гц https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1859649.html
Всем хай)) Наткнулся на статью Тайна частоты 432 Гц ...если предположить, что 440 это намеренно искаженная величина, то...где в природе можно найти эталоны гармоничного звучания и, соответственно, частоты природных звуков? Кто что думает по этому поводу?
Теории Солнечный парус. А что, не найден материал для паруса? Или обычный ракетный двигатель лучше?, Раньше в научной фантастике упоминался такой способ полета к планетам, как солнечный парус. Теперь тишина. А что не найден материал для паруса? Или обычный ракетный двигатель лучше? Мне кажется, что для полета к планетам (без экипажа) этот способ мог бы пригодиться? Например доставить не спеша большой груз? https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1856394.html Предсказание про 44 президента Теории
Моя мамка ходила к ясновидящей в 1999 году,и та смотрела будущее по хрустальному шару Она верно назвала жену моего брата и свадьбу и ребенка Верно назвала "дом у церкви",где мы живем И самое главное,и страшное,что она сказала "в 2017 году что то случится",но не уточнила что случится,чтобы не пугать нас в 1999 году Верите ли вы в предсказание про 44 последнего президента сша?...
Теории Оптика и теория относительности Представьте тонкую линзу с коэффициентом преломления 1,5 и толщиной в центре 1м. На главной оптической оси источники сигнала.Представьте в среде скорость и расстояние фиксированы, а частота подходит с каждого расстояния своя. Так Чтобы выполнялось равенство v=x среды f подходящее надо чтобы с расстояния 100 м увеличение в 66раз с 10м 6,6 раза 1м 0, 66 раза 0,1м увеличение 0,066раза. Т. е с метра... https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1832088.html Теории Еще один парадокс СТО ? https://www.cyberforum.ru/ unrecognised-theory/ thread1822749.html
Автор не собирается критиковать теорию относительности. Но он хотел бы знать, как решается следующий парадокс. ... Звездная Субмарина стартует с орбиты искусственного спутника Луны и с максимально возможным ускорением удаляется в сторону противоположную альфа Центавра. Через 100 дней скорость космолета становится субсветовой с коэффициентом сокращения расстояния равным 2. Роботы в шоке -...
Почему фотон имеет вид фотона? Теории
Это настолько простой вопрос, что вряд ли на планете Земля найдется еще пара человек, которые могли бы его задать. Но автор решил его задать даже в более общем виде. Почему элементарные частицы неотличимы друг от друга? Что, какая сила, заставляет элементарную частицу быть клоном ей же подобной частицы? Сила? Сила есть! Это ядерные силы. Именно они собирают материю в фотоны, из которых...
Теории Как выглядят инопланетяне? 1. Конечно инопланетяне не будут похожи на нас. вероятность этого крайне мала. Даже люди имеют между собой большие различия - рост, цвет кожи и др. 2. С другой стор
3176 / 1935 / 312
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 5,131
Записей в блоге: 1
02.02.2017, 17:12 0

Как написать лучший алгоритм сжатия - Теории - Ответ 10070728

02.02.2017, 17:12. Показов 4901. Ответов 26
Метки (Все метки)

Ответ

Софистика. Вы жонглируете словами, за которыми нет смысла.
  • Число измерений - это вопрос точки зрения (точнее токенизации, лексического разбора). Лексер как угодно может блокировать символы в группы, произвольно меняя число измерений (в пределах реального числа степеней свободы). Причем, блок не обязан иметь фиксированный размер и во многих алгоритмах он выбирается адаптивно.
  • Сферу нет нужды "пилить" - достаточно смять. Речь, разумеется, идет о шаре (в общем случае, о фрактале и достижении предельной плотности - Энтропийный предел).
  • Система счисления, как уже сказано, это вопрос представления. Компрессор строит ее самостоятельно.
  • Скорость работы обменивается на размер памяти - Золотое правило механики. Рычаг Архимеда еще никому обойти не удавалось.
  • О предельном сжатии я уже писал, просто чтобы было под рукой, процитирую еще раз:

Энтропийный предел
Зайду с другой масти.

Оперируя (общепринятым) термином "избыточность", можно сказать, что сжатие -
это устранение избыточности. Условно, - "очистка" продукта от примеси.

Рассмотрим, к примеру, очистку от примесей золота.

Предположим, вы владелец небольшого аффинажного компрессора и принимаете в
переработку файлы с содержанием продукта 37.5% (текстовые) и 58.3% (двоичные),
получая на выходе сжатый продукт - 90.0% чистого вещества - так же, как и
большинство остальных присутствующих на рынке.

Как человека творческого, 90.0% вас не устраивают и вы создаете
суперкомпрессор Миллера, поднимающий степень сжатия с жалких 90.0% до вполне
приемлемых 99.95%.

Так вот, если вам не жалко времени и денег, то, возможно, вы сможете улучшить
степень очистки еше на "пару девяток" - до 99.9995%, но очевидно, что никакими
ухищрениями невозможно добиться более чем 100% содержания продукта.

"Энтропийный предел" - это и есть 100% содержание (эксцентриситет e = 1).
Никакая дальнейшая "очистка" (сжатие) невозможны.


Вернуться к обсуждению:
Как написать лучший алгоритм сжатия Теории
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.02.2017, 17:12
Готовые ответы и решения:

У какого архиватора лучший метод сжатия?
Может и тупой вопрос но спрашиваю почему 100мб данных обычный способ сжимает лучше чем...

Как можно применить уникальный алгоритм эффективного сжатия данных вплоть до белого шума
Есть многопроходной алгоритм, который позволяет эффективно сжимать очень разнородные данные вплоть...

Алгоритм сжатия
целочисленную таблицу из n-элементов переписать так, чтобы вместо одинаковых, идущих подряд...

Алгоритм сжатия LZ
Если у кого есть, поделитесь кодом, пожалуйста:-/

26
02.02.2017, 17:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.02.2017, 17:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Алгоритм сжатия Jpeg
У кого ни будь есть готовый Алгоритм сжатия Jpeg? Хотя бы самый простой без задания качества итд....

Алгоритм сжатия аудио !
Нужна реализация алгоритма Райса для сжатия аудио файлов на С++ (наличие коментов приветствуется)....

Алгоритм сжатия RLE
Здравствуйте, очень нужна помощь в задании! Просто очень срочно, пожалуйста! Написать программу...

Алгоритм сжатия Хаффмана
Мне нужно реализовать сжатие текста алгоритмом Хаффмана. Я нашел неплохой исходник, но там...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru