Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
CMD/BAT Маска файла для bat файла Мне нужна универсальная маска к пути файла. С которым я буду уже работать там удалить копировать перенести и т.п. вот путь к файлу C:\КАТАЛОГ 1\MMM\AVTO\*.* C:\КАТАЛОГ SSS\MMM234\AVTO\*.* E:\КАТАЛОГ_SDS\MMMss\AVTO\*.* C:\КАТАЛОГ 1\DFD\AVTO\*.* https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1922226.html CMD/BAT FTP 550 Permission denied
Здравствуйте! На локальном компьютере есть файл, который обновляется каждые 5 минут. И каждые 5 минут этот файл надо загружать на фтп сервер. Для этих целей было написано 2 .bat файла. Код 1-го: @echo off cd "D:" start "" /wait Upload.bat exit и 2-го:
CMD/BAT Автодемонстрация презентации из расшаренной папки Добрый день. Сваял небольшой скрипт, идея в следующем: Пользователь выкладывает презентацию в расшаренную папку. Скрипт проверяет наличие презентации, найдя ее он закрывает демонстрируемую на данный момент, удаляет ее, переносит из расшаренной папки и воспроизводит свежую. @echo off net use r: /delete y net use r: "\\source_adress" set source=R: set destin=C:\Reception_presentation https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1921964.html CMD/BAT Не выполняется CMD-файл https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1921919.html
Есть файл CMD следующего содержания: set dd=%DATE% set tt=%TIME% set day=%dd:~0,2% set month=%dd:~3,2% set year=%dd:~6,4% for %A in (D:\cmd\log\*.txt) do findstr /P /I "error" %A >> D:\bat\error\%year%-%month%-%day%.txt Происходит поиск в каталоге D:\cmd\log\*.txt в файлах с заданной маской строк текста, в которых содержится слово "error" и запись их в файл...
Как удалить заранее неизвестную папку? CMD/BAT
вот есть батник который допусти на рабочем столе есть у меня папка: c:\avto-1\cache e:\avto fff\cache d:\avto-вава\Саche пробую так:
CMD/BAT Скопировать файлы без структуры папок по маске https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1921477.html
Помогите с командой. Есть исходная папка с подпапками, из нее надо скопировать файлы по маске не старше 2х дней в конечную папку. Есть команда robocopy "c:\i_exe" "c:\ошибки" *В-М*.xml /maxage:2 /S она копирует файлы правильно, но с каталогами как ее изменить, чтобы все файлы сокпировались в корень папки c:\ошибки без каталогов?
CMD/BAT Проверять результаты ping в BAT-файле https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1921433.html
Добрый день, прошу помощи в решении следующей задачи: Написать батник, который бы пинговал адрес (например 8.8.8.8) для проверки интернет-соединения, в случае успешного пинга, в заданные интервалы времени (скажем 30 мин) запускается 1 файл, если пинг не проходит, то в заданные интервалы времени запускается 2 файл.
Батник для проверки TTL CMD/BAT
Добрый день. Никогда не занимался созданием батников.. Нужно сделать скрипт по проверке ttl, на клиентских машинах. В power shell задача решает командой resolve-dnsname, делаем 2 запроса с небольшим промежутком и сравниваем значения. А вот как сделать тоже самое но силами cmd найти не могу.
CMD/BAT Разбираюсь с Path https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1921121.html
Правильно ли я понимаю работу этой переменной. В этой переменной хранятся пути к исполняемым файлам(имена файлов,которые мы запускаем).То есть.Если я, находясь на диске C:\ ,хочу запустить mp3 файл ,который лежит на рабочем столе,то мне надо сделать: 1.перейти в командной строке на рабочий стол. 2.запустить команду start "" файл А если я помещу в переменную path путь рабочего стола.То я...
CMD/BAT Копирование файлов в разные папки https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1920579.html
Имеется у нас скачанный: avto.bat который находиться у меня к примеру в одной папке с readme.txt c:\batnik\avto.bat c:\batnik\readme.txt и мне нужно все файлы что содержаться в папке batnik, включая подкаталоги в нем, кроме самого avto.bat скопировать по следующим путям: c:\avto-mers c:\avto-123
CMD/BAT Пауза между командами bat
chcp 1251 net use "\\10.30.60.30" /delete /Y net use s: /delete /Y net use s: "\\10.30.60.30" 12345 /user : protsm\ИвановАА REM здесь нужна пауза на секунд 10 net use "\\10.30.60.30" /delete /Y net use s: /delete /Y net use s: "\\10.30.60.30" 12345 /user : protsm\ИвановАА Как сделать паузу?
CMD/BAT Подправить bat файл https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1919969.html
Помогите подправить скрипт: 1) Как сделать работу этого файла в тихом режиме, чтобы окно cmd вообще не появлялось на рабочем столе, т.е. не мешала работе пользователю, который работает в данный момент за этим пк? 2) Почему-то, как завершится сканирование, cmd, как положено закрывается, но открывается отсканированный документ - это вообще лишнее. 3) какая строчка отвечает за директорию...
4334 / 2124 / 661
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 6,823
18.02.2017, 11:11 0

Выбор действия, выбор нескольких позиций одновременно - CMD/BAT - Ответ 10126913

18.02.2017, 11:11. Показов 2719. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от n1GT Посмотреть сообщение
в основном коде
ТАК ГДЕ???!!!... ЭТОТ ОСНОВНОЙ КОД???!!!...
зачем вы просите о помощи не приводя ничего того с чем именно надо работать, найдите хоть одного здесь на форуме кто сможет угадать как формируется ваша переменная и как она должна подставляться в 3ем условии.

Добавлено через 20 минут
вот исходя из логики.
например 3е условие должно выполниться, если выполнены первые два, но нет же они исключаю друг друга, значения разные, имя переменной одно и тоже - перезаписывается, так как выбор одновременно первых двух условий произойти не может, то при том же имени переменной не получим их сумму или почередный вывод (даже тут неясность). Нужен хотя бы алгоритм, поясняющий четко что имеется ввиду под
Цитата Сообщение от n1GT Посмотреть сообщение
что написать, чтобы были выбраны одновременно первая и вторая переменные ou?
Добавлено через 7 минут
после общения с духами, такой, например, пример:
Windows Batch file
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
@echo off
set /p "x=Сделайте выбор: 1,2,3 "
if %x%==1 set ou=v1
if %x%==2 set ou=v2
if %x%==3 for %%a in (v1 v2) do call :v "%%~a"
if defined ou echo %ou%
pause& exit
 
:v
 echo %~1
exit /b
Добавлено через 1 минуту
на уровне значений переменной, которые могут быть переменными и заданными.

Вернуться к обсуждению:
Выбор действия, выбор нескольких позиций одновременно CMD/BAT
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.02.2017, 11:11
Готовые ответы и решения:

Выбор действия из нескольких вариантов нажатием двух кнопок, case of
Есть несколько действий. Необходимо написать выбор действия посредством нажатия кнопки TButton1 и...

Арифметические действия над числами. Выбор номера действия. Перевод с Pascal
Арифметические действия над числами пронумерованы следующим образом: 1 — сложение, 2 — вычитание, 3...

Выбор кнопок одновременно
Здравствуйте, есть допустим три кнопки. У них есть эффект, если он были нажаты - они остаются...

Выбор действия
есть калькулятор, в него можна вводить данные и подсчитывать. НО! если вписать 2+2*2 он выдаст 8, а...

7
18.02.2017, 11:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.02.2017, 11:11
Помогаю со студенческими работами здесь

Выбор случайного действия
Тоесть у меня есть: if (hi == "Привет") { Console.WriteLine("Привет");...

Выбор действия с помощью меню
Написать программу, которая запрашивает исходные данные и проводит над ними выбранное пользователем...

Выбор арифметического действия в ComboBox
Делаю безумие! Подскажите, как работать с ComboBox: ComboBox1->Items->Add("Сложение");...

Выбор действия нажатием на кнопку
Есть элементарный код: class Program { static void Main(string args) { ...

CSS - выбор элемента с несколькими классами одновременно
Здравствуйте, подскажите, возможно такое? (не добавляя какой-то отдельный класс или id) ...

выбор строк из таблицы, одновременно по нескольким условиям
здравствуйте. есть таблица(t1) с полями: дата(формат дата/время), id_s(числовое),...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru