Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Компьютерное железо
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Компьютер Выключение компьютера при подсоединённом atx12v Здравствуйте) При включении компьютера он работает ~5 секунд потом выключается и не реагирует на повторный запуск, если сбросить питание то все повторяется как и описал ранее. Отключил atx12v от материнки, кулера крутит, но картинки на мониторе нет. Почистил компьютер, все заработало, но через дня три опять повторилась таже ситуация. Снова снял кулер с процессора, поставил обратно, заработало... https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread1939256.html "Out of Range" при запуске компьютера Компьютер
Здравствуйте, у меня при запуске компьютера, а именно при попытке переустановить Windows вылазиет ошибка "Out of Range". Опишу вкратце проблему. Сидел я за компьютером и играл в игрушку. Вдруг экран исказился и завис. Такое бывает у меня когда переходник у жётского диска отваливается так сказать(у него вход перегорел, но иногда он и без него держится). Прочитал в интернете на форумах и т.д. что...
Компьютер Не могу зайти в БИОС на моноблоке MSI 6QE-052RU https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread1938779.html
Доброго времени суток! У меня приключилась следующая проблема. После неудачного выключения питания (пропал свет в доме), при загрузке моноблока загружается только черный экран с курсором мышки. Для восстановления Windows хотел в БИОСе выбрать способ загрузки с загрузочной флешки. Но не тут то было! Я не могу зайти в БИОС со стандартной беспроводной клавиатуры из комплекта! Нажимал и Del и...
Компьютер Разница в потерях напряжения между фазовым и нулевым проводом(У сетевого фильтра) https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread1938503.html
Здравствуйте, выбрал для заказа сетевой фильтр, решил поискать в интернете обзор и наткнулся на ссылка . Объясните пожалуйста рядовому гражданину что такое:"Разница в потерях напряжения между фазовым и нулевым проводом" и насколько это скажется на работе компьютера, у моего фильтра 35%. В фильтр собираюсь подключить три монитора и блок мощностью 850вт.
Компьютер Лаги после перезагрузки компьютера
Не знаю куда эту тему определить, но думаю сюда. Проблема в том, что если выключить/перезагрузить компьютер, то после включения он примерно 1 день глючит, особенно если играю в доту 2. Получается включаю комп., вкл. доту и, примерно, с интервалом минуты 3-5 у меня появляются лаги на сек. 30, а после проходят и все по новой. На следующий день ни чего не глючит, не лагает до следующего...
Компьютер Мерцающие точки на раб.столе и при работе в браузере Привет,недавно купил видеокарту Msi Radeon Rx 470 Gaming 4g,брат б/у но с гарантией.После ее установки на экране стали появляться мерцающие точки а так же они есть при работе в браузере,при просмотре видео.Что касается игр,там все хорошо,никаких точек,фпс достойный.Вчера заметил,что когда игра свернута,точек не наблюдается,а так же заметил странную вещь в GPU-Z Default clock - 0 mhz. Думаю это... https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread1938100.html
Компьютер Компьютер полностью вырубается https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread1937757.html
Суть проблемы - было такое два раза за полгода работы нового, собранного с нуля, компьютера, характеристики прикладываю в виде фотографии. Так вот, не знаю даже, что и сказать, вообще не понятно от чего именно произошло полное отключение компьютера, причем еще фишка - сразу после включения кулер на процессоре (не уверен точно, возможно и на видеокарте) включается на каких-то немыслемых оборотов,...
Включение/выключение/отключение ПК Компьютер
Системный блок Корпус: ZALMAN ZM-T1 + Винты: ZM-F3 Процессор: Intel Core i5-3330 Кулер: ZALMAN CNPS5X Performa HDD: Seagate ST1000DM003 Мат. плата: Asus P8B75-M Система: Windows 10 Home x64 БП: Chieftec APS-500SB ОЗУ: Kingston x2 SSD: Plextor M7V 128 Gb
Компьютер Переодически перестают работать USB порты на материнке после подключения устройств к USB корпуса Собственно проблема почти описана в заголовке. Довольно странная фигня. К материнке подключены клава и мышь. Происходит такое (не всегда), что если к корпусу подрубить что то по USB (планшет, геймпад) то отключаются насколько я понимаю USB материнки (мышь и клава). Причем я сначала не сразу понял что проблема с USB портами, комп ни на что не реагировал. Думал завис наглухо, но потом такое... https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread1937138.html Компьютер К монитору не подходит кабель в системный блок https://www.cyberforum.ru/ hardware/ thread1936153.html
Здравствуйте! Ситуация следующая, заказывал комп в ситилинке, сборка следующая: Материнская плата GIGABYTE GA-H110M-S2V LGA 1151, mATX, Ret Процессор INTEL Core i5 7400, LGA 1151 * OEM К сборке взял Монитор ЖК BENQ GW2760HS 27", черный в котором шел кабель (фото прилагаю). Суть проблемы: кабель невозможно подсоединить к системнику. На сайте производителя указана информация, что кабель -...
Работает интегрированная видеокарта вместо дискретной Компьютер
Здравствуйте,приобрел на днях видеокарту Msi radeon rx470 gaming 4g,до этого комп всегда работал на интегрированной .Подключил,она засветилась,втыкаю в нее моник а экран погас,воткнул обратно в интегрированную - включился,сигнал появился.В диспетчере устройств комп видит только встроенную Intel HD Graphics 4000.Драйвер на новую видеокарту поставить не могу,так как пишет,что устр
7 / 7 / 0
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 218
16.03.2017, 23:03  [ТС] 0

Мать стартует и перезагружается через 4-6сек - Компьютер - Ответ 10223347

16.03.2017, 23:03. Показов 27000. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Ладно, постараюсь найти сервис, где биос прошьют.
По поводу манкала - весь перелопатил, ничего кроме сброса джампером и вытаскивания батарейки нету

Добавлено через 2 часа 59 минут
Все, от радости аж с матом описать все хочется, но, постараюсь воздержаться.
В общем, спасибо за идею с резервным биосом. Гугл сказал как "нарочно" сломать сумму, которую считывает комп при запуске с биоса. Замкнул 1-8 контакты m_bios, комп поругался на сломанный биос и стартанул с резервного.

Уф. Модеры, этот способ обязательно нужно добавить в faq примечанием для материнок с дуал биос.

Добавлено через 1 час 19 минут
Пы.Сы.
Появился вопрос: можно как-нибудь прошить резервный биос? А то дефолтная версия у меня F4, а самая новая F15 (на 4-й у меня винда грузится 4-5 минут, когда видеокарта воткнута)


Вернуться к обсуждению:
Мать стартует и перезагружается через 4-6сек Компьютер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.03.2017, 23:03
Готовые ответы и решения:

Мать GIGABYTE GA-N650SLI-DS4 стартует через раз
мать GIGABYTE GA-N650SLI-DS4, запускалась, но не было ни пост проверки ни сигнала на монитор, полез...

Не стартует мать
Не стартует мать msi p31 neo v2.Ни звука от спикера, ни картинки на мониторе.Видюха исправна(пробыл...

не стартует мать
собрал комп а он не реагирует на кнопку power....кнопки на матери светятся а кулери и все остальное...

Не стартует мать
Обычный день комп работал. потом мне нужно было его собрать, отсоединил периферию(мышь, клава,...

13
16.03.2017, 23:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.03.2017, 23:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Не стартует мать
Добрый день. Проблема такая:уже давно если отключить блок полностью от сети,компьютер сразу не...

Мать не стартует
Делаю все как написано в что делать если не стартует мать. Новый пк.седня собрал. Проц пент.4560...

Мать не стартует
Есть старая мать (инфу вам о ней сказать не могу ибо нету при себе её) Короче, дело такое, вздулся...

Не стартует мать
Материнская плата Foxconn G31 серии. Заводится, но спикер молчит, видеосигнал отсутствует, на пост...

Мать не стартует
А дело было так: При рабочем компе решил подсоединить наушники через переднее гнездо. Не успев...

Не стартует ПК (бп, мать - рабочие)
�� i7-8700k, БП 600w(chieftec), gigabyte z390 Aorus pro, hyperx 2666 16gb, ssd, hdd. Мать 100%...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru