Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Wi-Fi, беспроводные сети
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Wi-Fi Создание общественной точки Wi-Fi из обычного роутера Можно ли создать общественную wifi точку доступа и например сделать, что бы при подключении открывался сайт какой то, или реклама вставлялась? Есть обычный мобильный wifi роутер, который принимает 4g и раздает его через wifi. https://www.cyberforum.ru/ wlan/ thread1940258.html Wi-Fi Как раздать интернет от модема МТС в ноуте по wi-fi и по локалке одновременно
Есть ноут, 7-я винда получаю инет от МТС, модем USB. Деревня, глушь ... ็่Один потребитель интернета подключен по UTP тк wi-fi туда не достаёт Второй потребитель получает интернет по wi-fi По отдельности либо UTP либо wi-fi работает Надо бы подключить wi-fi, чтобы работал одновременно с UTP Многочисленные попытки с настройками оказались неудачными.
Wi-Fi Не удается получить доступ к сайту Youtube https://www.cyberforum.ru/ wlan/ thread1939991.html
Всем привет. У меня возникла проблема, связанная с youtube. Как исправить её я не знаю, но грешу на wifi роутер, т.к. и до этого переустановка windows была не раз(но это по другим проблемам). Так вот работает он переменно, то включится, то не включится. Не удается получить доступ к сайту Сайт www.youtube.com не позволяет установить соединение. Попробуйте сделать следующее: Проверьте...
Wi-Fi Акция от HP/Aruba - оборудование для корпоративной беспроводной сети бесплатно https://www.cyberforum.ru/ wlan/ thread1939367.html
Просто поделиться... Можно тестить три месяца. Здесь подробнее: Корпоративная сеть без проводов. По всей России!
Беспроводная сеть работает как-то странно Wi-Fi
Доброе время суток,друзья..попытаюсь кратко описать свою ситуацию.У меня через некоторое время выключается Wi-Fi И не то что бы он вылетал..нет,остается иконка с Wi-fi и просто над сетью появляется треугольник (Ограничено) Я пытаюсь перезапустить свою сеть но как только я выполняю повторное подключение у меня замертво зависает компьютер и клавиша отвечающая за Wi-fi начинает мигать...то оранжевым...
Wi-Fi Устройство на андроиде как модем Есть комп, который подключен к модему через кабель, есть ноут, на котором wi-fi накрылся и приходиться подключать его к инету, используя смартфон как общий usb-модем. Можно ли получить доступ с ноута к файлам на компе? Ведь по сути они подключены к одному модему, только комп напрямую, а ноут через смартфон. https://www.cyberforum.ru/ wlan/ thread1938172.html
Wi-Fi Внезапная потеря беспроводного соединения на ноутбуке https://www.cyberforum.ru/ wlan/ thread1937725.html
Всем доброго времени суток. В ноутбуке установлен Wi-Fi и Bluetooth модуль Qualcomm Atheros AR956x Wireless Network Adapter. Роутер Asus RT-AC51U. Ноутбук и роутер находятся в одной комнате. На ноутбуке стоит. Windows 8. Внезапно стало пропадать беспроводное соединение, однако значок в области уведомлений активен, никаких желтых треугольников нет, показывает, что сигнал полный (правда...
Нет доступа к локальной сети провайдера Wi-Fi
Ситуация следующая: имеется локальная сеть от провайдера, к которой подключены пользователи моего микрорайона; имеется роутер ASUS RT-N10E; и имеется проблема. :) При подключении кабеля напрямую в ноутбук видно локальную сеть и множество компьютеров в ней. Когда же подключаешься через роутер - видно лишь устройства, подключенные к нему. Каким образом настроить сеть, что бы был доступ к внешней...
Wi-Fi Нужен драйвер для Wi-Fi адаптера Qualcom Atheros AR9271 Всем, привет! Подскажите, кто знает, где можна скачать драйвер для вай-фай адаптера но-нейм (Китай) с антеннкой. Ноут Асер Windows7-32bit. Qualcom Atheros AR9271 Wireless Network Adapter ( USB VID 13D3 PID 3327 REV 0108 ) Может надо по-новее драйвер? Долго рыл Интернет... , на многих опасность, на как-бы официальном ,... https://www.cyberforum.ru/ wlan/ thread1936104.html Wi-Fi Организация Wi fi на предприятии Здравствуйте форумчане! Нужен совет по организации Wifi на предприятии. Цель такая: 15 пользователей предприятия перевести на wifi. оборудование: Router Asus RT-AC68U - будет использоваться в качестве точки доступа TP LINK TL-WN823 - адаптер для пользователей WIFI повторитель TP-LINK RE200 - для увеличения зоны покрытия (на него сядут 5 чел.) Вопрос такой - достаточно ли оборудования для... https://www.cyberforum.ru/ wlan/ thread1934540.html
Wi-Fi Мистические дисконнекты! Сломал голову уже
Всем привет ! :) Дома установлен wi-fi роутер, раздает интернеты на несколько устройств по радио каналу, один десктоп подключен кабелем. На всех компьютерах и телефонах подключение отличное, а на маке постоянно, раз в 10-20 минут пропадает связь. Уровень сигнала wi-fi остается максимальным, а интернетов нет. Через ~20-90 сек восстанавливается само. Обновлял драйвера беспроводного адаптера на...
Wi-Fi Подключение Fujitsu Siemens Amilo Li1820 к беспроводной домашней сети https://www.cyberforum.ru/ wlan/ thread1933579.html
Привет форумчанам! "Выпал" из локальной беспроводной сети компьютер Fujitsu Siemens Amilo Li1820. Операционка Windows Vista. Проблема такая. Дома сеть беспроводная из 3-х компьютеров. Router ASUS WL-520GC После того, как в сети каким-то об
3 / 3 / 0
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 220
0

Nanobridge M5 на 6 км. Видит точку но не хочет подключаться - Wi-Fi - Ответ 10227580

17.03.2017, 20:35. Показов 2712. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Я пользуюсь интернетом от провайдера, который раздает его по wifi (5ггц). Надо предоставить доступ к инету в другой поселок, который находится почти за 6 км от меня (максимальная скорость 10 мбит). Для этого были приобретены Б/У Nanobridge M5 (2 шт). Настроил одну точной доступа, вторую - станцией. На расстоянии 20 м работали отлично. Установили станцию на мачте 10м за 6км - вообще не видит точку.
Точка размещена на уровне крыши двухэтажного здания, между точной и станцией находятся поля. Единственная преграда - это кучка деревьев, которая находится за 200 метров от станции, но у меня такая же станция работала на расстоянии 19 км и ей тоже деревья мешали, которых было гораздо больше.
Методом проб и ошибок оказалось, что если настроить удаленную антенну в качестве точки, то моя при поиске её видит (-86/-104), но подключаться не хочет (timeout при авторизации), а если наоборот, то удаленная антенна мою не видит.
У меня такое ощущение, что на удаленной антенне поврежден приемник, из-за чего она не может работать на большом расстоянии. Из-за чего такое подозрение:
  1. Описание протокола поиска wifi точки я не нашел, но на сколько понимаю, точка с некой периодичностью посылает в эфир на своей рабочей частоте информацию о том кто она и как к ней подключиться (методы авторизации и т.д.), станция это видит и уже решает, подключаться к ней или нет. А так как на удаленной антенне проблемы с приемником, то мою она не видит.
  2. Когда моя антенна работает в режиме станции и находит удаленную точку, то она отправляет запрос на авторизацию, но точка не получает этот запрос и, соответственно, не высылает ответ, из-за чего в логах станции появляется таймаут авторизации.
  3. Если взять головку удаленной антенны (у которой потенциально не рабочий приемник), и слегка стукнуть ею по столу, то с её внутренностей раздается тихий звон, как будто от удара вибрирует какая-то пружина или пластинка. На второй антенне такого нет
Конечно, можно взять удаленную антенну и отходя на всё большее расстояние измерять уровень сигнала, но она находится за ~50 км от меня (это если по дороге ехать, через поле не перееду). Хотелось бы для начала выслушать мнение более продвинутых в этом плане людей)))
Спасибо!

Вернуться к обсуждению:
Nanobridge M5 на 6 км. Видит точку но не хочет подключаться Wi-Fi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.03.2017, 20:35
Готовые ответы и решения:

Возможно ли узнать пароль nanobridge m5 используя вторую такую же точку?
Здравствуйте! Я пользуюсь инетом от wifi провайдера. Настройкой занимался их инженер и после...

WeekOfTheYear() - не хочет подключаться
Здравствуйте! Есть код, необходимо вывести номер недели , все весьма прозаично и неоднократно...

telnet не хочет подключаться
Здравствуйте, у меня следующая проблема: на одном компьютере запущен telnet, но он использует...

Смартфон не хочет подключаться к компьютеру
Прошу вашей помощи. Смартфон zb551kl ZenFone. Подключаю к компьютеру с Windows 7. Идет поиск...

3
17.03.2017, 20:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.03.2017, 20:35
Помогаю со студенческими работами здесь

Visual Studio не хочет подключаться к серверу
При попытке подключения к бесплатному серверу через обозреватель серверов (раздел "серверы") пишет...

Java сервер не хочет подключаться к клиенту
Доброго времени суток, уважаемые! В Java новичок и никак мне невдомёк следующее: почему на этой...

Не хочет подключаться сетевой принтер (отсутствие прав)
Всем Привет!!!!! у меня вот такая проблема. Не могу подключить сетевой принтер! Объясню всю...

Sony Ericsson c702 не хочет подключаться к интернету
В общем, дела вот такие. Sony Ericsson c702 не подключается так как не может сохранить настройки...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru