Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Класс Вектор https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread175577.html
Решил написать свой класс вектор, приблизительно как в СТЛ. Сначала решил сделать каркас. Все функции без аллокатора и итератора. Сделал. И теперь возникла проблема. Стоит ли писать самому простенький аллокатор? И как это делается, насколько я понял через malloc/free или же new/delete тоже можно? Или лучше использовать стандартный класс Allocator? По тому, как делается сам аллокатор упоминание...
Создать два потока, которые в конечном цикле инкримируют 1 переменную заданое число раз C++
Дядьки и Тетьки Я только начал что изучать, что-то похожее на С++ но не уверен, если не прав прошу тему перенести. Но Помогите с задачкой: Создать два потока, которые в конечном цикле инкримируют 1 переменную заданое число раз. Делал тему про потоки в Delphi, но так в них не разобрался. *HELP* *HELP**HELP*
C++ Двумерные массивы Помогите люди добрые:) Дана целочисленная прямоугольная матрица, определить: 1) Кол-во отрицательных эл-тов тех строк, которые содержат хотя бы один нулевой элемент. 2) Номер строк и столбцов всех седловых точек матрицы. Примечание: Матрица А имеет седловую точку Aij, если Аij является минимальным эл-том в i строке и максимальным в j столбце. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread175558.html C++ нужно реализовать вычисления в восмеричной системе, направьте мысль пожалуйста https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread175553.html
по заданию нужно написать транслятор, реализующий ограниченный набор функций паскаля и работающий только с восмеричной системой счисления. возникла сложность как реализовать работу с восмеричной системой счисления. у меня же стандартные типы все хранят и считают в десятичной системе (если я ошибаюсь поправьте, я только начинаю изучать Си++). сейчас у меня появилась мысль создать свой класс...
Вычисление значений математических выражений с рациональными числами C++
Доброго времени суток. Задача состоит в: пользователь вводит выражение (пример: 3,25+6,42*2-12,11/8 и т.д.) , а программа его считает. Просто, как веник. Выражение произвольной длинны. Защита от дурака на уровне проверки введеных символов (0-9,знаки,запятая). Выражение хранить по элементно в одном массиве (число,действие,число,действие) Решение получилось, конечно, страшное. #include<iostream>...
C++ Перевод из Basic на язык С. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread175533.html
Помогите пожалуйста кто-нибудь, переведите с Basic на язык С READ n, x DIM p(20), z(20) m0=0: m1=0: m2=0: m3=0 PRINT "s1 s2 s3 s4" FOR i = 1 TO n READ p(1) z( i ) = ( 1-p( i ) ) * x m0 = m0 + z( i )
C++ Выход из <do-while> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread175527.html
Вот цикл: int Ni1=1, i1=1; float Sinc1; do { Sinc1=pow(flX,i1)/(i1+2); S1=S1+Sinc1; i1=i1+4; Ni1=Ni1+2; } while(Ni1<=n); Возникла необходимость выйти из него на 1 шаг раньше, но .... не получается. Если прибавляю единицу в условии: <while(Ni1<=n+1)>, то цикл закончится на шаг позже (что очевидно). Но вот когда отнимаю единицу (да хоть 100 единиц): while(Ni1<=n-1)...
C++ Найти в каждом числе сумму четных цифр
Вводится последовательность из N целых чисел. Найти в каждом числе сумму четных цифр (функцией оформить определение суммы четных цифр числа).
C++ Оптимальный раскрой Убийственная задача, которую я не только не могу решить, я её даже понять не могу)) Тема циклы, т.е. нужно использовать при решении только их... Оптимальный раскрой Даны натуральные числа a и b, которые определяют стороны прямоугольника. На сколько квадратов, стороны которых выражены также натуральными числами, можно разрезать данный прямоугольник, если от него каждый раз отрезать квадрат... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread175512.html C++ Объясните почему так https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread175509.html
#include <iostream> using namespace std; #define MAT(a,b) a/b; int main() { cout<<2*MAT(2+5,3); return 0; } В тестах был вопрос, что будет на экране, я начал смотреть код и вот как понял его: 2+5 будет 7, разделить это все на 3 будет 2.333333, умножить на 2 будет 4.6666 но правильный ответ 5, подскажите почему так?
C++ Полином Лежандра первого рода. Run-Time error =(
Доброго времени суток. Требовалось написать программу, для вычисления полинома Лежандра первого рода - рекурсивно и итерационно. Саму программу написал,при компиляции ошибок нет, но когда начинаю вводить данные, выходит RunTime error, будто переменная вызывается без определения, хотя она определена, посмотрите, пожалуйста, где ошибка :) Заранее спасибо :) Сам полином вычисляется по...
C++ Дан массив А[n][n], определить ту сумму элементов что находиться в интервале Всем добрый вечер! Нужна помощь.....по массывам.... 1) Дан массив А, определить ту сумму элементов что находиться в интервале и вывести\показать все эти числа, что входят в этот интервал! B и С вводит пользыватель! https://www.
4866 / 3288 / 468
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 10,570
13.10.2010, 04:06 0

Нужно написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, не содержащие двузначных чисел - C++ - Ответ 1023600

13.10.2010, 04:06. Показов 5835. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
    ifstream in;
    char line[1000];
 
    ...
 
    while (in.getline(line, 1000))
        if (has_dig2num(line))
            cout << line << endl;
C++
1
bool has_dig2num(const char *line);
C++
1
2
3
4
5
6
7
bool has_dig2num(const char *line)
{
    for ( ; *line != '\0'; line++)
        if (isdigit(*line) && isdigit(*(line + 1)))
            return true;
    return false;
}
потестировать функцию
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>
 
using namespace std;
 
bool has_dig2num(const char *line);
 
int main(void)
{
    const char *lines[] = {
        "abcd", "efgh", "abcd7", "efgh7",
        "ab88cd", "11efgh", "11abcd11", "efgh11",
        "ab8c8d", "1efgh1", "11", "1", ""
    };
    
    for (int i = 0; i < (int) (sizeof lines / sizeof lines[0]); i++) {
        cout.width(10);
        cout << lines[i]
             << "    -    "
             << has_dig2num(lines[i])
             << endl;
    }
    
    return 0;
}        
 
bool has_dig2num(const char *line)
{
    for ( ; *line != '\0'; line++)
        if (isdigit(*line) && isdigit(*(line + 1)))
            return true;
    return false;
}
Код
[guest@localhost tests]$ ./t1
      abcd    -    0
      efgh    -    0
     abcd7    -    0
     efgh7    -    0
    ab88cd    -    1
    11efgh    -    1
  11abcd11    -    1
    efgh11    -    1
    ab8c8d    -    0
    1efgh1    -    0
        11    -    1
         1    -    0
              -    0
[guest@localhost tests]$


Вернуться к обсуждению:
Нужно написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, не содержащие двузначных чисел C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.10.2010, 04:06
Готовые ответы и решения:

Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, не содержащие двузначных чисел
Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, не...

Написать программу,которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки,не содержащие двух значных чисел
Помогите Решить! Вот Условие:Написать программу,которая считывает текст из файла и выводит на...

Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, содержащие двузначные числа.
Задание : Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки,...

Написать программу которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, содержащие двузначные числа
Всем привет, прошу помощи, так как сам не могу доделать, мне нужно написать программу которая...

10
13.10.2010, 04:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.10.2010, 04:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, содержащие двузначные числа
Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, содержащие...

Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, содержащие двузначные числа.
Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, содержащие...

Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, содержащие двузначные числа
Задание: Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки,...

Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, содержащие двузначные числа.
Помогите пожалуйста, получил от преподавателя задание на дом (болею), нужно сделать. Сам с файлами...

Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только строки, содержащие двузначные числа
вот начало кода,помогите пожалуйста работу надо сдать до 02.11,буду очень признателен using...

Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, не содержащие запя
Всем привет, еще раз :)! Вообщем задача в заголовке написана, но вот как её реализовать не знаю!! ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru