Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/C++: WinAPI
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ WinAPI Не рисует круг при клике case WM_LBUTTONDOWN: { PAINTSTRUCT ps; HDC hdc = BeginPaint(hWnd, &ps); // TODO: Добавьте сюда любой код прорисовки, использующий HDC... HPEN hPenOld; HPEN hEllipsePen; COLORREF qEllipseColor; https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1947800.html C++ WinAPI Где ошибка?
подскажите где ошибка? #include<iostream> #include<math.h> using namespace std; int main() //начало главной функции { double x,y,z,a,b,c,d,s; //объявление переменных cout<<"Vvedite x="; cin>>x;
C++ WinAPI Как скрыть курсор мыши и захватить мышку, чтобы не было стрелки мыши и получать команды? Искал статью в инете и команды: Как сделать захват мыши, чтобы сделать видеоугру от первого лица и избавится от двигающегося курсора мыши. А также получать движение мыши. Хочу рассказать, как я понял то, как это реализуется с помощью Winapi С++ и даже не нужно делать какие-то хук перехваты мыши. Почему пишу этот пост? –Для того, чтобы рассказать новичкам, как это делается… Потому, что в... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1947054.html C++ WinAPI Двойная буферизация консоли https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1946905.html
У меня есть консольная программа(что-то типа игры) с картой, когда эта карта воспроизводится во время перемещения она мерцает. Не сочтите трудом помочь, на с++ пишу только 6 месяцев for(int i=0;i<50;i++){ for(int y=0;y<50;y++){cout<<map<<" ";}cout<<endl; } }
Зафиксировать размер окна C++ WinAPI
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: необходимо вывести изменить размер окна запущенного приложения (в моем случае - Adobe Acrobat). Код программы запускает приложение и потом изменяет размер его окна. Но если я беру окно и начинаю его перетаскивать, то после перетаскивания его размер изменяется на размер по умолчанию для неразвернутого окна. Мне необходимо сделать так, чтобы размер...
C++ WinAPI Выделение памяти средствами WinAPI https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1946327.html
Сделал код, но по моему варианту нужно выделить память средствами win api, мой пример работает #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <malloc.h> #include <locale.h>
C++ WinAPI WinSNMP: Не закрывается HSNMP_SESSION https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1946283.html
IDE: Qt Creator 4.2.1 Компилятор: MSVC 14.0 x64 Я так понял, никто здесь особо с WinSNMP не работал, но такого рода ошибка могла вполне возникнуть у кого-нибудь при работе с WinAPI. Суть в том, что у меня появилась утечка памяти. Я грешил на обработку ответа с устройств, мало ли, не освободил там чего, но всё оказалось идеально. Затем я решил проверить функцию SnmpClose(HSNMP_SESSION...
C++ WinAPI Потоки: моделирование сдачи контрольной учениками
Сама задание: Учитель проводит контрольную у группы учеников. Ученики заходят группами по 5 человек. Каждый получает задание, готовит ответ, отвечает, получает оценку, сообщает её при выходе. Учитель раздаёт задания, получает и просматривает ответы, ставит оценки. Требуется создать многопоточное приложение, моделирующие действие учителя и учеников, с учётом того, что группа состоит из 25 человек...
C++ WinAPI Зависает программа (COM порт) Нужно непрерывно получать данные с ком порта. Пробую без overoapped. Проблема в зависании ReadFile. Пробовал установить COMMTIMEOUTS- не получилось. Пробовал добавить условие типа: если 0, если не 0... Не получилось. Подскажите, как наладить #include <windows.h> #include <iostream> using namespace std; class Comport{ https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1945778.html C++ WinAPI Создание ToolBar используя свои битмап(картинки) https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1945591.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста создать тулбар используя свои картинки. Я вначале нашел пример со стандартными картинками, потом попытался на свои поменять, но не получается, высвечиваются пустые окна, помогите ПОЖАЛУЙСТА. static TBBUTTON but; static HWND hToolBar; case WM_CREATE: { but.fsStyle = TBSTYLE_SEP; but.iBitmap = IDB_SAVE; but.idCommand = ID_FILESAVE;...
Остановка потока C++ WinAPI
Есть программа, которая при клике левой кнопкой мыши создает поток, который выводит на экран координаты + переменную i. Как сделать, чтобы при нажатии правой кнопки мыши этот поток закрывался? #include <windows.h> LRESULT CALLBACK WndProc(HWND, UINT, WPARAM, LPARAM); volatile HDC hdc; volatile WORD xPos, yPos, nSize; TCHAR szBuf;
C++ WinAPI Чтение из последовательного порта в overlapped-режиме Вызываю ReadFile с определенным размером буфера. И получается, что ReadFile заканчивает свою операцию только тогда, когда буфер будет заполнен полностью. Т.е. если, например, буфер 16 байт, а заполнен он на 10 байт, то программа получит эти 10 байт только после того, как получит еще 6 байт. А эти 6 байт могут прийти, например, через час или еще более длительный промежуток времени. Есть... https://www.cyberforum.r
Заблокирован
29.03.2017, 13:53 0

Масштабирование дочернего окна - C++ WinAPI - Ответ 10271388

29.03.2017, 13:53. Показов 5021. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от AleshaSt Посмотреть сообщение
если да то все ровно ничего не получается
неисправность в двух местах, первое нужно
C++
1
2
3
4
//HWND hWnd;
HWND g_hWnd;/* Если уж решили использовать глобально,
            используйте грамотно!
            */
второе,
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  
/*
RegisterClassChild(hInstance);
 
// Выполнить инициализацию приложения1:
if (!InitInstanceChild(hInstance, nCmdShow))
{
        return FALSE;
 }
*/
сюда
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
LRESULT CALLBACK WndProc(HWND hWnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam)
{
    int wmId, wmEvent;
    PAINTSTRUCT ps;
    HDC hdc;
    RECT rc;
 
    switch (message)
    {
 
    case WM_CREATE:
    {
    /*
    следующий код - извращение
        - сделать нормалную процедуру
    */
 
    LPCREATESTRUCT lpCreateStruct;
    lpCreateStruct = reinterpret_cast<LPCREATESTRUCT>(lParam);
    RegisterClassChild(lpCreateStruct->hInstance);
    g_hWnd = hWnd;
        if (!InitInstanceChild(lpCreateStruct->hInstance, 0))
        {
        MessageBox(HWND_DESKTOP,L"Cannot InitInstanceChild",L"Err", MB_OK);
        return -1;
        }
    }
    return 1;
 
...
всё

Вернуться к обсуждению:
Масштабирование дочернего окна C++ WinAPI
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.03.2017, 13:53
Готовые ответы и решения:

Как получить размеры клиентской области окна-родителя в функции дочернего окна?
задание такое: имеется дочернее окно,которое &quot;убегает&quot; от курсора мыши в пределах родительского...

Закрытие дочернего окна приводит к закрытию основного окна
Суть задания &quot;После нажатия левой кнопки мышки в области окна в левом углу окна создать временное...

Отображение дочернего окна
При нажатии лкм должно создаваться дочернее окно, но открывается только главное окно и не реагирует...

Вывод дочернего окна
Разбираюсь с WinAPI и не могу вывести дочернее окно. Вроде сделал всё как в msdn ну всё равно не...

12
29.03.2017, 13:53
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.03.2017, 13:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Открытие дочернего окна
Здрасьте. Подскажите что я не так делаю. Хочу открыть окно по нажатию кнопки. Я открывал, просто...

Изменение дочернего окна
Здравствуйте! Пишу программу, но возникла проблема. Есть главное окно hWnd, в которое через...

Создание дочернего окна
Доброго времени суток. Нужно создать дочернее окно: #include &lt;windows.h&gt; LRESULT CALLBACK...

Передвижение дочернего окна
Всем привет!!! Это моя первая работа по созданию программ с использованием Win32 API. Помогите...

Создание дочернего окна
Доброго времени суток. У меня есть главное окно с 3 кнопками. Я хочу чтобы после нажатие на кнопку...

Меню у дочернего окна
Всем привет.Помогите пожалуйста,у меня есть два окна:родительское и дочернее. При создании...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru