Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Operator вывода и string /* err - строка содержащая текст ошибки (по-умолчанию пустая) A.l;A.x;A.r - числа double Т.е. если я пытаюсь вывести объект и его строка не содержит ошибку, то выводится -> ( ... ; ... ; ... ) Если строка содержит текст ошибки, то выводится -> текст ошибки Как Я понимаю os << A.err мы вывели текст, значит строку можно очистить... ..(чтоб избежать копирования строки при приравнивании... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1955512.html C++ Классы и операторы
Здравствуйте! Сегодня дочитал последнюю главу Лафоре. В последней главе, при написании заголовочного файла, используется очень много (для меня во всяком случае), классов, которые так или иначе между собой связаны. Просто пример для понимания. class lesson{ std::string str; public: lesson(){ str = "Учимся работать с указателями и классами"; } void show(){
C++ Создание прокси на удаленном компьютере Есть такая у меня ситуация: имеется 2 компьютера, один я хочу использовать как прокси-сервер, внешнего айпи нет, поэтому нашел какую то инфу что можно сделать бэкконект через свой сервер. И через этот прокси можно уже в интернет заходить через этот прокси. Алгоритм там такой что порты задаются на самом сервере. не представляю как это реализовано, знаю что через netcat. Надо же ещё программную... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1955508.html C++ Ошибка в функции общего вида Source.cpp: #include "median.h" #include <vector> #include <iostream> using namespace std; int main() { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1955500.html
Ошибка. Ссылка на неразрешенный внешний символ C++
Здравствуйте. Ошибка такая: LNK2019 ссылка на неразрешенный внешний символ _main в функции "int __cdecl invoke_main(void)" (?invoke_main@@YAHXZ) ConsoleApplication8 c:\Users\Женя\documents\visual studio 2015\Projects\ConsoleApplication8\ConsoleApplication8\MSVCRTD.lib(exe_main.obj) 1 #include <iostream> #include "Sales_data.h" #include <string> using namespace std;
C++ Вывести из матрицы массив https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1955483.html
Нужно ввести количество столбцов и количество строк,а потом ввести столбец и если в столбце все 0,то добавить в массив 0,в противном случае 1.Потом вывести этот массив. Но когда я вывожу массив там выводятся рандомные символы.Можете подсказать что здесь нужно исправить? #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() {setlocale(LC_ALL, "Russian"); int x,y,i,a,z=0;...
C++ Вывести из списка 3 самых дорогих прибора https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1955467.html
Доброго времени суток, такая проблема: задача состоит в том что бы вывести из списка 3 самых дорогих прибора, структура имеет вид: ИМЯ_ПРИБОРА, ЦЕНА, ГОД_ВЫПУСКА, я сначала сортирую лист с помощью функции compСena, затем выводу на экран список читая его с конца в начало,но выбивает ошибку, подскажите как правильно: void Zadanie_2() // вывести на экран 3 самых дорогих прибора { int j =...
C++ Разбить программу на отдельные файлы
#include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int main() { ifstream fin("INPUT.txt");
C++ Можно ли посмотреть в нормальном виде описание STL методов и функций? Допустим, мне нужно посмотреть, какие члены-функции есть в библиотеке <vector>. Чтобы это сделать, я создаю какой-нибудь вектор, вызываю, например, метод begin(), жму на него правой кнопкой и нажимаю Find declaration of: 'begin'. Далее меня перекидывает в stl_vector.h и я вижу объявление этого метода и его описание на человеческом языке. Для begin() почему-то этого нет, но если полистать этот... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1955430.html C++ Создать программу "Сервисный центр" Ребята, помогите пожалуйста. Есть задание у меня: Разработка программы учета заказов сервисного центра В сервисном центре хранится информация обо всех заказах: наименование ремонтируемого изделия (телевизор и т.д.), марка изделия, Ф.И.О. владельца, телефон владельца, стоимость ремонта, дата приемки, дата выдачи, статус (выполнен или нет). Написал код, состоящий из структуры и массива из... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1955404.html
Метод Штрассена C++
Ребят помогите сделать перемножение матриц методом Штрассена. И если можно оставьте комментарий на блоках
C++ Найти номера строк матрицы, элементы в которых одинаковые https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1955389.html
Дана целочисленная квадратная матрица. Найти номера рядков элементы в которых одинаковые. Помогите составить программу. Не могу разобратся. Вот то что я пока что составил #include<iostream> using namespace std; void h(int *b, int *a) {
Эксперт CЭксперт С++
5113 / 4552 / 854
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 9,462
07.04.2017, 20:53 0

Найти частное и остаток от деления нацело без операции деления - C++ - Ответ 10305914

07.04.2017, 20:53. Показов 8406. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Reshatel, сделайте, например, так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
 
using namespace std;
int main() {
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int a, b, main_sum(0), last_sum(0);
 
    cout << "введите число а: ";
    cin >> a;
    cout << "введите число б (|б| <= |a|): ";
    cin >> b;
 
    if (b < 0)
    {
        b *= -1;
        a *= -1;
    }
 
    for (int i(0); i <= abs(a); i += b) {
        i != 0 ? main_sum++ : false;
    }
    if (a > 0)
        last_sum = a - b * main_sum;
    else
    {
        last_sum = a + b * main_sum;
        main_sum *= -1;
    }
 
    cout << "целых: " << main_sum << " - " << "остаток: " << last_sum <<endl;
 
    system("pause");
}
Не мешало бы проверять деление на 0.
Требование б <= |a| можно и убрать. Ну будет частное = 0, а остаток = б

Добавлено через 3 минуты
Вот это
C++
1
2
3
4
5
6
7
    if (a > 0)
        last_sum = a - b * main_sum;
    else
    {
        last_sum = a + b * main_sum;
        main_sum *= -1;
    }
можно записать по-другому:
C++
1
2
3
    if (a < 0)
        main_sum *= -1;
    last_sum = a - b * main_sum;


Вернуться к обсуждению:
Найти частное и остаток от деления нацело без операции деления C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.04.2017, 20:53
Готовые ответы и решения:

Найти частное от деления нацело N на K, а также остаток от этого деления
While3. Даны целые положительные числа N и K. Используя только операции сложения и вычитания, найти...

Даны значения переменных A и B. Найти частное от деления А на В и частное от деления В на А. Найти остаток от деления А
Даны значения переменных A и B. Найти частное от деления А на В и частное от деления В на А. Найти...

Для двух целых чисел найти остаток и частное от целочисленного деления, частное от вещественного деления
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с двумя программами. Это вопрос жизни и отчисления, я...

Дано целое число N(>0).используя операции деления нацело и взятия остатка от деления, найти количество и сумму его цифр
Дано целое число N(&gt;0).используя операции деления нацело и взятия остатка от деления, найти ...

4
07.04.2017, 20:53
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.04.2017, 20:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти долю и остаток без операции деления
1)Дано целое число A (&gt; 0) и целое число B (&gt; 0). Найти долю Q и остаток R от деления нацело числа...

Найти частное от деления нацело N на K
Даны целые положительные числа N и K. Используя только операции сложения и вычитания, найти частное...

Используя операции деления нацело и взятия остатка от деления, определить, имеется ли в записи числа цифра k
Полное условие: Дано натуральное число n. Используя операции деления нацело и взятия остатка от...

Длинная арифметика: найти частное и остаток от деления числа a на b
Даны два длинных числа a и b. Найти частное и остаток при делении числа a на b. Не могу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru