Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C (СИ) Ошибка conflicting types Из-за чего и как ее исправить? #include <stdbool.h> #include <stdio.h> #include "bst.h" void PKL(BstNode **node, const int level); int main(void) { https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1954848.html C (СИ) Ввести текст произвольного содержания в память ПЭВМ
Ввести текст произвольного содержания в память ПЭВМ. Вывести на экран. Записать текст в файл. После записи текста в файл информация должна быть сохранена, и при последующем выходе из программы и новой её загрузке должно произойти корректное считывание информации из файла и дальнейшее её использование. Вывести текст из файла на экран. Найти, каких букв в тексте больше – гласных или согласных....
C (СИ) Слияние двух упорядоченных по убыванию массивов в один, упорядоченный по убыванию Даны два упорядоченных по убыванию массива W и G. Получите из них путем слияния упорядоченный по убыванию массив С; совпадающие элементы вставлять единожды. Подсчитайте количество элементов в массиве С. Помогите,пожалуйста решить. совсем запуталась.. https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1954830.html C (СИ) не могу зациклить код на да/нет( #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <math.h> #include <iostream> using namespace std; int main() { https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1954778.html
Функция: замена подстроки в строке на заданную последовательность символов C (СИ)
Не успеваю сделать такое задание для шараги, если кто может помочь хотя бы советом или напутствием, как нужно делать или где почитать про это, или каким-то примером кода ,ибо даже не понимаю , что должно из этого получиться. спасибо.
C (СИ) Задано бинарное дерево. Определить, есть ли в этом дереве хотя бы два одинаковых элемента Не могу никак придумать сам алгоритм. Есть мысли: сравнивать последовательно каждый элемент с оставшимися. Нужно использовать стек для прямого обхода в глубину. Ничего подходящего на форуме не нашел. https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1954680.html
C (СИ) Вычисление дня недели по дате Нужно ввести число k, это будет любой день в году (например: 256 день из 365) и программа должна вычислить, какой это день недели. Дни недели присвоены к цифрам 0-Воскресенье, 1-Понедельник ... 6-Суббота. Есть ещё одно условие. 1 января в этом году это понедельник. Добавлено через 2 часа 39 минут Ааа.. можете сильно не напрягаться, народ. Я сделал: #include <stdio.h> //Библиотека... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1954660.html C (СИ) Побитовая кодировка
Привет ребята, созрел следующий вопрос, у меня есть закодированное Id, месяц, дата, часы, минуты, секунды в 36 битах, я добавил еще 4 бита пустых чтобы получалось целое число и не было 4 с половиной байта. Вот так выглядит структура куда я все это закодировал, все получается замечательно, typedef struct { uint32_t data; uint8_t Id; }SDateTime_t; Теперь мне нужно эти данные...
C (СИ) Дана целочисленная прямоугольная матрица помогите написать код пожалуйста, не шарю в массивах, а надо сдать вот текст Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: сумму элементов в тех столбцах, которые не содержат отрицательных элементов; максимум среди сумм модулей элементов диагоналей, параллельных побочной диагонали матрицы. плюс надо чтобы данные массива брались из txt файла, и результат записывался в другой файл https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1954456.html C (СИ) Подсчитать количество точек, находящихся в круге. Использовать указатели Подсчитать количество точек, находящихся внутри круга радиусом r и центром в начале координат. Координаты задано массивами х(10) и у(10). Расстояние точки от начала координат исчислять в функции. Помогите, пожалуйста. Уже 2 день ломаю голову над этой задачей. Буду бесконечно благодарен!!! https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1954394.html
Динамический массив внутри функции C (СИ)
Создается динамический массив buff внутри функции.Обязательно ли освобождать память от него (строка 21) в конце функции?Ведь указатель на этот массив является локальной переменной и уничтожается вместе с закрытием функции. А по правилам синтаксиса вроде как надо. Вопрос возник из-за того что данная функция возвращает значение,взятое по указателю на элемент из того самого массива.И если...
C (СИ) Сортировка по ASCII кодам, где-то ошибка https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread1954335.html
Вообщем программа должна выводить сперва символы с четными ascii кодами, вроде должна работать. Но выдает ошибку что не указан размер строки. include <stdio.h> int main(void) { char str ,*p1, *p2, tmp; printf("vvedite stroky : "); gets(str); for (p1 = str; *p1; ++p1)
48 / 46 / 18
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 169
08.04.2017, 22:58  [ТС] 0

Организация кода. Проектирование кода - C (СИ) - Ответ 10309537

08.04.2017, 22:58. Показов 1389. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

CoderHuligan, есть такой вопрос. Есть два варианта реализовать принятие любого вида данных.
Первый, принимать указатель на объект и цеплять его к void *data.
Второй, принимать указатель на объект, выделять malloc'ом место в ноде под data и копировать туда данные из объекта, но тогда нужно где-то хранить размер передаваемых данных.
Попробую кодом передать.
Первый случай:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
typedef struct list_node {
  void *data;
  struct list_node *next;
} list_node;
 
typedef struct list {
  list_node *head;
  list_node *tail;
  size_t data_size;
} list;
 
list_append(&item, &list);
list_append(void *data, list *list)
{
  list_node *node;
  
  node = malloc(sizeof(node));
  node -> data = malloc(list -> data_size); // data_size даем при инициализации списка и храним дополнительно в структуре списка
  memcpy(node -> data, data, list -> data_size);
  node -> next = NULL;
 
  // Далее подцепляем к списку новую ноду
}
Вторый случай:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
typedef struct list_node {
  void *data;
  struct list_node *next;
} list_node;
 
typedef struct list {
  list_node *head;
  list_node *tail;
} list;
 
list_append(&item, &list);
list_append(void *data, list *list)
{
  list_node *node;
  
  node = malloc(sizeof(node));
  node -> data = (void *) data;
  node -> next = NULL;
 
  // Далее подцепляем к списку новую ноду
}
В первом случае вся работа с памятью ложится на плечи пользователя, насколько я понимаю. Во втором, на мои плечи. Или я что-то не доганяю

Вернуться к обсуждению:
Организация кода. Проектирование кода C (СИ)
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.04.2017, 22:58
Готовые ответы и решения:

Проектирование кода
Здравствуйте! Вопрос концептуального характера. Как указано во многих источниках модель (в МВС с...

Напишите фрагмент кода для определения кода нажатой клавиши (расширенного кода в том числе)
Напишите фрагмент кода для определения кода нажатой клавиши (расширенного кода в том числе)....

Организация кода
Задача такая: Открывается окно, где требуется ввести путь до БД. Вводишь правильный путь, затем...

Организация кода по категориям
Всем привет :senor:

9
08.04.2017, 22:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.04.2017, 22:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Правильная организация кода в проекте
Доброго дня! При создании проекта для Windows генерятся два файла - файл формы и файл программы....

Может ли грамотное проектирование и хороший стиль кода компенсировать бедность языка?
Я хочу создать большую, довольно сложную программу. Так уж сложилось исторически, что хорошо я знаю...

Правильная организация кода программы C++ Coocox
Добрый день! Пишу программу в Coocox 1.7.8 C++ под STM32F103. Из-за того что программа...

Организация программа(написание красивого кода)
Здравствуйте, с недавних пор меня начала беспокоить организация программы и написание более-менее...

Организация тестирования программного кода для МК
Привет народ. Я работаю в фирме производящей счётчики электроэнергии в отделе разработки...

Организация задержки выполнения кода конструктора
Добрый день. Такой вопрос возник: Вот у меня есть диалог авторизации, вполне себе работающий. но...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru