Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR LCD 1602 инициализация только после Reset Доброго времени суток. Чрезвычайно удивляет ситуация, которая сложилась у меня с моим девайсом. Требуется совет. Имею в девайсе экранчик LCD типа 1602 (какой то китайский друг), подключается по 4х битной шине. Последовательность инициализации коротко: Настраиваем порт; Ждем 20 мс; Разрядность шины = 8 бит ($3); NOP ($0 - это для случая, если экран был инициализирован под 4-х битную... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1958184.html ATmega AVR Проверка условия функции во время её выполнения
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Есть у меня вопрос, с которым не могу разобратся уже длительное время. Есть МК AtTiny13, на него навешан светодиод (PB3) и кнопка (PB0). При нажатии на кнопку должна запускатся одна логика работы светодиода, при нажатии ещё раз - вторая и т.д. Но вот проблема заключается в том, что пока не завершится одна функция мигания, то МК не хочет проверять нажатие...
ATmega AVR Многоканальность АЦП https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1954997.html
Здравствуйте!Понимаю, вопрос может быть тривиален, но все же. У меня есть код для 2 канального вольтметра с отображением на WH1602, который отлично работает, когда я хочу снимать данные с двух каналов АЦП: #include <avr/io.h> #include <avr/interrupt.h> #include <util/delay.h> #include "lcd_lib.h"//библиотека для работы с дисплеем #include <stdio.h> unsigned int voltage, voltage_1, ...
ATmega AVR Расчет параметров АЦП Добрый день!Недавно начал разбираться с МК и их АЦП. И столкнулся с очень интересной задачей. Пусть у меня АЦП работает от внутреннего ИОН 2,56 В. Разрядность АЦП - 10. Диапазон измерения:от 0 до 25 В. Коеффициент ДН:10. При этом, коеффициент, на который нужно умножить результат оцифровки : 11/4=2.75. И это прекрасно работает. Вопрос. Почему именно 2.75 и почему если я хочу питаться с внешнего... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1954924.html
ATmega AVR Нужна прошивка для подключения датчиков температуры ds18b20
Здравствуйте! У меня atmega32 (макетная плата) + DS18B20+lcd 1602 atmelstudio 4 пример рабочего кода у кого-нибудь есть??? С входами/выходами вроде уже дружу. С шаговым двигателем тоже. Дисплей к контроллеру прикрутил. Часики тикают. Но мне нужно подключить датчик температуры и тут я уже просто туплю. Проекты скачиваю но что-то не могу получить температуру с датчика... Очень нужна помощь...
ATmega AVR Реверс двигателя (ATMega16) - AVR Код с помощью которого двигатель вращается в одном направлений по часовой стрелке. А нужно "составить программу на языке ассемблера для реверсивного управления электродвигателем постоянного тока". так написано в заданий Но я думаю можно новую не писать, а можно изменить эту так что бы двигатель вращался в одну сторону и потом в другую, наверно так. Помогите, а то я вообще не понимаю этот... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1954282.html
ATmega AVR Сформировать на выходах последовательности прямоугольных импульсов Всем добрый день. Возникли трудноси с лабораторной работой. Не успеваю освоить даннный язык, из-за крайне малого количетва лекций данного курса. А сроки сдачи поджимают. Если кто сможет, помогите с заданием или подскажите как манипулировать с счетчиками/таймерами. Данная программа должна быть написана на ассемблере. на AVR Atmega8515. Само задание: Сформировать на выходах PB0 и PB7... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1953862.html ATmega AVR Управление двигателем на atmega8
Здравствуйте, есть у меня проблема, которую не удалось решить самостоятельно. Итак, имеем схему, изображенную на рисунке. Это часть схемы, на ней мы имеем 6 кнопок, подключенных к порту С контроллера и выводы AIN1, AIN2, BIN1, BIN2, подключенные к порту D. эти выводы идут к драйверу моторов DRV8848. Во вложении есть исходный код моей программы. Проблема заключается в том, что не работает...
ATmega AVR USART в режиме SPI Делал всё (почти) по даташиту. Функция обмена данными: unsigned char SendAM(unsigned char data) { while(!(UCSR2A & (1<<UDRE2))); UDR2=data; while(!(UCSR2A & (1<<RXC2))); return UDR2; } Инициализация и попытка транзакции: https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1951954.html ATmega AVR FAT32 в CodeVisionAVR Работаю с картой памяти (пока в протеусе) с помощью ff.h. При форматировании образа в FAT16 всё нормально, но реальная карта слишком большая и её можно только в FAT32 отформатировать, и тут при попытке что-то сделать выдаётся ошибка #2 - внутренняя ошибка FAT. В CodeVision поддержка FAT32 заявлена, но как её включить? Может нужно что-то поменять в настройках ff.h? Или карта должна быть с... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1951340.html
Avr toolchain ATmega AVR
Решил поиграться с AVR. Нашел avr toolchain. я так понял, что это бесплатный пакет для разработки. Подключил компилятор в NetBeans. И начал писать прогу типа "1-2-3 светодиод гори". Проблема в том, что в примерах указан mega8.h, а в этой Avrtoolchain этого файла нет. эти headеры нужно отдельно качать ? Добавлено через 45 минут Попробовал вместо mega8.h поставить io.h Но компил не знает...
ATmega AVR Attiny85 считает время в 7 раз дольше
78 / 62 / 47
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 196
12.04.2017, 23:10 0

Программирование микроконтроллеров AVR, STM под ОС Linux? - ATmega AVR - Ответ 10325290

12.04.2017, 23:10. Показов 3449. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Посмотрите здесь
Сообщество EasyElectronics

Там и по AVR и по ARM

Вернуться к обсуждению:
Программирование микроконтроллеров AVR, STM под ОС Linux? ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.04.2017, 23:10
Готовые ответы и решения:

Программирование таймеров/счетчиков микроконтроллеров AVR
Если длительность сигналов положительной полярности на входе таймера T1 больше 5 секунд,на выходе...

Программирование таймеров/счетчиков микроконтроллеров AVR семейства ATmega
Господа,пожалуйста выручайте! Существует следующее задание для ОМК ATmega 8: Если длительность...

linux+avr+asm+debug=IDE под linux
Здравствуйте! Допрашиваю Гошу с пристрастием уже два дня... Хочется аналог AVR Studyo под линукс...

Минимальный проект под AVR на Linux
Хочу разобраться с программированием с FriiRTOS. В качестве целевой платформы выбор пал на AVR, как...

4
12.04.2017, 23:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.04.2017, 23:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Define в avr-gcc под linux
Для унификации кода создал макросы #define BUTTONPORT PORTC #define BUTTONPORT1 PORTC1...

Программирование под Linux
Народ,подскажите пожалуста,что нужно для того что бы начать программировать под Linux,с нуля. То...

Программирование из-под Linux
Посоветуйте, товарищи, с чего начинать изучение программирования из-под Linux.

программирование под linux
Получил наконец-то вашу плату, большое спасибо! Хотелось бы узнать, удалось ли кому-нибудь...

DS18b20 stm 32(AVR) измерение отрицательной температуры
Есть такая проблема. Как измерить температуру от нуля до -55грд.Цельсия и вывести на LCD? #include...

Программирование контроллеров на C++ под Linux
Добрый день! Хочу собрать игрушку типа умный дом с програмируемым контроллером. Условия такие ....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru