Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
MS Access Создание БД Домашняя коммуналка https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1973605.html
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с созданием БД: объем услуги водоснабжения и водоотведения рассчитывается по сумме счетчиков горячей и холодной воды. Как это сделать практически?
MS Access Код на "Группа переключателей" для родителей
прошу помощи) но есть у меня затруднение, помогите пожалуйста у меня есть форма, на ней данные ученика и его родителя, так как Таблицы "Ученик" и "Родитель" на прямую не связаны, а связаны через таблицу "Семья", при добавлении ученика через форму у меня не сохраняет данные родителей, а ученика сохраняет. Поэтому я создала форму на ней как бы три таблички: "Ученик", "1ый родитель", "2ой...
MS Access Структурирование в Access! Знатоки помогите!!! на работе поставлена задача оптимизировать работу по аналитике!! проходят мероприятия поверок, по ходу мозговых штурмов с коллегами родилась табличка Excel (во вложении). Я для себя загорелся желанием все это добро переоформить в базовое хранение и для начала понимания структурирования хочу освоить access)). Прошу у Вас подсказок: 1) какие вы бы посоветовали... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1973484.html MS Access Подчинённые формы на основании запросов, БД "Садовое товарищество" Добрый день! Уважаемые, может ли кто помочь? БД «Садовое товарищество» (СТ) Таблицы: --Члены СТ, Участки, Собственники --Потребляемая энергия, Оплата электроэнергии, Тарифы «Собственники» передают данные о потребляемой за месяц э/энергии. Данные заносятся в «Потребляемая энергия». https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1973452.html
MS Access Кнопка на экспорт запроса
Собственно вопрос весь в заголовке. Нужно в форме создать кнопку, которая открывала бы запрос и запускала функцию "экспорт" Делается это для того, что в форме для пользователей все функции отключены. и кнопки "экспорт" в вкладке "файлы" нет. Добавлено через 1 час 35 минут DoCmd.OpenQuery ("запрос за день") DoCmd.RunCommand (acCmdExport) DoCmd.Close Всем спасибо!
MS Access Передача параметров из Access в ХП SQL Server https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1973279.html
Привет всем, подскажите как правильно передать параметры в хранимую процедуру при ее вызове из Access? На сервере создал ХП: USE GO SET ANSI_NULLS ON GO SET QUOTED_IDENTIFIER ON GO
MS Access Перенос значения поля из одной формы в другую https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1973267.html
Здравствуйте! Имеется форма (форма 1), на подобии записи о происшествии. При происшествии составляется отчет (форма 2). Мне нужно вставить в форму 1 номер отчета из формы 2. Суть такова: в первой форме (происшествие) я тыкаю кнопку составить отчет. Открывается вторая форма (отчет). В ней я заполняю данные, сохраняю эти данные, и номер отчета вставляю в первую форму в идентичное поле. Есть...
MS Access Аналог функции суммеслимн
Привет специалистам. Подскажите, есть ли в access аналог функции excel СУММЕСЛИМН? В построителе выражений не нашел, может из других функций как-то можно построить?
MS Access Создать базу данных Абитуриенты Уважаемые форумчане ,очень прошу срочной помощи сделайте базу данных пожалуйста ,очень надо,на ее реализацию дали 3 дня ,а я не бум бум в Acces,буду очень благодарен,я уже кидал этот пост но ни кто не помог и я завалил сессию(но договорился и мне дали еще 2 дня)прошу ,очень нужна помощь)))) Я сделал таблицы (что было первым заданием из 4),а на большее ума не хватило ,а сдавать уже через... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1973142.html MS Access Math Equation в ячейке Добрый день! подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать так, чтобы в одной ячейке было написано условие математической задачи, содержащее математические формулы из Math Equation (или других редакторов)? Т.е. нужно, чтобы математическое выражение было кликабельно, и обязательно находилось внутри ячейки вместе с сопровождающим его текстом. Как-то так (вложение). Спасибо! https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1973126.html
MS Access Использование формы для обеспечения удобства ввода данных
Всем доброго утра, дня, ночи или вечера. Ситуация такая. Проектирую в аксессе базу данных для аэропорта. После довольно продолжительных мучений удалось собрать достаточно адекватную базу. Делалась она сначала в 2007 аксессе, потом в 2016. Сейчас решил переделать ее с нуля всю целиком, чтобы сделать все красиво и цивильно. Но никак не могу придти к тому, чтобы снова сделать аналогичную...
MS Access Красота при экспорте в ворд Коллеги, вечер добрый помогите сделать красиво при экспорте в ворд пример (отрывок) кода If choose = 1 Then Reports(docum)! = "" Else If choose = 2 Then https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1973022.html
Модератор
Эксперт MS Access
6012 / 2840 / 693
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 7,616
03.05.2017, 19:56 0

Как сделать чтобы при вводе текста в поле, при введении каждого нового символа фильтр обновлялся, а текст в по - MS Access - Ответ 10398035

03.05.2017, 19:56. Показов 2155. Ответов 14
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено ГарриНаФеррари как решение

Решение

Application.SetOption "Behavior entering field", 2 перед возвратом в поле ПолеПОИСК
и восстановление предыдущего значения после перевода фокуса на ПолеПОИСК.
Цитата Сообщение от ГарриНаФеррари Посмотреть сообщение
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
Private Sub ПолеПОИСК_Change()
 Dim k AS Byte
 Me.RecordSource = "SELECT [IC1] FROM ИсходноеДанное1 WHERE [IC1] LIKE '" & Me.ПолеПОИСК.Value & "*'"
 k = Application.GetOption("Behavior Entering Field")
 Application.SetOption "Behavior Entering Field", 2
 Me!ПолеПОИСК.SetFocus
 Application.SetOption "Behavior Entering Field", k
End Sub
Добавлено через 21 минуту
Добавление.
Вместо Me.ПолеПОИСК.Value нужно, конечно же, Me.ПолеПОИСК.Text.

Вернуться к обсуждению:
Как сделать чтобы при вводе текста в поле, при введении каждого нового символа фильтр обновлялся, а текст в по MS Access
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.05.2017, 19:56
Готовые ответы и решения:

Как сделать, чтобы ProgressBar заполнялся в ходе отсчета таймера и обновлялся при запуске нового?
Доброго времени суток. У меня имеется обратный отсчет TimeSpan и ProgressBar. Как сделать, чтобы...

Сделать так, чтобы при введении с клавиатуры не числа, а символа программа завершалась
Здравствуйте! Помогите начинающему программисту, пожалуйста. Я написал программу, вычисляющую...

Как сделать чтобы при нажатии на bdedit при введении даты появлялся календарь
Я пишу программу для диплома ! там она привязана к базе данных и чтобы добавлять в базу разные...

Как сделать так, чтобы при вводе штрих - кода автоматически во второе поле писалось название товара
Добрый день! Не могу реализовать следующее: Имеется БД с таблицей: sh_kod - сюда заносится...

14
03.05.2017, 19:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.05.2017, 19:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Сделать так, чтобы при вводе Х=0 программа не завершалась а запрашивала ввод нового значения Х
Как сделать чтобы при вводе Х=0 программа не завершалась а запрашивала ввод нового значения Х...

Подскажите пожалуйста как запрограммировать в Delphi чтобы по нажатию кнопки открывался сиди ром?как сделать чтобы при вводе в labeledit ФИО при нажат
Подскажите пожалуйста как запрограммировать в Delphi чтобы по нажатию кнопки открывался сиди...

Как сделать, чтобы при удалении записи в пустом поле автоматом появлялся стандартный текст
Подскажите, плиз! Не знаю как сформулировать, голова уже не соображает, но может кто поймет мой...

Как сделать чтобы при введении пароля открылась другая форма, а эта закрылась
Здравствуйте! у меня есть код для введения пароля в Edit и при правильном вводе открывается другая...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru