Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Радио: приемники, передатчики, антенны
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Радио Нахождение выходного сигнала через вычеты https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1991071.html
Здравствуйте. Нахожу выходной сигнал через вычеты, но график не плавный и по амплитуде больше 5В, а должно быть поход на гармонический с амплитудой около 0,6В. Помогите пожалуйста найти ошибку. Быть может я итоговую формулу не правильно получил, но вроде как остальное сошлось. Прикрепил исходную схему, сигнал и данные. Динамическое представление сигнала в MathCad
Lc-генератор Радио
Здраствуйте. Помогите мне пожалуйста с курсовой. Мне надо собрать LC- автогенератор на биполярном транзисторе в цепи емиттера. Частота 1 МГц. Буду очень благодарен если поможете с расчетом схемы..
Радио Курсовая работа. Полезные шумы https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1986987.html
Делаю курсовую работу. В ней собрал систему автополива и всякую приблуду. Задание следующее. Имеется аналоговый дачтик влажности. Грубо говоря это антена. На небольшом расстоянии находится телефон, которыф выполняет поис БС. Необходимо расчитать примерное влияние сотовой связи на точность показания датика. Я не могу понять что именно я должен сделать. Посоветуйте литературу или готовые методы....
Радио Частотный манипулятор https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1985171.html
Здарова, народ. Делаю курсач, нужно произвести частотную манипуляцию. Заданный (манипулирующий) сигнал прилагаю тут, это последовательность биполярных импульсов. Я облазил кучу сайтов, перемодулировал кучу схем, но ни одна из них не работает так, как надо. Я даже для проверки ставил те же номиналы, что и в примерах - у меня тупо не было даже генерации, не говоря об изменении частоты....
Радио подавитель GPS: зачем столько частот?
Всем привет! Нашел тут недешевый китайский подавитель спутникового слежения GPS. Обычные дешевые аналоги подавляют стандартный диапазон частот для GPS и ГЛОНАСС: GPS/ГЛОНАСС L1 — 1560 - 1580 МГц; GPS/ГЛОНАСС L2 — 1217 - 1273 МГц. Этот же, помимо указанных частот, подавляет вдобавок (цитирую): L3 (1200-1210 МГц) — военный диапазон L4 (1250-1280 МГц) — диапазон для изучения ионосферы L5...
Радио Пожалуйста подскажите как определить радиодеталь https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1981949.html
Добрый день уважаемые ! Пожалуйста, помогите советом - грохнул прибор (метеостанция). Хочу починить. Вскрыл - лопнула одна из деталей. Сам я в этом деле скорее "ламер", но паяльником умею пользоваться (недавно даже починил кофемашину, перепаивал конденсаторы). Думал разбитая деталь тоже конденсатор, говорят в магазине что нет : "кварц" или "фильтр". Маркировка частично утрачена,...
Радио Никак не могу понять, что это за радиодеталь!? https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1974801.html
Простенькая схема по управлению питанием двигателя из ЖМД. Казалось бы все просто, но я никак не могу понять что это (в приложении отмечено красным квадратом). Прошу помощи.
Как сделать пульт радиоуправления из ноутбука Радио
Добрый день всем, Столкнулся с такой проблемой: хочу сделать радиоуправляемую модель самолета, но не хочу использовать стандартный пульт радиоуправления. Вместо этого, хочу иметь возможность использовать свой ноутбук как радиопередатчик. Чтобы в будущем можно было использовать его как полноценную полетную станцию. Суть проблемы такова - я нигде не могу найти информацию по тому, как это...
Радио Усилить глушилку wifi https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1962513.html
Всем привет. Возник такой вопрос - как можно усилить сигнал глушилки помимо усиления антенны (ведь для хорошей антенны нужно хорошее напряжение, если я не ошибаюсь). Может перепайка? Если да, подскажите что делать (что не трогать), чтобы схема не сгорела
Радио Внешний микрофон для рации (Midland G14) обрый день. Извиняюсь, если не попадал в тему, прошу поправить тогда... Вопрос такой: есть радиостанция Midland G14, к ней нужно подключить внешний микрофон, который бы позволил работать в режиме VOX - хотим использовать как радионяню, чтобы к ребенку протянуть один только микрофон, а станция лежала бы в стороне. Какие возможны варианты? - Купить гарнитуру с переключением в режим VOX - да, ищем,... https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread1959554.html
Радио Самопроизвольное отключение\включение электронного ошейника
Здравствуйте. У меня имеется электронный ошейник для собаки. Но последнее время он стал подводить самопроизвольно отключаясь в самый неподходящий момент. Он так же сам включается. Сначала думал что возможно при беге собаки отходит какой-то контакт, но при осмотре устройства дефектов обнаружено не было, более того, в спокойном состоянии, когда никто не трогает этот ошейник, он так же...
Радио Многоуважаемые специалисты! Тема электроснабжения базовой станции сотовой связи Категорически всех приветствую. Необходимо спроектировать фотоэлектрическую станцию для базовой станции GSM. Не могли бы Вы помочь мне со списком оборудования (перечень оборудования с указанием их электрических параметров) типовой базовой станции . Серфинг не дал результатов(( Мне лишь нужно знать, какое количество электрической энергии потребляет в сутки оборудование базовой станции. ...
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт NIX
13009 / 7401 / 800
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 28,970
03.06.2017, 08:16 0

Радиотехники подскажите! - Радио - Ответ 10506379

03.06.2017, 08:16. Показов 2434. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от thunderbrok Посмотреть сообщение
с помощью данной стереогарнитуры
о чем речь? какая еще гарнитура?
Цитата Сообщение от thunderbrok Посмотреть сообщение
сравнивая к примеру с бюджетной внешней звуковой картой
что именно с чем именно сравнивать? усилитель со звуковухой? "какую-то там гарнитуру" с усилителем? сферического коня в вакууме с чеширским котом?

Вернуться к обсуждению:
Радиотехники подскажите! Радио
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.06.2017, 08:16
Готовые ответы и решения:

Радиотехники , выручайте!
Как можно приближённо оценивать переходные процессы в высокодобротных узкополосных цепях при...

Ю.С. Шинаков, Ю.М. Колодяжный. Основы радиотехники
Привет, ребят, помогите найти книгу Шинаков - "Основы радиотехники". Никак не могу найти.

Есть проблемы по задачам статической радиотехники
задачи

подскажите решение задач по теории вероятностей или подскажите формулы
Задача 1. Стрелки А,В,С попадают в мишень с вероятностями 0.9, 0.8, 0.7 соответственно. Залп...

Подскажите что изучать дальше? Подскажите оптимальное значение для CSS media
Подскажите что изучать дальше? Изучил CSS - Flexbox, grid, JavaScript - DOM. Изучаю не по какой-то...

13
03.06.2017, 08:16
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.06.2017, 08:16
Помогаю со студенческими работами здесь

подскажите что делать при вводимых данных 10 25 и 5 20 программа работает не правильно должна выводить 135 подскажите что делать
Вывод В выходной файл выведите одно число - сколько ударов сделали часы за этот отрезок времени.

Подскажите
ADODataset1.Close; ADODataset1.CommandText := 'SELECT* FROM ARPEX_ARS_8_10 WHERE >= '+ Edit1.Text...

Подскажите
Я как бы знаю основы С++, но консоль мне стала не интересной, больше нравится приложения в окне на...

Подскажите
Как реализованы роли адимнистратора и покупателя?( сразу скажу учусь, а в курсовой проект...

Подскажите с js
Привет) Нужно для чатика на ajax что бы скролл был по дефолту снизу, для этого я использую...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru