Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Недопустимые символы в заголовках полей базы данных Access Приветствую! Проблема в следующем. Пытаюсь создать столбец в таблице БД, назвав его тем, что пользователь пишет в TextBox'е: string sqlQuery = "ALTER TABLE " + selectedFund + "ADD COLUMN " + lbNewAttr.Items.ToString() + " text(255)"; frmMain.sqlQuery(sqlQuery); Метод sqlQuery, грубо говоря, выполняет ExecuteNonQuery. Если в TextBox написать, например, круглые скобки или тире, то возникает... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1998044.html Как выгрузить данные из таблицы? C#
Добрый день! Помогите разобраться в коде. Нужно послать запрос в локальную базу данных и вернуть оттуда сумму значений столбца. Нашёл код в интернете, вроде как должен работать, но выдаёт ошибку(При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на...
C# Добавление по кнопке информации из DataGridView1 в DataGridView2 https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1997719.html
Добрый день. Есть форма подключенная к базе данных (Access). На ней Treeview при нажатии на ветвь в первый DataGridView загружается информация. Нужно что бы при нажатии на кнопу(добавить) из первого DataGridView выбранная строка c информацией о(группе товара,цена,наименование) добавлялась в другой DataGridView.
C# Добавление в несколько таблиц одним запросом https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1997663.html
Здравствуйте, проблема в том, что я не знаю как добавить информацию в несколько таблиц одним запросом. Пока делаю так: string commandText = "insert into Event (EventName) values (@a)"; string commandText1 = "insert into Computers (ComputersName) values (@b)"; using (MySqlCommand command = new MySqlCommand(commandText, coon)) { ...
[EF] The model backing the 'EFDbContext' context has changed since the database was created C#
Здравствуйте! Недавно начала изучать C#. Запускаю проект, он ругается на этот фрагмент кода. Подскажите, пожалуйста, как это можно решить. Исключение типа "System.InvalidOperationException" возникло в EntityFramework.dll, но не было обработано в коде пользователя Дополнительные сведения: The model backing the 'EFDbContext' context has changed since the database was created. Consider using...
C# Сравнение текста из файла с базой данных https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1997607.html
Здравствуйте. Нужно сравнить содержимое файлов с содержимым базы Access. В базе одна таблица, которая содержит значения такие же как в файлах. Подскажите, пожалуйста, как их сравнить, какой метод можно создать? OleDbConnection connection; OleDbCommand command; connection = new OleDbConnection(@"Provider=Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;Data...
C# Обновить добавленную data grid информацию https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1997551.html
Добрый день. Использую HeidiSQL. Таблица подключена следующим образом: string serverName = "localhost"; // Адрес сервера (для локальной базы пишите "localhost") string userName = "root"; // Имя пользователя string dbName = "sovmest"; //Имя базы данных string port = "3306"; // Порт для подключения string password = "____"; // Пароль для...
C# Можно ли загружать данные из таблицы базы данных в класс в виде массива?
Есть данные в базе. Использую Access. Есть таблица Users и класс Users. Как можно манипулировать данными таблицы из базы через класс? Добавить, удалить и т.д.
C# Дублирование строк в таблице Здравствуйте, немного расскажу о своей бд, есть 4 таблицы: "computers" - хранятся имена компьютеров, "event - хранятся имена событий", "eventtype - хранятся типы событий(всего 2 типа)", "eventplan - хранятся напоминания о событии". При выводе в таблицу данные дублируются, как показано на скриншоте. При этом в бд записи не дублируются. Вот запрос на выборку: "SELECT EventType.EventType,... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1997142.html C# Не отображается русский язык при выгрузке данных из MySql https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1997063.html
Всем привет! Возникла проблема после подключения к проекту C# субд MySql. Работаю в VS2015 и MySql 5.5. После выполнения запроса и записи его в переменную, перестают отображаться русские буквы (заменяются на кракозябру). using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks; using MySql.Data.MySqlClient;
Копия Базы данных Access в проекте C#
Выполнял подключение access к проекту в visual studio, добавил копию файла с базой данных в сам проект, но при добавлении строк в этот файл (вне проекта), в проекте эти изменения никак не отражаются. Как их можно синхронизировать?
C# Несоответствие типов данных в выражении условия отбора есть переменная Id (int) необходимо выполнить запрос, в котором сравнивается значение Id и значения поля таблицы Вот запрос: Comm
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 111
0
MySQL

Вызов хранимой процедуры - C# - Ответ 10515841

06.06.2017, 08:17. Показов 2964. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день
У меня есть процедура хранимая в MySQL на добавление строки

SQL
1
2
3
4
CREATE DEFINER = `root`@`%` PROCEDURE `NewProc`(IN `fam` VARCHAR(21),IN `im` VARCHAR(21),IN `otch` VARCHAR(21))
BEGIN.
INSERT INTO Nal (Familiya,Imya,Otchestvo) VALUES (fam, im, otch);
END;
В Visual Studio У меня имеются датагрид, где я вызываю саму таблицу кнопка и textbox.

Как вызвать процедуру, чтобы когда я вводил значения в textbox через пробел, он добавлял новую строку с этими значениями?

Добавлено через 16 минут
Есть такой код, дальше не знаю что писать

C#
1
2
3
 MySqlCommand sqlCom = connection.CreateCommand();//new MySqlCommand(sql, connection);
            sqlCom.CommandType = CommandType.StoredProcedure;
            sqlCom.CommandText = "selectNal";


Вернуться к обсуждению:
Вызов хранимой процедуры C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.06.2017, 08:17
Готовые ответы и решения:

Вызов хранимой процедуры
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне нужно сделать, чтобы на форму в ЛистБокс выводилась...

Вызов хранимой процедуры в с#
Хочу обновить бд с помощью хранимой процедуры ALTER procedure . @id_TP int, @id_worker int, @DT...

Вызов хранимой процедуры
Как вызвать хранимую процедуру в БД Access через Viasual Studio 2015 Community. Хранимые процедуры:...

Вызов хранимой процедуры
Привет! У меня есть база данных и запрос, написанный на SQL в сишарпе. Таблица из базы данных...

1
06.06.2017, 08:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.06.2017, 08:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Вызов хранимой процедуры
есть хранимая процедура. Надо ее вызвать и что бы она заменила один столбец в БД. если что проект...

Вызов хранимой процедуры в FirebirdSQL
Вызываю хранимую процедуру в FirebirdSQL. Вот так: FbCommand res = new...

Вызов хранимой процедуры в форме
Доброго времени суток. В C# я ламер. Стоит visual studio, SQL Server 2008. Есть хранимая процедура...

Вызов хранимой процедуры из MySQL
Сразу скажу что в vs 2010 работал мало и только перехожу на него с Delphi, поэтому прошу сильно не...

Вызов хранимой процедуры, возрвщающей параметр
Нужна помощь. У меня есть форма в приложении. при нажатии на кнопу, мне нужно, чтобы подцепилась...

Вызов хранимой процедуры через форму
Имеется хранимая процедура: SELECT Days.Days, Time.Time, learner.FIO FROM TL...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru