Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C++ Программа вычисления суммы 1 + 1/2 + 1/3 + … + 1/n для заданного числа n Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться вот с такой проблемой. Разбираюсь с простенькими заданиями, на очереди вот это: Написать программу вычисления суммы 1 + 1/2 + 1/3 + … + 1/n для заданного числа n. Результат представить в виду несократимой дроби p/q (p, q – натуральные). Имеется следующий код: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1998576.html При работе с числом с плавающей запятой в файл выводится -NaN(not a number) C++
Есть функция для чтения из файла и записи в массив, после прорабатывается алгоритм и выводит новое значение в файл(тоже через функцию), но когда я открываю файл, что бы проверить значения, то вижу "-nan". Понял, что за проблема, но не знаю как её исправить. Help pls //Чтение double* read(std::ifstream& fin) { double we; int i; std::string str; if (fin.is_open()) {
C++ Вывести те элементы массива, у которых остаток от деления на b равен k Нужно вывести те элементы массива, у которых остаток от деления на b равен k. на с/с++ Код я написал, но что-то не работает... #include<iostream> #include<stdlib.h> using namespace std; #define N 2 #define M 2 int main(void) { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1998570.html C++ Выполнить перегрузку функции вычитания для обыкновенных и десятичных дробей https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1998543.html
Написать перегруженные функции и основную программу, которая их вызывает. а) для деления десятичных дробей; б) для деления обыкновенных дробей. Помогите хотя бы с б) Сижу уже 3 час, передумал жить...
C++ С помощью разложения функции в ряд Тейлора разработать программу, вычисляющую значение функции sin(x)
С помощью разложения функции в ряд Тейлора разработать программу, вычисляющую значение функции sin(x) с максимально возможной машинной точностью (суммировать ряд до тех пор, пока очередной член ряда не обратится в машинный ноль). Вот есть примерный код программы, прошу помочь исправить ошибку чтобы программа заработала правильно. Это старый C++, на новый не нужен. ...
C++ Два, рядом стоящие эллипса, изменяют размеры, цвета заливки, положение одного относительно другого https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1998531.html
Нужна помощь с написанием кода: Два, рядом стоящие эллипса, изменяют размеры, цвета заливки, положение одного относительно другого и общее местоположение.
C++ Создать композицию классов Реализовать класс Fraction (зад. 1) используя для предоставления целой части класс LongLong (зад. 2) а для предоставления дробной части положительное дробное число типа double. Я написала эти классы. Помогите написать их композицию!! HELP! класс Fraction: #include "fraction.h" #include <cmath> #include <cstdlib> #include <iomanip> std::ostream& operator<<(std::ostream& out, const... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1998486.html Метод Рунге-Кутта 4 порядка C++
Помогите найти ошибку в методе рунге-Кутта 4 порядка System::System(double m, const Vector3D& g, double C, double f, double p, double S, double t, const Vector3D& w, const Vector3D& v, const Vector3D& r) : m(m), g(g), C(C), f(f), p(p), S(S), t(t), w(w), v(v), r(r) { } Vector3D System::dr() const { return v; }
C++ Система уравнений в c++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1998477.html
Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от X нач до X кон с шагом dX F= { -ax^2 при с < 0 и a не = 0 { a-x/c*x при с > и а = 0 { x/c в остальных случая Где a, b, c - действительные числа Вот мой код и не понимаю почему, но при а = 0, он не меняет шаг, помогите исправить пожалуйста, или кому не лень предложите свой вариант #include...
C++ Конвертер систем счислений из 10-й в 2 || 8 || 16 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1998469.html
Неделю назад начал изучать язык C++, и пока знаю только базовые основы, ночью думал как себя протестировать, чтобы закрепить изученное, в результате надумал написать конвертер систем счислений и пока не написал код, не уснул. Использовал только базовые функции, и вроде всё работает, но есть несколько вопросов. 1. Каким способом можно написать мой код проще?, желательно с примером, мне для...
C++ Определить процент слов в тексте заканчивающихся на русскую букву а
Как правильно подсчитать процент слов? Выводит 0. Заранее огромное спасибо. #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; int main() { setlocale(0, "rus");
C++ Одномерный массив. Найти номер максимального элемента массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1998447.html
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных чисел вычислить: номер максимального элемента массива. прои
0 / 0 / 0
0

Построить дерево общего вида по строке - C++ - Ответ 10517904

06.06.2017, 17:45. Показов 3247. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Господа, есть такое задание: Дана строка, описывающая дерево общего вида. Построить дерево по строке. Для каждого из уровней данного дерева, начиная с уровня 0, вывести сумму значений вершин, находящихся на этом уровне. Считать, что глубина дерева общего вида не превосходит 10. Но проблема в том, что внятных реализаций деревьев общего вида я нигде не нашел. Что то набросал, но я так понимаю, в корне неверно. Не подскажете, где можно почитать про построение деревьев общего вида?
Или был бы очень вам благодарен, если бы вы помогли написать хотя бы набросок самого построения дерева. Код, который я написал, прилагаю, на всякий случай.
P.S. Строки задаются как например 9(8,7,6(5,4),3,2(1)), где в скобках указываются сыновья того элемента, после которого стоят скобки
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
#include<string>
#include<bits/stdc++.h>

using namespace std;
int i;
int sumlvl[10];
string s;
struct Node {
    int key;
    struct Node *son;
    struct Node *brother;
    struct Node *parent;
    int lvl;
};

Node *create_tree(int v) {
  Node *Tree;
  Tree->key = v;
  //обнуляем указатели к братьям и сыновьям, независимая вершина, которая хранит value
  Tree->son = NULL;
  Tree->brother = NULL;
  Tree->parent = NULL;
  return Tree;
}

Node*create_bro(Node*b, int v){
    Node* bro;
    bro->parent = b->parent;
    bro->brother = NULL;
    bro->son = NULL;
    bro->key = v;
    return bro;
    }

Node *create_son(Node* p, int v){
    Node* son;
    son->key = v;
    son->parent = p;
    son->brother = NULL;
    return son;
}

Node* making_tree(Node* Root){
    Root = create_tree(int(s[0]));
    i++;
    sumlvl[0]=int(s[0]);
    while(i<s.size()){
        if(s[i]=='('){
            i++;
            /*Node * g1 = create_son(Root, int(s[i]));
            Node* tmp;
            while(s[i]!=')')
                if(s[i]==',')
                    i++;
                if(int(s[i])){
                    tmp = create_bro()
                }*/
           }
    }

return Root;
}

int main()
{
    Node* Tree = NULL;

making_tree(Tree);

return 0;
}

Вернуться к обсуждению:
Построить дерево общего вида по строке C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
06.06.2017, 17:45
Готовые ответы и решения:

Дерево общего вида
Задание: Динамическое дерево произвольной размерности(ссылочная часть узла-список) знаю как...

Дерево общего вида (да опять я)
Всеравно неработает уже 2 ночь не сплю. одни проблеммы с етой программой, но что то мне...

Дерево общего вида. Вставить, найти, удалить элемент.
Объясните, пожалуйста, как это реализуется? Простыми словами или кодом. struct Node { int...

Деревья общего вида
Дан указатель P1 на корень непустого дерева общего вида. Вывести значения всех вершин дерева в...

2
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Помогаю со студенческими работами здесь

Ошибка в функции общего вида
Source.cpp: #include &quot;median.h&quot; #include &lt;vector&gt; #include &lt;iostream&gt; using namespace std;...

Программирование с использованием подпрограмм общего вида
Вот эта задача: Заданы матрицы A= (i=1, 2, 3; j=1, 2, 3), B= (i=1, 2, 3; j=1, 2, 3), то есть...

Создание итератора для дерева общего вида
Возникла такая проблема: надо сделать итератор для дерева общего вида. Я не знаю, как его лучше...

Объект общего вида (Object) в консольном приложении
Всем привет. Не смог понять одной вещи: есть ли возможность создать функцию с аргументом типа...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование