Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java SE (J2SE)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Java SE Не могу разобраться чтением и записью в файл https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1999245.html
Тема моей курсовой работы "разработка программы определения размера стихотворения". В краце мне нужно считать из текстового файла все слова и занести их в словарь, а так же записать новые. В NetBeans все открывается все работает круто. Когда компилирую и открываю с исполняемого файла из папки dist, у меня на компе все работает. все записывает. Но на других компах нет. не могу понять почему. Кто...
Java SE Что это значит <V> ScheduledFuture<V> ?
По этой ссылке https://docs.oracle.com/javase/7/docs/api/java/util/concurrent/ScheduledExecutorService.html находится описание метода schedule(Callable<V> callable, long delay, TimeUnit unit) и мне непонятно, что означает первое <V> в типе возвращающего значения. Вот будет создан Future<V>, а какую роль тут играет первый <V>?
Java SE Что то не так с типами Мучался с типами долго, так ничего и не понял. Гугл ничего дельного не дает. package com.company; import java.util.Scanner; import java.util.Random; public class Main { public static void main(String args) { // write your code here Scanner num=new Scanner(System.in); https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1998704.html Java SE Память и массивы 1. Как происходит получение элемента массива по индексу? В моем понимании, в объекте, который представляет этот массив, должна храниться ссылка на какой-то элемент массива. Допустим есть ссылка на нулевой элемент. Потом мы отсчитываем адрес от нулевого элемента до нужного и берем элемент из той ячейки. Я смотрел класс Array, но полей там вроде никаких нет. И описание метода get() тоже ничего... https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1998624.html
Java SE Разница двух множеств (коллекций) LinkedList
Подскажите, пожалуйста как найти разницу двух linkedlist. У меня есть одна коллекция "a", и есть другая коллекция "b". Все элементы коллекции "b" содержатся в "a". Но мне нужна новая коллекция "c". Т.е. с элементами которых нет в "b". По простому " с = a - b ". Пытался обрезать вот так, но что-то результат не меняется: a.removeAll(b) . Коллекция "a" не уменьшилась на "b".
Java SE Нужно создать метод, который 1. Создать метод, который определяет, входит ли список LI в список L2; 2. Создать метод, который вставляет в непустой список L, элементы которого упорядочены по неубыванию, новый элемент Е так, чтобы сохранилась упорядоченность (t=floatl). 3. Создать метод, который определяет, есть ли в списке L хотя бы два одинаковых элемента E. https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1998002.html
Java SE Получение данных от USB устройств https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1997975.html
Подскажите как реализовать или если есть, то пример реализации, получения данных от usb девайса. пробовал usb4Java, но нормальных доков не нашел - не могу понять как подключится к устройству. VendorId и ProductID получил - но оно не подключается. Получаю список устройств: Bus 002, Device 002: Vendor 09da, Product 3e79 Bus 002, Device 001: Vendor 8086, Product 3b34 Bus 002, Device 003: Vendor...
Java SE Пропускает блок в условии
Почему условие неверно? Прошелся дебагом (файл приложил) - вроде как должно работать File file = new File(path); Scanner scanner; try { scanner = new Scanner(file);
Java SE Записать текст с консоли в файл https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1997761.html
Как сделать что бы данная строка не прерывала вывод в консоль, но при этом продолжала записывать в файл. System.setOut(new PrintStream(new BufferedOutputStream(new FileOutputStream("step.txt")), false)); В данный момент все что после данной строки не выводится в консоль System.out.println("test1"); System.setOut(new PrintStream(new BufferedOutputStream(new...
Java SE Алгоритм минимакс (Javascript -> Java) /* O | | X --------- X | | X --------- | O | O // || \\ https://www.cyberforum.ru/ java-j2se/ thread1997600.html
Нахождения критерия устойчивости Гурвица (исправить программу) Java SE
Добрый день. Помогите пожалуйста исправить программу для нахождения критерия устойчивости Гурвица. Благодарю. import java.util.Scanner; public class r { public static void main(String args) { int n,i,j,k,l; Scanner sc = new Scanner(System.in); System.out.println("n="); n=sc.nextInt();
Java SE Перенос текста из одного JTextField в другой Извините за ламерский вопрос. Пытаюсь создать приложение, в котором на рамке 2 JTextField и одна кнопка. Необходимо, чтобы при нажатии кнопки текст, введенный в одно поле JTextField, появлялся в другом. Пытался так: import javax.swing.*; import java.awt.*; import java.awt.event.ActionEvent; import java.awt.event.
0 / 2 / 3
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 83
0

Хранение данных класса, имеющего подключаемые lua-скрипты - Java SE - Ответ 10522582

07.06.2017, 22:18. Показов 625. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Ну, в общем дело обстояло так:

Предыстория для понимания сути вопроса

Допустим, хочу я иметь базу данных (ну или иной вид сохранения данных, хотя бд привлекает больше всего), в которой храниться будут у меня данные для специальных строк (что таить, строк-выражений), которые не просто вот статичные такие String объекты, а динамически строящиеся, да ещё и каждая по своему, уникальному алгоритму, который получает на вход аргументы (количество может разниться)
Решил я такой цели достигнуть, создав класс, в котором есть поле с названием внешнего lua-скрипта, а в него уже и буду записывать алгоритмы. Аргументы в него передаются обычным String[] args в цикле с использованием bindings.
Ну, это конечно же всё прекрасно, пока не начал я думать о том, как же всё это хранить.

Проблема 1. Она же главная. Аргументы. Каждый аргумент должен иметь описание на понятном пользователю языке. Я вообще не очень красиво сделал, просто создав для массива строк, один для описания а второй для самих значений. Да ещё и зачем-то добавил int размерность этих массивов. Собственно вопрос - а как вообще мне теперь это сохранять. И можно ли более красиво это сделать, например информацию о скрипте и сам скрипт как-то связать? В общем, я в непонятках.

Проблема 2. Большие строки с описанием, этакая документация, но краткая. Пока вообще это в сторону отложил, да и здесь это не главный вопрос, но в будущем (завтра или послезавтра) хочу подумать над добавлением подобного в мой класс. Сохранять их в отдельных файлах, как и скрипты, или же просто в виде String?

Ну и собственно, самое наверное идиотское моё заявление в этой теме, это то что я лишь быстро ознакомился с SQLite, и совершенно ещё не шарю в работе с бд, потому жду от вас, товарищи, лишь напутствий или предложений о том, как лучше это сделать.

Вернуться к обсуждению:
Хранение данных класса, имеющего подключаемые lua-скрипты Java SE
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.06.2017, 22:18
Готовые ответы и решения:

Скрипты lua
Вопрос: вот я у себя на хабе (дсс) настроил викторину, а как мне сделать чтобы бот не получал...

Не компилируются скрипты LUA!
Скрипт LUA не компилируется в редакторе для создания модов по &quot;Ведьмаку&quot; Djinni. Пишет ошибку - ...

Макросы и скрипты (Lua)
У меня тема курсовой - использование языка lua в качестве макросов в языке c++. Ищу в поиске...

Lua-скрипты: как использовать в играх
LUA скрипты как использовать в играх например в игре есть консоль ей можно открыть это понятно ...

6
07.06.2017, 22:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.06.2017, 22:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Как подключить и использовать LUA-скрипты в своих приложениях написанных на C++Builder (6)
По просьбе KTYJIX пишу небольшую инструкцию, как подключить и использовать этот замечательный язык...

Организовать хранение данных с применением контейнерного класса set
День добрый! Информационная система содержит сведения об отправлении поездов дальнего следования....

Сериализация класса, имеющего XElement
Всем привет. Столкнулся с тем, что для работы моей программы нужно использовать сериализацию в...

Конструктор (деструктор) у класса, не имеющего тип
Можно ли объявить и определить конструктор у класса, который не имеет тип? То есть у меня в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru