Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Как реализовать ввод с клавиатуры в динамическую память? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2001639.html
Я написал код программы, нахождение корней квадратного уравнения, где a, b, c находятся в динамической памяти. Вопрос, как записать вводимые значения a, b, c с клавиатуры в динамическую память? #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; void main () {
C++ Написать код с вложенностью структур: планета, континент, животное, группа животных
Есть структура, которая описывает- животное(вес, рост, цвет), эта структура вложена динамическим массивом в структуру- группа животных, которая помимо массива животных имеет поля для описания геопозиционирования группы, количество единиц в нем(животных в группе), а также флаг, который будет сигнализировать о том,что это вымирающий или не вымирающий вид. Все это находится в структуре- континент,...
C++ Не могу понять как исправить ошибку error C2065: j: необъявленный идентификатор Здрасте, срочно нужна помощь, не могу понять в чем дело, выдает ошибку "error C2065: j: необъявленный идентификатор 48 строка". Помогите пожалуйста. Заранее снимаю шляпу.:senor: //Программа находит строку введенного с клавиатуры двумерного массива целых //чисел, содержащую максимальную сумму значений элементов #include<iostream.h> #include <locale.h> const int RAZ = 10 ; //максимальный... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2001622.html C++ Посчитать количество символов в строке Объясните как работает этот код. Он должен посчитать количество каждой буквы и вывести в порядке убывания. Можно подробно, если не сложно. Как работает эта часть??? И что означают * ? int i; for(i = 0; i <= N; i++){ cs = 0; } for(char c = 'A'; c <= 'Z'; c++){ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2001602.html
Создать структуру Student C++
Помогите кому не сложно Создать структуру, которая состоит из следующих полей: группа, фамилия студента, экзаменационные оценки. Сформировать массив из этих структур. Занести в массив не менее 30-и записей. Созданный массив записать в файл. Переименовать созданный файл. Реализовать операции добавления и редактирования записей. Выполнить запросы: 1) определить количество студентов, имеющих более...
C++ Inline функции в классах https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2001591.html
Недавно прочитал, что все функции которые определяются в классе по дефолту inline. Что меня настораживает так как мой ̶б̶ы̶д̶л̶о̶к̶о̶д̶е̶р̶с̶к̶и̶й̶ стиль программирования подразумевает определения функций именно в классах. И вот не хотелось бы чтобы все мои функции были бы встраиваемые. Короче не могли бы вы немного посветить в эту тему ̶г̶л̶у̶б̶ж̶е̶ .
C++ СРОЧНО задача>>>>> 1. Задать структуру для хранения данных в соответствии с индивидуальным заданием( ниже), и написать подпрограммы, выполняющие заданные действия над структурой данных. 2. Создать массив для хранения переменных ( объектов) заданной структуры. Заполнить массив стуктур, прочитав данные из текстового файла ( не менее 10 объектов). 3. Задать в программе динамическую переменную типа заданной... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2001578.html C++ Вывести пустой ромб из слэшей
Здравствуйте. Нужно вывести пустой ромбик из слешей в С++. Использовать только циклы for (вложеные тоже), если нужно if switch while. Крайне желательно не использовать printf и просто другие сложные функции, т.к. я начинающий. То есть пользователь вводит какое то число которое будет являться длинной стороны ромба. Сам ромб должен выглядеть так: .../\ ./... \ /. .... \ \. .... ...
C++ Необходимо отсортировать страны по алфавиту в программе https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2001545.html
Необходимо отсортировать страны по алфавиту в программе - C++ #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string> #include <cmath> using namespace std; int main() { string country, b; int medals, rate, a, c;
C++ Получение текста с сайта Доброго времени суток. Как можно получить текст с сайта, без чтения всей страницы(InternetReadFile)? Так как считывается много информации, которая не требуется. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2001540.html
Ориентированный взвешенный граф с матрицей смежности: нахождение цикла с минимальной стоимостью C++
Помогите написать прогу! Главное для меня нахождение циклов в графе, единственное что не знаю. Нужно сделать без использования векторов.Задача:Нахождение цикла в графе с минимальной стоимостью. Стоимость цикла – сумма весов ребер. Исходный узел произвольный.
C++ Есть ли утечка памяти в проекте? И как можно это перепроверять? #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; class MyArray { int *ptrarray; //массив int count; //количество элементов bool check_index(int index); //Проверка на выход за
1 / 1 / 0
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 143
11.06.2017, 20:57  [ТС] 0

Как можно перевести этот код с паскаля в с++? - C++ - Ответ 10533979

11.06.2017, 20:57. Показов 978. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

MihaelK, проблема заключается в том, что у меня есть задача(посчитать сколько раз меняется знак в массиве, и запомнить номер где произошла смена знака)
так вот когда программа считает не понятно чуть-чуть
пример, 5 элементов -1 2 3 -4 5
программы выведет 1, 3 и 4 элемент массива, но если посмотреть на массив, то видим 2, 4 и 5 элемент (смена знака )
вот в чем вся проблема
код программы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <iostream>
#include <ctime>
 
int main()
{
    using namespace std;
    setlocale(LC_ALL, "RUS");
    size_t size;
    cout << "Size: ";
    cin >> size;
    int *array = new int[size];
    srand(time(NULL));
 
 
    for(int i = 0; i < size; i++)
        
    cin >> array[i];
 
    
 
    for(int i = 1; i < size - 1; i++)
        if ((array[i] < 0 && array[i - 1] > 0) || (array[i] > 0 && array[i - 1] < 0))
            cout << "Pos: "  << i << endl;
    delete [] array;
    system("pause");
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Как можно перевести этот код с паскаля в с++? C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.06.2017, 20:57
Готовые ответы и решения:

Как можно перевести этот код с паскаля в с++?
program razbienie_mnozhestwa(input,output); var i,j,k,n:byte;wper:arrayof boolean;...

Как можно перевести фрагмент кода с паскаля в с++?
begin j:=1; {номер первого блока} repeat write('( '); for i:=j to n do if blok=j then...

Можно как-то оптимизировать этот код?
#include &lt;iostream&gt; using namespace std; int main() { unsigned int num, trueNum, a, howMany,...

Перевести код с Паскаля на С++
Фирме принадлежат два магазина. Известна стоимость товаров, проданных в каждом магазине за каждый...

12
11.06.2017, 20:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.06.2017, 20:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Перевести код из Паскаля в Си++
Переведите пожалуйста из Паскаля в Си++, кому не сложно.

Перевести код паскаля в с++
Нужно перевести данный код паскаля в с++. Задание: Найти в строке все заданные последовательности...

Перевести код с паскаля на C++
По заданному натуральному числу N необходимо вычислить количество натуральных чисел, которые...

Перевести код с Паскаля на С++
Program proga; uses crt; Type gostinica= record FIO:string; nomer:integer; cena:integer;...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru