Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Mikrotik
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Mikrotik Queue Tree https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2001897.html
Есть глобальные понятия: QoS = Quality of Service Это общий термин для классификации/приоритизации трафика в сети ToS = Type of Service Это байт в заголовке IPv4, который используется для приоритета, другими словами, категоризация классов трафика (например, приоритет 0 = обычный трафик, 5 = критичный). В более современной форме ToS используется для DSCP. Это один из инструментов, доступных...
Что творится в логах Микротика VPN Mikrotik
Народ, подскажите, что происходит с поднятым на микротике сервером VPN. Лог 20:02:12 l2tp,info first L2TP UDP packet received from 176.59.46.233 20:02:14 l2tp,ppp,info,account RemoteUser2 logged in, 10.50.0.12 20:02:14 l2tp,ppp,info RemoteUser2: authenticated 20:02:14 l2tp,ppp,info RemoteUser2: using encoding - MPPE128 stateless 20:02:14 l2tp,ppp,info RemoteUser2: connected ...
Mikrotik Маршрутизатор Mikrotik RB2011iLS-IN настройка sfp порта Как сделать так чтобы к микротику приходила оптика от провайдера и уходила оптика на управляемый коммутатор с sfp портом?можно ли так вообще сделать? https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread1999360.html Mikrotik Как "подружить" DHCP на микротик и DNS Windows https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread1998943.html
Здравствуйте! На микротике в доменной сети создана подсеть, настроен DHCP. Теперь вопрос: как настроить, чтобы в DNS домена (на Windows server 2008r2) регистрировались ip-адреса, выданные микротиком?
Mikrotik Деление сети на подсети
Может ли Маршрутизатор Mikrotik RB2011iLS-IN делить сети на подсети? если от него идёт 3 не управляемых коммутатора которые нужно разделить на 2 подсети?Например 1 коммутатор идёт к директору где то на 2-3 компьютера, а 2 других коммутатора на каждом из которых по 7 пк были в одной подсети !Или все равно нужны управляемые коммутаторы?
Mikrotik OpenVPN маршрут с маркировкой Добрый день. Подскажите пожалуйста как сделать что бы когда строится опенвпн тунель добавлялся маршрут с маркировкой. Вижу реализацию примерно через скрипт, но вот как именно должно выглядеть пока ни как не соображу. Соответственно когда тунель отключается данный маршрут должен удаляться. https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread1998378.html
Mikrotik Удаленный доступ к mickrotik https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread1995913.html
Можно ли сделать удалённый доступ к Маршрутизатору Mikrotik hEX PoE (RB960PGS) или MikroTik RouterBoard RB2011UiAS-IN если компьютер не подключен к ним по сети, тоесть например подключиться с компьютера дома. Что вообще нужно для этого? белые ip?
Пользователи Windows не могут подключиться к WiFi Mikrotik
Доброго времени суток. Проблема понятна из заголовка. Есть настроеная точка доступа, к которой могут подключиться все виды ОС кроме Windows 7 - Windows 10. Предоставлю любые настройки, которые будут необходимы. Тип подключения Static IP Export: /interface bridge add name=bridge1 /interface ethernet set l2mtu=1500 mtu=1472
Mikrotik Субпровайдер на оборудовании микротик Всем привет! Есть группа энтузиастов, которые хотят замутить субпровайдерство на оборудовании микротик. Описание: 1) Есть готовые платить клиенты, примерно до 200 (близлежащие деревни) 2) Есть канал 300 Мбит от провайдера 3) Есть пара-тройка БС (личные), на которых планируется строить магистральные линки 4) Есть существующаяя ветка раздачи тырнета клиентам на основе MikroTik SXT 5... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread1994170.html Mikrotik IPIP IPSEC D-Link DFL-210 УжасНехотятДружить Я уже убил полнедели, филиал неподответственный мне. Подскажите где могут быть подводные камни. Я думаю уже ехать прошивку обновлять на нём. Добавлено через 20 часов 47 минут И так был найден косяк с D-Link DFL-210. Для его работы обязательно потребуется WW прошивка нашёл на DFL-210. Она потдерживает типы шифрации, недоступные в RU прошивке. https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread1990798.html
Microtik ddns Mikrotik
Доброго времени суток. Имеем microtik rb951g-2hnd. IP серый. Есть регистратор, доступ к которому осуществляется из внешней сети через сервис XMEye. В локальной сети появился автоответчик с записью разговоров и возможностью доступа по локальной сети. Для доступа из внешки был поднят VРN. Но public address (ip-cloud) не соответстует ip , который выдает провайдер. Где копать. Спасибо.
Mikrotik Недосягаемый второй роутер Имею 951G-2HnD, в мастер порт воткнут hAP ac lite, соединен 25 метровым кабелем по POE, моросит скорость и пинг, но сейчас не об этом, хочу просто получить к нему доступ без беготни по чердаку. В Neighbors винбокса пусто, сейчас хап лайт стоит в режиме роутера, когда же он был бриджом, все было как надо, да вот только 5Гц модуль переставал работать. Как бы его настроить правильно? https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread1986134.html
7 / 7 / 1
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 456
14.06.2017, 12:49  [ТС] 0

Как открыть на Mikrotik VPN туннель для подключения по RDP? - Mikrotik - Ответ 10539040

14.06.2017, 12:49. Показов 24403. Ответов 19
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от insect_87 Посмотреть сообщение
к серверу подключаются конечные пользователи?
если да, то можно например L2TP-сервер поднять
Да, только с 2 компьютера они подключаются к наше сервер, для обслуживании 1С...

Добавлено через 23 часа 3 минуты
Цитата Сообщение от romsan Посмотреть сообщение
поднять VPN-сервер на микротике. Должен быть белый ip-адрес.
У меня есть белые IP ADDRESS.
Цитата Сообщение от romsan Посмотреть сообщение
На микротике настроить сервер (в тырнете куча инфы), завести пользователей, прописать правила.
Тот пользователь которые к нам подключается по RDP или все пользователи которые используют интернет внутри наше компании?
Цитата Сообщение от romsan Посмотреть сообщение
Дайте схему обоих концов (где микротик и где клиенты)
Схема интернет?
У нас так: Media Converter - Cisco Catalist 2960 - потом от этого Cisco идут кабель и на микротик и на сервер и на все остальные клиенты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от romsan Посмотреть сообщение
где микротик и где клиенты
Микротик и сервер в Таджикистан а удалённая сторона Азербайджан.

Вернуться к обсуждению:
Как открыть на Mikrotik VPN туннель для подключения по RDP? Mikrotik
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.06.2017, 12:49
Готовые ответы и решения:

RDP c локальной машины из вне, через mikrotik (VPN pptp) на локальную машину, возможно?
Всем привет, собственно вопрос. Есть офис, в роли роутера выступает mikrotik, на котором сейчас...

Mikrotik приоритезация трафика для RDP
Всех приветствую ! Вроде как в сети и нашел несколько мануалов на эту тему, но хотелось бы тут еще...

Как сделать образ для загрузки через PXE и подключения по RDP?
всем привет! Пытаюсь найти какой нить линуксовый образ что-бы загружать его по сети PXE, и...

Как поднять VPN туннель между двумя роутерами?
Доброе время суток! Пожалуйста, не отсылайте меня в гугл или поиск - я уже три дня подряд весь...

19
14.06.2017, 12:49
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.06.2017, 12:49
Помогаю со студенческими работами здесь

Как открыть порт 3389 для RDP?
Здравствуйте. Мне нужно открыть порт 3389 для RDP. Пробросил его на роутере. Создал правило в...

RDP через SSH туннель
Здравствуйте. Передо мной стоит цель получить удаленный доступ через RDP к машине с Linux через...

Как создать VPN или что-то похожее для подключения к этой сети из дома?
Доброго вечера, уважаемые форумчане! Я не особо компетентен в вопросах о сетях, поэтому постараюсь...

VPN Туннель
Нужно сделать две подсети, чтобы они могли контактировать друг с другом. Имеется ADSL модем с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru