Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Вставить в последовательность нули перед и после последовательностей из двух элементов, сумма которых нулевая Вводится последовательность чисел. Необходимо вставить в эту последовательность нули перед и после последовательностей из двух элементов, сумма которых равно нулю. Аналогично, списки. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2010498.html Переписать компоненты чтобы они располагались в порядке: пять отрицательных, пять положительных C++
Дан текстовый файл, компонентами которого являются целые числа, не равные нулю. Числа в файле идут в следующем порядке: десять положительных, десять отрицательных, десять положительных, десять отрицательных и т.д. Переписать компоненты таким образом, чтобы они располагались в следующем порядке: пять отрицательных, пять положительных и т.д. Для размещения в памяти содержимого файлов использовать...
C++ Создать третий массив минимально возможного размера, в котором нужно собрать элементы обоих массивов Вот Задача Даны два массива: А и B (M и N вводятся с клавиатуры). Необходимо создать третий массив минимально возможного размера, в котором нужно собрать элементы обоих массивов. Вот мой код Вылетает ошибка #include "stdafx.h" #include using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int m = 0, n = 0, f = 0, g = 0; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2010482.html C++ Программа аварийно завершается после оператора scanf Такая проблема. Я начинающий. Занимаюсь уже вторую неделю. Написал такой код, запускаю программа. Все хорошо, но стоит дойти программе до операции ввода scanf , она тут же аварийно завершается, т.е. выводится окно завершения программы и поиска решения проблемы. #include <iostream> #include <cstdlib> #include <stdio.h> using namespace std; int main(){ setlocale (LC_ALL, ""); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2010480.html
C++ Необходимо составить комбинации из чисел так, чтобы суммы чисел в этих комбинациях были примерно равны
Помогите пожалуйста с решением следующей задачи: Имеется несколько известных чисел, необходимо составить комбинации из этих чисел так, чтобы суммы чисел в этих комбинациях были примерно равны. Каждое число разрешено использовать один раз, но количество чисел в комбинациях может быть различно. Количество комбинаций и числа вводятся с клавиатуры.
C++ Отсортировать массив по правилу https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2010475.html
С одномерным массивом, состоящим из n вещественных элементов, вы-полнить следующее: Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элемен-ты, целая часть которых лежит в интервале , а потом – все остальные.
C++ Вычислить функцию С++ Помогите решить 3 задание, пожалуйста) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2010456.html Вычислить произведение положительных элементов массива, сумму элементов массива, расположенных до минимального C++
С одномерным массивом, состоящим из n вещественных элементов, произвести следующие операции: 1) вычислить произведение положительных элементов массива; 2) вычислить сумму элементов массива, расположенных до минимального элемента. При наличии нескольких минимальных элементов (равных друг другу) выбирается последний из них; 3) упорядочить по возрастанию отдельно элементы, стоящие на четных...
C++ OpencCV и юстировка двух видеокамер https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2010433.html
День добрый господа. Скажите пожалуйста как можно сделать Юстировку двух камер? Есть две камеры, на одной камере выбираем основную точку куда нужно смотреть, вторая камера должна повернуться в эту же сторону и смотреть туда. Как такое можно сделать? в какую сторону копать?
C++ Рисует 5 закрашенных эллипса, расположенных:1 в центре окна, остальные по 4-м краям соответственно https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2010417.html
Рисует 5 закрашенных эллипса, расположенных: 1 в центре окна, остальные по 4-м краям соответственно; Нарисовать в С++ через "graphics.h". Помогите не понимаю графики вообще...
Удалить дубликаты слов предварительно отсортировав их в файл C++
В вашем файле находится сонет Шекспира. Необходимо переписать слова без повторений в другой файл, отсортировав их в алфавитном порядке. Путь к исходному и результирующим файлам, запуск программы осуществляется из командной строки. Сонет №23 Как тот актер, который, оробев, Теряет нить давно знакомой роли, Как тот безумец, что, впадая в гнев, В избытке сил теряет силу воли, - Так я молчу,...
C++ Найти среднее арифметическое произведений столбцов матрицы В матрице размерности 5 на 10 найти среднее арифметическое произве- дений элементов столбцов. Найденным значением заменить максимальный эле- мент матрицы. Определить количество отрицательных элементов каждого столб- ца. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2010396.html
4 / 4 / 2
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 300
0

Как правильно организовать дерево ? - C++ - Ответ 10581224

27.06.2017, 12:01. Показов 920. Ответов 7
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Есть класс дерева (упрощенный вариант)
C++
1
2
3
4
5
6
class Tree {
public:
Tree * parent;
int data;
vector<Tree> childs;
}
Предположим я хочу создать 3х уровненое дерево.
C++
1
2
3
    *         // 0 level
 *     *     // 1 level
* *   * *    // 2 level
Создаю дерево поуровнево.
Создав второй уровень, я добавил все деревья второго уровня в вектор. Все родители второго уровня указывают на корень.
C++
1
vector<Tree> level2;
Ок. Вектор есть. Добавим третий уровень. После добавление третьего уровня, родители обьектов в векторе теперь указывают на ! обьект нового уровня !, то есть на третий уровень. Он указывает на одного из своего ребенка.
C++
1
2
3
4
// выходит
level2[i].parent -> (level3)
level2[i].parent.parent -> (получаю level[i] собственной персоной)
level2[i].parent.parent.parent -> (level3)
Выходит что до корня не добратся Бесконечный цикл...
Что не так, как правилно выполнить такую задачу. Необходимо в векторе хранить все деревья определенного уровня. А после добавления нового, от хранимых деревьев пройтись до корня (подняться вверх).

Вернуться к обсуждению:
Как правильно организовать дерево ? C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.06.2017, 12:01
Готовые ответы и решения:

Как правильно организовать ветвление в программе? (if / else if)
Доброгл времени суток. Есть вопрос - почему если я ввожу нужный мне параметр мне всплывает на экран...

Как правильно организовать большой проект?
В будущем хочу участвовать в разработке игр - начал изучать С++, вопрос тут такой, как правильно...

Как правильно организовать многофайловый проект?
Добрый вечер дорогой форум. Сразу скажу я новичек. Пишу курсовик, сроки, как всегда поджимают...

Как правильно организовать код большого проекта на C++?
Все мы рано или поздно переходим тот рубеж, когда писать хелловорлды становится скучно и хочется...

7
27.06.2017, 12:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.06.2017, 12:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Как правильно организовать файловый ввод/вывод?
setlocale(LC_ALL,&quot;russian&quot;); double x; ifstream fin; fin.open(&quot;input.txt&quot;); ...

Как правильно организовать удаление объекта по указателю?
Конечно тема избитая, и я находил много решений, но проверить удаляються ли объекты не могу. Есть...

Как правильно организовать дописывание данных в звуковой файл
У меня есть TCP сервер написанный на Qt. Сервер у меня создается как отдельный класс Server в...

Как правильно организовать заголовочный файл со своими функциями?
Есть файл в котором я храню функции, которые часто использую(среди них есть и шаблонные)....

Конструктор дерева (не бинарного). Или как вообще правильно строить дерево?
Хочу разобраться с деревьями, да что только не читал, не пересматривал - не могу разобраться. Для...

Нюансы ввода/вывода: как правильно организовать ввод строки с пробелами?
Доброе время суток. Такой вопрос: у меня есть структура, содержащая ФИО, адрес, телефон, возраст....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru