Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Не могу разделить строку на подстроки Видимо я совсем дебил, но я не понимаю в чем проблема и почему не работает. Числовое выражение начинается с "=", например, "=345+57", чтобы его решить, я хотела разделить строку на числовые подстроки, преобразовать их в int, и потом уже сложить, но, по непонятной мне причине, в подстроку ничего не сохраняется, в чем проблема, не знаю. Помогите пожалуйста( for(int... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2015370.html C++ Создание 2 классов для игры в карты
начал разбираться с классами есть вот такая задача //Написать класс для сущности "игровая карта" (Card) и добавить нужные поля, чтобы описать карту. Написать класс для сущности "Колода" (Deck) и добавить вектор карт. //Добавить в Deck метод fill с аргументом n, который создаст колоду из n случайных карт. подскажите как можно сделать начал вот так #include <iostream> #include <string>
C++ Что это? Как правильно назвать? const int T_height = 36; const int T_width = 2; const std::string Table = { { "a","letter" }, { "b","letter" }, { "c","letter" }, { "d","letter" }, { "e","letter" }, { "f","letter" }, { "g","letter" }, { "h","letter" }, { "i","letter" }, { "j","letter" }, { "k","letter" }, { "l","letter" }, { "m","letter" }, { "n","letter" }, { "o","letter" }, { "p","letter" }, { "q","letter" }, {... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2015316.html C++ Странный порядок вызова конструкторов и передача временного обьекта в функцию в качестве неконстантной ссылки https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2015299.html
Есть код //g++ 5.4.0 #include <iostream> struct foo { foo(int){std::cout << "int ctor" << std::endl;} foo() {std::cout << "default" << std::endl;}
C++ Найти слова, встречающиеся и в вопросительных, и в восклицательных предложениях, но не в повествовательных
Условие: дан текст, состоящий из предложений, разделённых знаками препинания из набора «.?!». Предложения в свою очередь состоят из слов, отделённых друг от друга пробелами. Найти слова (без учёта регистра) и их количество, которые встречаются одновременно и в вопросительных, и в восклицательных предложениях, но не встречаются в повествовательных. /* Дан текст, состоящий из предложений,...
C++ Сортировка данных по возрастанию и проверка попадают ли значения в заданный диапазон https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2015295.html
Помогите, пожалуйста, уменьшить время выполнения кода. Сортировка по росту На торжественном открытии олимпиады, впрочем, как и на её закрытии, спортсмены каждой страны были одеты в одинаковые олимпийские костюмы. Естественно, что при таком большом количестве спортсменов, тренеров и обслуживающего персонала, для многих стран сам процесс пошивки олимпийской парадной формы был довольно...
C++ Как сделать дизайн окна? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2015271.html
Я только начал изучать С++. И не понимаю. Вот смотрите, мне надо сделать программу для работы с текстом. Но я не понимаю ведь прежде чем программа будет сортировать обрабатывать текст пользователь должен ее куда-то ввести. Хотелось бы придумать красивый дизайн, в виде домика. А по центру окно ввода текста. Но я не пойму как его сделать? Как программисты делают такие красивые дизайны своих...
C++ #define не срабатывает?
Здравствуйте, вот такая программа для вычисления по формуле (1-tg x)^(ctg x)+ cos(x-y). В общем внизу указано 2 вывода ответа, один через M_PI (Я так понял, это константа самого языка), а второй через константу PI, которую я инициализирую в начале командой #define PI 3.14159265359. Если выполнять программу через M_PI, то ответ правильный(в моем случает 45 град и 45 град дают в ответе 1), а если...
C++ обьекты как элементы массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2015263.html
Интересует вопрос: можно ли в данном фрагменте кода вместо оператора switch использовать массив? int main() { int id; cout << "Enter ID:" << endl; cin >> id; //ввод пользователем ID-номера
C++ Использовать эту библиотеку у себя в программе https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2015249.html
Привет, есть библиотечка MD5.dll (6кб собрана масмом), в не экспортирумая фукнция типа __cdecl GetHash(), так вот непонятно какой тип данных она принимает на вход и какой отдает. Как и чем это посмотреть хз, я хочу ее заюзать в своем c++ консольном приложении. HMODULE lib1 = LoadLibrary(L"MD5.dll"); а как дальше объявить импорт функции GetHash() я не знаю( помогите :wall: пс другие либы не...
Написать программу,наследование и виртуальные функции: квитанция, накладная, документ, чек C++
1. Определить иерархию классов:квитанция, накладная, документ, чек. 2. Определить в классе статическую
Велосипедист...
353 / 220 / 73
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 785
10.07.2017, 11:08 0

"Аргумент типа char несовместим с параметром типа const char" - C++ - Ответ 10610869

10.07.2017, 11:08. Показов 3745. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от MansMI Посмотреть сообщение
sizeof(s) сколько показывает?
С чего такой вопрос?) 100, очевидно же)

Вернуться к обсуждению:
"Аргумент типа char несовместим с параметром типа const char" C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.07.2017, 11:08
Готовые ответы и решения:

Проблема с вызовом функции(аргумент типа const char* несовместим с параметром типа char*)
void cht(char* binary) { n = 0; double s = 0; fout &lt;&lt; &quot;Чтение файла: &quot; &lt;&lt; endl;...

Аргумент типа (const char*) несовместим с параметром типа (char*). Как исправить?
#include &quot;Table.h&quot; #include &quot;Contour.h&quot; #include &quot;TwoShape.h&quot; #include &lt;iostream&gt; int...

Аргумент типа const char* несовместим с параметром типа char* в классе
Данную ошибку находит в 74 - 76 строках, не могу понять что не так. #include &lt;iostream&gt; #include...

Аргумент типа const char * несовместим с параметром типа char *
91 строчка кода #include &lt;iostream&gt; #include&lt;string&gt; #include&lt;Windows.h&gt; using namespace...

Ошибка: "аргумент типа const char несовместим с параметром типа char*"
Существует много файловый проект на с++ 1)feed.cpp 2)feed.h 3)Source.cpp В файле feed.h...

7
10.07.2017, 11:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.07.2017, 11:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти причины возникновения ошибки: аргумент типа "const char *" несовместим с параметром типа "char *"
Есть вот такая функция: в файле test.h extern UFUNEXPORT int UF_print_syslog( char...

Ошибка (активно) E0167 аргумент типа "const char *" несовместим с параметром типа "char *"
Есть код программы. выдаёт ошибку при компилировании , ломаю голову третий день, помогите) ...

Аргумент типа "unsigned char*" несовместим с параметром типа "const char*"
int f(unsigned char s, unsigned char q) { N = strlen(s); //Ошибка тут... M = strlen(q); //...и...

(Ошибка) аргумент типа "const char *" несовместим с параметром типа "char *"
Только начал изучать С++,перерыл весь интернет но ничего не работает #include &lt;iostream&gt;...

Ошибка аргумент типа "const char *" несовместим с параметром типа "char *"
#define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include &lt;iostream&gt; #include &lt;math.h&gt; #include &lt;windows.h&gt;...

Аргумент типа char (*)[1000] несовместим с параметром типа char**
Здравствуйте! Есть вот такая структура: #define max 1000 struct expr { char s; int...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru