Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java: GUI, графика
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Java Выскакивает ошибка о том, что введено неправильное число Я заранее извиняюсь за грубость. Я не хочу выслушивать крики людей, типа :Твой код не эффективен, КАК ТЫ ТАК ПЛОХО КОДИШь, и.т.д. import java.awt.*; import java.awt.event.ActionEvent; import java.awt.event.ActionListener; import javax.swing.*; public class nabrosok { https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2016014.html Java Заполнение TableView из БД MySQL
Уважаемы форумчане, обгуглил все что можно, как я понял нужно сделать какую то модель для таблицы . Скажите нельзя ли как то попроще влить данные из запроса в например с ResultSet в TableView
Java Ошибка компиляции https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2015499.html
import javafx.application.*; import javafx.scene.*; import javafx.stage.*; import javafx.scene.layout.*; import javafx.scene.control.*; import javafx.geometry.*; import javafx.event.*; import java.io.*; import java.util.*; import javafx.scene.text.*;
Java Парсинг xml. Проверка на пустой ТЕГ Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно организовать проверку на пустой ТЕГ? Я произвожу парсинг XML Документа и у меня на пол пути вызывает ошибку. Начал разбираться и выяснилось что программа перестает парсить когда встречает отсутствующий тег. Например когда парсит такое - Ошибок НЕТ <ФИОФЛИП> <Фам>Иванов</Фам> <Имя>Иван</Имя> <Oтч> Иванович</Отч>... https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2015396.html
Java Несколько клиентов к одному серверу через Socket
У меня не получается подключить больше одного клиента к одному серверу. Для тестирования использую корпоративную сеть. Хочу просто отправить сообщение с id клиента на программу сервера. Все делаю как советуют в гугле - каждому клиенту выделяю отдельный поток. СЕРВЕР: // в конструкторе класса: ... new Thread(() -> ListenForConnections()).start(); ...
Java Кто знает как создается анимация в пиксельных играх? https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2014823.html
Я не знаю как другие программисты создают анимацию удара оружия, т.е. я имею представления, примерно, просто рисуются отдельные изображения или что-то подобное, но мне интересно неужели для каждого вида оружия рисуются такие изображения, ведь мне кажется чтобы создать простенькую анимацию удара достаточно просто использовать одно такое изображения, и просто поворачивать его. И я вот и не знаю как...
Java Закрытие окна при нажатии в любое место за его определами https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2014819.html
Добрый день, помогите советом. Есть кнопка которая открывает окно, типа меню, но не меню, на то есть причины. Мне нужно сделать так, чтобы оно закрывалось как JPopupMenu у JMenu при нажатии куда-либо за его пределами, у меня есть идея я координатами, но нужно отлавливать абсолютно все щелчки мыши, даже за пределами моего окна, получать их координаты и сравнивать с координатами, которые занимает...
Java JComboBox: кнопка в выпадающем списке для выбора элемента
Доброго времени суток. Пытаюсь сделать следующее: имеется экземпляр JComboBox. При нажатии на него выпадает список неких элементов. Мне нужно чтобы под списком элементов (именно под, а не в нем самом) также появлялась кнопка. Для чего нужна эта кнопка: в выпадающем списке содержатся картинки. Добавляться новые картинки должны следующим образом: при нажатии на кнопку открывается выбор фалов,...
Java Перемещение компонентов и некорректное их отображение https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2014563.html
Доброго времени суток! :) Делаю простое приложение, где при нажатии, ведению мышки и отпускании добавляется панель (ShapePanel), на которой рисуется фигура (в данном случае - прямоугольник). Есть несколько проблем: 1) При добавлении на панель новой фигуры (т.е. панели с фигурой на ней) фон получается "прозрачным", хотя в конфигурации класса (ShapePanel) прописан СИНИЙ цвет. Что влияет на...
Java Пожалуйста, не запускается проект! Компилятор пишет сборка завершена успешно, но при запуске вот что выводит: Executing E:\NetBeansProjects\Dictionary\dist\run953642836\Dictionary.jar using platform C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_131\jre/bin/java Exception in Application constructor Exception in thread "main" java.lang.reflect.InvocationTargetException at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method) at... https://www.cyberforum.ru/ java-gui/ thread2014516.html
Повернуть текст на холсте Java
Столкнулся с проблемой, на холсте ни как не поворачивается текст на определенный угол такая же ситуация и с линией, но если линию на холсте можно повернуть задав разные координаты, то у текста всего три координаты, которые не влияют на угол поворота есть ли какой способ повернуть текст? и одну созданную линию из трех существующих? пробовал gc.setRotate(90);
Java Компонент добавляется не корректно Доброго времени суток!:) Хочу сделать так, чтобы при нажатии мышки (pressed), ведении (dragged) и затем отпускании (released) создавалась панель с нарисованной на ней фигурой (квадрат, например). Для этого сделал свой компонент панели ShapePanel: public class ShapePanel
0 / 0 / 1
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 87
12.07.2017, 19:35  [ТС] 0

SWING - Как изменить размер JSlider и убрать заполнение полоски? - Java - Ответ 10616761

12.07.2017, 19:35. Показов 1279. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Вроде как решил проблему в размером слайдера. Но дальше встала другая проблема: всё "едет" из-за двух компонентов: этого самого слайдера и панели с кнопками. Едет, в смысле, что смещается куда-то вправо. В приложении скиншот программы без этих компонент и скриншот программы с ними.

Вернуться к обсуждению:
SWING - Как изменить размер JSlider и убрать заполнение полоски? Java
Миниатюры
SWING - Как изменить размер JSlider и убрать заполнение полоски?   SWING - Как изменить размер JSlider и убрать заполнение полоски?  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.07.2017, 19:35
Готовые ответы и решения:

Как изменить размер окна и убрать ползунок
Можно ли убрать ползунок в окошке, которое появляется при запуске консольного приложения или...

Как убрать боковые полоски в видео?
В шапке сайта решил поставить видео, но видео ставиться не полноэкранно( по бокам чёрные полоски)...

Как убрать автоматическое изменение цвета нижней полоски и пуска?
Как убрать автоматическое изменение цвета нижней полоски и пуска?

что за полоски слева на слайде при проигрывании анимации и как их убрать?
Не знаю как убрать этот глюк. Слева тонкие белые полоски. И это не чать фона это глюк.Помогите....

2
12.07.2017, 19:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.07.2017, 19:35
Помогаю со студенческими работами здесь

Как изменить размер TImage под текущий размер Picture ?
Доброго времени суток! Есть задача (Delphi 7). В TImage загружается Picture с условиями: Center...

Как изменить фонты на Title Bar (Swing)
Привет, Как изменить фонты Title Bar-а окны, на JFrame или JPanel.

Как изменить интервал срабатывания Java Swing Timer?
Как изменить интервал срабатывания Java Swing Timer в процессе выполнения программы???

AlphaSkins: убрать вертикальные полоски на sToolBar'е
Как мне убрать вертикальные полоски на sToolBar'е как на Screenshot_3 чтобы их не было как на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru