Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Программирование Android Не могу собрать проект (Gradle) Доброго времени суток. Скачал и разархивировал проект с гитхаба. Импортировал его, а потом вылезла такая ошибка: "Error:Unable to start the daemon process. This problem might be caused by incorrect configuration of the daemon. For example, an unrecognized jvm option is used. Please refer to the user guide chapter on the daemon at... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2019888.html Не могу понять, из-за чего сбои Программирование Android
Добрый день. Последнее время наблюдаю очень много сбоев в основном на Галакси Табах и старых галакси S. Вот лог с консоли: java.lang.RuntimeException: at android.app.ActivityThread.performLaunchActivity(ActivityThread.java:2802) at android.app.ActivityThread.handleLaunchActivity(ActivityThread.java:2867) at android.app.ActivityThread.access$900(ActivityThread.java:181) at...
Программирование Android SQLite. Составление запроса с исключением элемента Здравствуйте. Во время работы с SQLite DB заметил, что запрос зачастую получается на столько длинным, что выскакивает эксепшен, и приложение аварийно закрывается. Выглядит он следующим образом: word LIKE '%ретографоманов' AND word <> 'эретографоманов' OR word LIKE '%етографоманов' AND word <> 'эретографоманов' OR word LIKE '%тографоманов' AND word <> 'эретографоманов' OR и так далее. Ключевым... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2019754.html Программирование Android Как работать с тасками в Gradle https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2019735.html
Please explain difference between case when I just write closure inside of some task and when I write some code inside of doLast() doFirst for the same task? For example what difference between Объясните пожалуйста различие между тем что я просто передаю closure в конфигурацию какого то таска и тем что я делаю doLast(). В чем прикол - не могу понять? К примеру делаю таск task...
Программирование Android Возможно ли игнорировать локаль и взять текст из нужного языка?
Добрый день! Возникла необходимость взять из массива список некоторых наименований. Но нужны они только на английском языке. Если я обращусь к массиву из-под русской локали, есественно, результатом будут русские наименования. Возможно ли игнорировать перевод и строго задать, из какого именно "string"-a брать строку в данный момент?
Программирование Android Ошибка при загрузки изображений с карты памяти при повороте экрана https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2019641.html
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Загружаю в активити фотки с камеры. Имя файла передаю следующим кодом: Intent captureIntent = new Intent(MediaStore.ACTION_IMAGE_CAPTURE); timeStamp = new SimpleDateFormat("yyyyMMddHHmmss").format(new Date()); // название из даты File file = new File(Environment.getExternalStorageDirectory(), timeStamp + ".jpg"); photodir1 = Uri.fromFile(file);...
Программирование Android 2 гугл аккаунта на один admob https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2019635.html
Не заблокирует ли гугл за подобное? аккаунты не заблокированные, одна принадлежит компании другая личная
Написание html тегов(</) в тексте eclipse Программирование Android
Помогите советов. В тексте приложения надо написать текст в котором присутствуют символы из html (</;>) Но eclipse разумеется ругается если их написать стандартным методом <TextView android:id="@+id/textView1" android:layout_width="wrap_content" android:layout_height="wrap_content" android:text="</html> " ...
Программирование Android Не срабатывает событие surfaceChanged https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2019561.html
Скажите пожалуйста почему у меня не срабатывает событие surfaceChanged? MainActivity : public class MainActivity extends AppCompatActivity implements SurfaceHolder.Callback { static final Integer CAMERA = 0x1; static final Integer WRITE_EXST = 0x2; static final Integer READ_EXST = 0x3; SurfaceView camView; // drawing camera preview using this variable ...
Программирование Android Реализация приложения для опроса https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2019489.html
Привет всем! Появилась необходимо в написании приложения но опыта нет. но написать надо... Суть приложения - это опросник. UI следующий: Вопрос, 4 варианта ответа и 2 кнопку "предыдущий вопрос" и "следующий вопрос" Вопросы буду хранить в Sqlite. Помогите со следующими вопросами: 1. UI реализуется стандартными контролами, или лучше пользоваться сторонними библиотеками? (Мне например нужны...
Программирование Android Подключить стороннюю NDK-библиотеку к своему NDK-проекту
Пытаюсь подключить к своему (на самом деле не совсем своему) NDK-проекту стороннюю библиотеку libpng (http://www.libpng.org). Содержимое библиотеки скопировал в ${ANDROID_NDK}/sources/libpng. Отредактировал CMakeLists.txt-файл основного проекта согласно официальной документации, получилось следующее: cmake_minimum_required(VERSION 3.4.1) # Creates and names a library, sets it as either STATIC...
38 / 33 / 12
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 586
0

Какой язык выбрать для разработки под Android? - Программирование Android - Ответ 10637937

23.07.2017, 10:46. Показов 1781. Ответов 13
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет! Я канешно ни в одном месте не разработчик приложений под андроид, Хочу поинтересоваться какой язык выбрать для разработки?
Все в одно горло орут Java, типа он родной. Друг говорит есть какой то там реак натив который юзает жабу скрипт. Знаю что есть модный котлин со своими свистелками который как java выполняется на jvm. Так же существует NDK если ты крутой пацан и пишешь на с++.

Теперь хочу разобраться зачем весь этот зоопарк.

1) В чем заключается родность языка java? Почему он нативен для андроида? Я вижу это так, есть тупо библиотека SDK который является неким апи c помощью которого на java можно обращаться к ОС андроид для вызова разных функций (создавать всякие компоненты и прочие плюхи).

2) Что за реакт натив? Что это ваще такое? С какой целю он создавался если есть java? Заменить? Или холиварчики разводить?

3) Нахрена этот котлин сдался? Он так же крутится на jvm как и java. Или просто jetbrains выпендриться решили? Зачем нужен он? Или он очередной убийца java для андроида. Или может его нужно использовать в связки с java так как есть интеграция между ними тем самым получить лучшее из миров?

4) Ну с с++ еще пойму (написать кое какие сложные вещи)


Вот и не ясно стало. Что я должен выбрать для разработки приложение под андроид?


Я мал и глуп. Может где-то вообще бред пишу(т.е. везде). Хотелось бы разобраться

Вернуться к обсуждению:
Какой язык выбрать для разработки под Android? Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.07.2017, 10:46
Готовые ответы и решения:

Какой язык и среду выбрать для разработки на Android?
Всем привет. Решил тут попробовать по разрабатывать под Android. В интернете много статей по...

Какой язык лучше подойдет для разработки под Android?
В общем, меня последнее время мучает проблема монетизации программирования. Я понял что андроид...

Какой начать учить язык для разработки на Android?
Какой начать учить язык для разработки на андроид. И какую среду разработки Вы посоветуете, какую...

Язык программирования для Android какой выбрать
Привет всем, есть две интересных идеи, хочу два проекта сделать на android, проблема в том что я не...

13
23.07.2017, 10:46
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.07.2017, 10:46
Помогаю со студенческими работами здесь

В какой среде писать программы для Android, где скачать, какой язык?
Вопрос. В какой среде писать программы для Android, где скачать, какой язык, на что похож, где...

Какой язык выбрать для разработки игр,С#,или C++?
Доброго времени суток.Меня уже долгое время мучает один вопрос.Какой язык сейчас наиболее актуален...

Какой язык программирования выбрать для разработки собственного ЕРП решения?
Всем привет! Решили написать в нашей компании собственное ЕРП решение, сейчас выбираем какой...

Какой выбрать ноутбук для Android -разработки в районе 600$
Пришёл конец моему старому HP. Пришла пора менять лошадку. Походил по веб-магазинам и понял, что...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru