Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Администрирование Windows
Войти
Другие темы раздела
Администрирование Windows Во время переустановки windows вылетает черный экран https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2024759.html
Решил попробовать переустановить винду с флешки. Скачал образ и записал через UltraIso. В результате пришлось преобразовывать таблицы MBR в GPT, ну это вроде получилось в интернете найти. После еще нескольких махинаций и форматирования всех дисков, вылезла ошибка(точный код не помню), и ничего путного гугл мне так и не выдал. Не беда - подумал я и скачал новый образ через другой ноутбук. Но...
Общий доступ к папке из разных городов Администрирование Windows
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты реализации для доступа к общей рабочей папке на ПК1 из разных городов с ПК2,ПК3 и т.д. Разные офисы, разные организации и кроме сети интернет их ничего не связывает. Спасибо!
Администрирование Windows Windows не получает ответа от hdd https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2023913.html
Использую Live-PEWindows версий 7,8,10, обоих разрядностей, с одного пакета реаниматора. Со всеми один и тот-же глюк - при выполнении некоторого обращения к винчестеру запросник уходит в бесконечное ожидание, лечебельное только снятием задачи. При чём особенности следующие: Far нужно запускать два раза, и по Alt+F1 он замерает, хотя спиок файлов прочитал. Установка Windows после принятия...
Администрирование Windows BlInitializeLibrary failed 0xc0000001 при загрузке windows 7 https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2023611.html
не могу настроить загрузку для Windows seven в режиме UEFI - получаю ошибку: BlInitializeLibrary failed 0xc0000001. здесь говорят что неисправность может быть разной - перечислять надо. здесь- что фрагментация плохая драйверов загрузки. Диск отформатирован как GPT, загрузка гуашь нормально работала с предыдущей системой, refind работает. копировал загрузчик винды bootmgfw.efi на раздел uefi...
Администрирование Windows Рабочая папка неправильна
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: при в ходи на удаленный рабочий стол у одного из пользователей стала выскакивать ошибка "Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома. Эта рабочая папка неправильна "С:\Program Files (x86)\1cv8\common"". Помогите пжлст.
Администрирование Windows Обновление Windows 10 через wsus до версии 1607 https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2023013.html
Доброго времени суток. В локальном домене имеется 60 машин. Часть из них на win 7, часть из них win 10 pro (1511). На сервере поднят wsus. Групповые политики что на сервере, что на локальных машинах одинаковые. Но машины на win 7 стабильно получают обновления, а для win 10 падает ошибка "Центру обновления Windows не удалось проверить наличие обновлений, код ошибки: 0x8024500C." Может кто...
Администрирование Windows Программа для удаленки по сети https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2022985.html
Добрый день, можете посоветь бесплатную программу или кто чем пользуется для управления компами в организации по сети? Интересует именно чтобы можно было составить список компьютеров (как в radmin, nomachine), в определенных моментах чтобы можно было посмотреть чем занимается пользователь (без оповещания для пользователя), а так же есть компьютеры с двумя мониторами расширенными вот программа...
Администрирование Windows Разграничение доступа к сайтам
Добрый день, имеется терминальный сервер на Windows Server 2008 R2 для выходя в интерент. Но с недавнего времени появилась необходимо части пользователей заблокирова досту к ютубу. Скажите как это можно сделать?
Администрирование Windows Применение групповых политик связанных с OU Есть политика которая создает запланированное задание (выключение ПК при простое более 60 минут). Делегирование выставлено на применение к компьютерам определенной группы, определенного OU. Когда обычный пользователь заходит в профиль (AutoLovon) задание в планировщике не появляется, но при просмотре gpresult политика числится как примененная. Что примечательно, когда на этот же ПК заходит... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2022766.html Администрирование Windows Менять скорость передачи данных TCP/IP из скрипта? (VBS,WSH,BAT, PowerShall) https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2022523.html
Hi guys and ladies ) Есть необходимость в написании следующего скрипта, ПО, батника, вообще чего либо угодно (VBS,WSH,BAT, PowerShall), что бы я имел возможность на своём сетевом интерфейсе менять скорость передачи данных(FullDuplex 10Mb/s; FullDupluex 100Mb/s; Full 1Gb/s). Смену IP я реализовал через BAT, командой netsh. Интерфейс с которыми будут проводится манипуляции, всегда один (если это...
Администрирование Windows Отключить брандмауэр удаленно
Как можно отключить брандмауэр на машине с сервера или с другой машины?
Администрирование Windows Доступ к ним с такими ограничениями к файлам по сети Здравствуйте. Есть 3 компьютера (A, B, C), подключенные в одну сеть через роутер. На компе "A" лежат XLS файлы, с общим доступом Подскажите пожалуйста, как настроить доступ к ним с такими ограничениями:
353 / 165 / 61
09.08.2017, 07:30 0

Active Directory + dns - Администрирование Windows - Ответ 10674200

09.08.2017, 07:30. Показов 1712. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Если проблема в том, что все должны общаться с DNS который к AD не имеет отношения, самый простой вариант на данном "левом" DNS на зону AD либо forwording настроить, либо нуль-зону создать. Но я бы пошёл в обратную сторону, всех завернул бы на DNS AD, а там бы настроит forwording всего и вся на нужный "левый" DNS (будет перенаправлять все запросы, кроме созданных зон).

Добавлено через 4 минуты
Можно конечно позаниматься созданием вторичной зоны AD на этом "левом" DNS, но если есть более простые решения я б не рекомендовал.

Вернуться к обсуждению:
Active Directory + dns Администрирование Windows
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
09.08.2017, 07:30
Готовые ответы и решения:

dns что он из себя представляет и с чем жуют? и что такео сайт в active directory?
Я перелопатил достаточно информации чтобы понять что DNS преобразовывает ip адреса в имена для...

Active Directory
Нужно настроить Active Directory. Почитал по-этому поводу много чего, но так и не смог разобраться....

Active Directory
Доброго времени суток. Только начал изучать администрирование, и попался вопрос: Существует...

Active Directory
Доброе утро! Такой вопрос, есть windows server 2003, без Active Directory. Хочу развернуть домен,...

1
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Помогаю со студенческими работами здесь

Active Directory и разные ОС
Есть необходимость развернуть АД в офисе (AD, DNS, файловый сервер. В дальнейшем прокси,...

Отказоустойчивая active directory
Доброго времени суток! Ребят такая проблема, я поднял АД и контроллер домена, мне нужно сделать...

Удаление Active directory
хотел удалить AD, но не получается. Выходить такая ошибка: Active directory нельзя удалить с...

Вопрос по Active Directory
Вобщем есть у меня кое какие скрипты, которые при логине и логауте пользователя в AD должны писать...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование