Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
BIOS, EFI
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
BIOS Загрузка компьютера - связь с BIOS https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread2029645.html
Всем доброго утра! Столкнулся с проблемой и уже сломал всю голову - прошу помощи. Значит, что происходит: комп выключен, нажимаю на кнопку питания, машина заводится жужжит куллерами, мигает диодами... Секунд 20. Сигнал на мониторы не идет - оба в режиме ожидания. Дальше заставка материнской платы, ещё 10 секунд и винда загружена. Не могу понять, что происходит первые 20 секунд после включения...
BIOS Asus M2N-SLI
При включении не загружается, пишет CMOS checksum error - Defaults loaded, F1 и Del не срабатывают, в биос не заходит, батарейку менял, подскажите решение
BIOS обновление BIOS через EZ update https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread2027109.html
Добрый день. При обновление BIOS по средствам EZ update выключилась электроэнергия и комп ребутнулся. При включение выдаёт сообщение как на рисунке во вложение. Уже час как жду, но ни чего не происходит. Ни на какие команды не реагирует. Прошивка лежит на внутреннем накопителе с виндой. Что это такое, как решается и стоит ли чего боятся в этом случае?
BIOS Boot Menu не загружает windows https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread2026315.html
Добрый вечер, так вышло, что отключил Secure Boot в попытках открыть биос. Я его отключил и в разделе OS Mode Selection переключил в положение CMS OS. И теперь при загрузке компьютер просто перезагружается, когда происходит попытка запустить систему Windows. Как вернуть это в исходное состояние? Так как в биос у меня так и не вышло зайти, перепробовав все кнопки. При нажатие F2 получаю следующию...
BIOS Трудности с видеокартой
Добрый день, Сгорела видеокарта, после чего ее заменили в сервисе. Ноутбук HP G62 15 ER БИОС Insyde EFI - Версия F.0B После замены карты новую Intel компьютер видит, а старую дискретную Radeon нет. Причем ни одна программа не показывает, что она установлена. Подумал может в биосе проблема, однако не могу войти в режим расширенных настроек. Пробовал комбинацию A+F10 не помогает. Поиски...
BIOS UEFI Dual BIOS не загружается Народ есть проблема, при включении компа показывает чуть чуть БИОС и уходит в спящий режим и цикл повторяется все время. Подскажите в каком направлении двигаться*? https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread2025298.html
BIOS Какие шрифты используются в BIOS Доброго времени суток подскажите пожалуйста какие шрифты используются в BIOS и где их взять? Я слышал, что они растровые VGA расширения и какие-то еще но, найти в интернете что-то не выходит может запросы пишу не так..... И есть ли русскоязычные (кириллица) (BIOS не от видео карты) пытаюсь переделать биос но не хватает русификации переписываю пункты, а там вместо русских букв вопросики https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread2023726.html Ноутбук включается очень долго после сброса биоса BIOS
Ребят понимаю что виноват. Сбросил биос не подумав. кто знает что случилось?Может была у кого нибудь такая проблема пожалуйста помогите. После сброса биоса комп только входил в биос и больше ничего , после чего я полазал в интернете и в security выключил и включил Louch CSM , после чего пк запускается с жесткого диска но очень долго запускается, может быть дело и не в этом.Версия биоса...
BIOS Невозможен вход в BIOS (пропала предоставленная клавиша для входа в БИОС) Ноутбук ACER Aspire 5560 Windows 7 x64 Перелистал весь гугл, пересмотрел весь ютуб... данного решения я нигде не нашел. Переустановил Windows 7 x64, активаторы простые не помогали, поискав хорошенько наткнулся на программу RemoveWAT активировал, все нормально запускает. Необратив внимания отдал человеку на пользование. Приходит через день и просит установить Windows XP (так как на Windows 7... https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread2023048.html BIOS Не включается ноутбук после обновления биос https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread2022747.html
Скачал программу Vaio Update для моего ноутбука сони,Модель - sVF1521B1R,обновил драйвера,потом увидел обновление биос в этой же программе.оно скачалось,потребовала перезагрузки пк,перезагрузился началось обновление биос,после достижения 100% ноут выключился.Я его включил,кулер начал крутиться,загорелся индикатор питания,но изображения на экране нет и хард судя по индикатору не работает.Что...
Не определяется флешка (BIOS поддерживает) BIOS
Добрый день всем. На CMOS Setup Utility - Copyright (C) 1984-2008 AWARD Software такой неприятный момент. Не видит флешку, т.е. сам USB HDD присутствует, а флешка не определяется. USB контролер включен, везде определяется нормально (в том числе и на компе с таким же БИОС) Проблемы с портом нет, т.к. флешка читается и без проблем может быть открыта из интерфейса ОС. Пробовал разные порты ...
BIOS BIOS для видюхи В биосе вообще не шарю, купил GeForce® GTX 1050 под MSI H110M PRO-VD под такую мать. И вот возник вопрос, смотрел комментарии на различных сайтах, и у людей возникают проблемы типа: "Поставил карту и потом не грузит винду" или "При обновление биоса - еррор". Уже послезавтра приедет видеокарта, и боюсь чтобы не возникло проблем. До GTX 1050, была только интегрированная видюха, поэтому никогда с...
Эксперт HardwareЭксперт WindowsАвтор FAQ
8537 / 3043 / 512
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 7,612
21.08.2017, 14:10 0

Ищу материалы по принципу работы UEFI, EFI, CSM, Secure boot - BIOS - Ответ 10701367

21.08.2017, 14:10. Показов 2733. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Пардон конечно, но вы пробовали воспользоваться поиском в интернете. Материалов на эту тему, что называется "завались", на любой вкус.

Вернуться к обсуждению:
Ищу материалы по принципу работы UEFI, EFI, CSM, Secure boot BIOS
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.08.2017, 14:10
Готовые ответы и решения:

Нету функции Secure Boot в EFI(UEFI) BIOS
Перед установкой Windows 8.1 отключал UEFI, сегодня потребовалось переустановка WINDOWS, но теперь...

Переключение EFI на CSM
Добрый вечер, тут такое дело, у меня накрылся ЖД, и я вытащил жд с другого пк, и собирался...

Как отключить в БИОСе Secure boot и UEFI boot, чтобы установить семёрку?
gecata, Привет, подскажи пожалуйста детально, как отключить в БИОСе Secure boot и UEFI boot,...

Что такое boot manager, и почему после выключения secure boot в uefi bios не грузится винда?
Вообщем переустановил винду, в биосе появился некий windows boot manager в приоритете загрузке и на...

6
21.08.2017, 14:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.08.2017, 14:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Debian на UEFI под Secure Boot
Не могу понять, как правильно установить дебиан для уефи. Я спокойно загружаюсь с флешки,...

UEFI secure boot для Windows 7
в Windows 10 присутствует UEFI secure boot, потому перезапись загрузочного сектора третьими лицами...

UEFI: Built-in EFI Shell
Начну по порядку. Хотел установить линукс. Решил перед этим очистить диск через акронис. Очистил,...

Включить Secure Boot
Здравствуйте. Нужно включить Secure Boot на стационарном ПК. Мат. плата MSI Z97 Gaming 5. BIOS на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru