Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Qt
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Qt Вывод полученных значений в главном окне программы https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2030841.html
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста реализовать или подскажите какие возможности Qt можно использовать для данной задачи: Итогом выполнения программы является нахождение двух значений alfa и beta. Исходные данные считывают путем нажатия на кнопку и выбора файла с ними. Как в основном окне программы после ее выполнения отобразить рассчитанные результаты? Всем спасибо за...
Неправильная загрузка кнопки при работе с анимацией C++ Qt
У меня есть виджет, на который я кладу кнопку и задаю ей в файле cpp следущий код: ui.pushButton->setVisible(false); QGraphicsOpacityEffect *eff = new QGraphicsOpacityEffect(dynamic_cast<QWidget*>(leftTopWidget)); ui.pushButton->setGraphicsEffect(eff); QPropertyAnimation *a = new QPropertyAnimation(eff, "opacity"); a->setDuration(3500); a->setStartValue(0); a->setEndValue(1);...
C++ Qt Как сменить имя файла с помощью SetFileName Нужно сделать так, чтобы в различных ситуациях название файла было разным и зависело от нескольких параметров. Я написал во так: file.setFileName(QString("%1 %2 %3").arg("I").arg(generation.n).arg(".txt").toStdString().c_str()); generation.n - это число типа int. Но программа постоянно вылетает на этой строчке. Иногда она все-таки срабатывает, но редко. В чем тут проблема подскажите,... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2030792.html C++ Qt Перевод не отображается на форме при запуске проекта https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2030557.html
Открыла проект в Qt Creator, нажала там lupdate, получила файл .ts. Открыла его в Qt Linguist, записала туда перевод, скомпилировала. Далее перенесла полученный файл .qm куда нужно. И при запуске проекта перевод не отображается. В чём может быть причина, подскажите, пожалуйста?
Вывод картинки из буфера C++ Qt
доброго времени суток! собственно есть библиотека которая распознает картинки, в ней есть функция которая возвращает параметры изображения <имя функции>(uint HorSize, uint VerSize void* Image, uint ImageSize); где: HorFrameSize – размер кадра в пикселях по горизонтали; VerFrameSize – размер кадра в пикселях по вертикали; Image – указатель на буфер содержащий изображение в формате BMP;...
C++ Qt Удаление кнопки в qt написал вот такой код #include "widget.h" #include "ui_widget.h" #include "time.h" // для рандома Widget::Widget(QWidget *parent) : QWidget(parent), ui(new Ui::Widget) { ui->setupUi(this); srand(time(NULL)); https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2030328.html
C++ Qt Qt и dll c# День добрый. Подскажите пожалуйста можно ли к QT проекту подключить DLL проект написанный на С# и использовать методы оттуда? https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2030148.html C++ Qt отсутствие qwtkWidgets в Qt
Пытаюсь повторитьпример: https://github.com/UnaNancyOwen/qt_visualizer но у меня в Qt Creator нету qwtkWidgets, хотя по идеи при установки ставил галочки на поддержку VTK в Qt. Версию VTK тянул с гита последнюю, версия Qt 5.9 . P.S.может кто подскажет как можно использовать другой виджет, что бы на формочке отображать графику. Добавлено через 1 час 7 минут Я скопировал этот виджет на...
C++ Qt Матричный фильтр-обработка краев https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2030111.html
Всем привет. Не могу найти ошибку в коде. Писала код для обработки изображения медианным фильтром. Фильтр отлично справляется с своей задачей. Вот код: void Treatment::medianFilter() { QColor *pix = new QColor; QVector<int> vecR; QVector<int> vecG; QVector<int> vecB; for (int x = 1; x < imgPreparation.width() - 1; x++) { pb->setValue(x);
C++ Qt QFileDialog: узнать путь выбранного файла https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread2030103.html
Добрый день, уважаемые форумчане! Я совсем недавно осваивают Qt, как и с++, поэтому прошу не пинать за простые и глупые вопросы С помощью класса QFileDialog можно создать диалоговое окно, в котором выбирается необходимый файл или файлы. Метод getOpenFileName() создает диалоговое окно выбора одного файла. Этот метод возвращает значение типа QString, содержащее имя и путь выбранного файла. Я...
Перевод текста в звук и наоборот C++ Qt
Так как Кортаны мы никогда не дождемся я загорелся желанием написать своего бота-помощника, который может запоминать примитивные диалоги и выполнять некоторые операции с приложениями по типу запуска браузера или аудиоплеера. Не знаю насколько это реализуемо на QT, но как минимум пока я научился переводить текст в звук с помощью библиотеки QTextToSpeech. Эта библиотека использует встроенный в...
C++ Qt Статическая сборка Qt / Расположение папки с Debug/Release файлом ПО Только пришел в Qt. Создал в Qt Creator проект типа Qt Quick Controls 2 Application. Пустое окно с маленькой анимацией. При создании проекта был только один Kit - Desktop Qt 5.9.1 MinGW 32bit, выбрал его. Ок. Все работает. Но как собрать программу в .exe для работы на других ПК ? Документация Qt дает какой-то ответ. Но мне не понятно куда вбивать эти команды.. > configure -static -release...
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 4
31.08.2017, 09:08  [ТС] 0

Qt android JNI - Вызов галереи - C++ Qt - Ответ 10722258

31.08.2017, 09:08. Показов 2512. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

нет не получается - путь указанный в URI ссылке не соответствует реальности, да и имя файла тоже не такое.

Тут один выход - интегрировать в свое приложение ява-класс и обращаясь к нему просить конвертировать URI в полный путь и возвращать его тебе.

Пример ява-класса:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
public class MyFilePath extends org.qtproject.qt5.android.bindings.QtActivity{
    public static String getFileName(Context context, Uri uri) {
        String fileName = "";
                 Cursor cursor = null;
                 try {
                     String[] projection = { MediaStore.Video.Media.DISPLAY_NAME };
                     cursor = context.getContentResolver().query(uri, projection, null, null, null);
                     int nameIndex = cursor.getColumnIndexOrThrow(MediaStore.Video.Media.DISPLAY_NAME);
                     cursor.moveToFirst();
                     fileName = cursor.getString(nameIndex);
                 } finally {
                     if (cursor != null) {
                         cursor.close();
                     }
                 }
                 return fileName;
        }
}
Ну и на стороне своего приложения отправляем URI ссылку:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
QAndroidJniObject FotoFile = QAndroidJniObject::callStaticObjectMethod(
                            "org/qtproject/qt5/android/bindings/MyFilePath",
                            "getFileName",
                            "(Landroid/content/Context;Landroid/net/Uri;)Ljava/lang/String;",
                            QtAndroid::androidActivity().object<jobject>(),
                            fileURI.object<jobject>());


Вернуться к обсуждению:
Qt android JNI - Вызов галереи C++ Qt
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.08.2017, 09:08
Готовые ответы и решения:

Qt и JNI вызов java класса
Всем привет, недавно делал Android приложение, использовал Jni. Вроде было не сильно сложно. Сейчас...

Вызов C++ dll без использования JNI
Можно ли вызывать функции dll которые написаны &quot;в стиле&quot; С (без JNI): extern &quot;C&quot;...

JNI и Android studio
Цель: вывести метод шифрования в отдельный модуль на C++ (Для усложнения реверсинженеринга). ...

Вызов системной JNI-функции из своего приложения
Имеется Highscreen ICE 2, у которого есть второй дисплей на задней панели(OLED). Хочу получить...

2
31.08.2017, 09:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.08.2017, 09:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Android получение фотографий из галереи
Все привет! Необходимо реализовать получение масса всех фотографий из галерей + камеры. получать...

Вызов активности android
в начале метода onCreate() в MainActivity вызываю 2-е активити через intent, которое должно...

Вызов activity повторно android
здравствуйте , начал я писать можно сказать первую ну не маленькую программу для андроид,...

Как можно организовать вызов метода WCF из Android приложения?
Привет народ. Как можно организовать вызова метода WCF из Android приложение? Нашел пример на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru