Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
MS Access Отбор по критериям https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread2037101.html
Помогите пожалуйста,как прописать в условии отбора в форме в источнике записей( у меня имеется 2 поля со списком- в них данные ,мне надо чтоб в форме Раздельная форма отбирались те данные по тем критериям что выберу с 2х полей со списком (названия Поле1 и Поле2),но допустим в поле 1 выберу критерий поиска ,а поле2 -нет .Как прописать чтоб условия отбора выбирали как по 2 полям так и по одному...
Некорректно срабатывает макрос MS Access
Задумка такая: при выборе оплаты из выпадающего списка должна проставляться разница между суммой документа и суммой оплат. В примере (см.приложение) сумма оплат = 0, соответственно в активном окне проставляется сумма равная сумме документа. Проблема следующая: при выборе оплаты с остатком < 10т.р макрос срабатывает корректно, если остаток > 10т.р., то почему-то проставляется сумма остатка. ...
MS Access Быстрый поиск в ленточной форме Прошу помочь по такому вопросу: Как сделать быстрый поиск для выбора контрагента. Поле со списком не подходит так как в названиях организаций могут быть разного типа сокращения, а в поле со списком автоподстановка производиться по началу слова. Хочу сделать всплывающую ленточную форму. Вверху формы свободное поле. При вводе в поле новых букв производится поиск (или фильтрация) по... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread2037000.html MS Access Перевод курсора к элементу управления "Кнопка" Подскажите пожалуйста, можно ли автоматически перевести курсор мыши на элемент управления "Кнопка" после команды Me.Кнопка.SetFocus В форме-таблице реализован ввод через стороннюю форму, т.е.напрямую в таблицу минуя запрос. При попытке пользователя ввести данные в поле- фокус переводится на кнопку, которая открывает форму ввода. Можно ли чтобы и курсор перескакивал вместе с фокусом на эту... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread2036926.html
MS Access Создание двух фильтров в форме
УВ коллеги! Прошу помочь мне разобраться как сделать в форме два фильтра (комбинированный список). --1_й по году --2_й по должности , и чтобы при выборе года а затем выборе должности, выборка по году оставалась. я в VBA пока делаю первые шаги и вот пример кода, который написал я. По отдельности каждый фильтр работает, но в связке друг с другом - нет. Подскажите как написать код для...
MS Access Использование поля типа "Вложение" в форме без источника данных https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread2036867.html
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, можно ли каким то образом использовать в форме типа "модальное диалоговое окно", не имеющей источника данных,(используется для ввода данных напрямую в таблицу) поля типа "вложение". В таблице есть такой тип поля для хранения файлов документации, хотелось бы его задействовать. если поместить на форму объект из конструктора, он разумеется...
MS Access Удаление из формы в таблице Уважаемые помогите пожалуйста ,возможно ли сделать такое . Имеется Форма Рецепт, поле с названием номер ,-нажав на кнопку ,чтоб в таблице с названием Номера ,поле название номерР удалился данный номер такой как на форме Рецепт в поле номер.Спасибо большое !!!! https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread2036776.html Сбоит Dlast в VBA коде MS Access
Здравствуйте, дорогие форумчане! Грешил на Акс, но, скорее всего, дело в моём корявом коде что-то. Описываю проблему: Форма "Skeleton-ED". Всё работает, отмечаю и добавляю в 3 таблицы (через подчинённые формы) кости тех или иных собак, потом, собаке примерно на 50-й по счёту происходит сбой, который лечится лишь нажатием клавиши "Сжать и восстановить базу данных". А проблема в том, что...
MS Access Меню выбора Уважаемые помогите пожалуйста как сделать на главной форме выпадающий меню выбора(то есть при нажатии на кнопку выпадал список форм которых можно выбрать и открыть )подскажите примером. спасибо! https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread2036456.html MS Access Ввод данных в поле с калькулятора https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread2035891.html
Доброго времени суток всем! Возможно где-то уже рассматривалась такая тема, но поиск почему-то выдает; "Не найдено совпадений", может не так конкретизировал запрос. Вообщем, рассматриваю вариант ввода в поле с помощью калькулятора и без него. В приложенном примере использую калькулятор, который какой-то хороший человек оставил на радость людям в инете, здоровья ему и всех благ... Процедура...
Не хочет работать очередной запрос MS Access
Процедура на кнопке имеет такой вид CurrentProject.Connection.Execute " UPDATE tblPinSub SET tblPinSub.idDet = tblPartsList.idDec WHERE tblPinSub.idDet = " & Me.idDec и не работает получаю вот это опять синтаксис неправильный??
MS Access Поиск текста в запароленном модуле прикреплённой базы данных https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread2035797.html
Добрый вечер. Мне нужно устроить небольшой поиск по всем базам данных Access на компьютере
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 27
08.09.2017, 16:03  [ТС] 0

Массовый импорт txt в access - MS Access - Ответ 10739046

08.09.2017, 16:03. Показов 6204. Ответов 29
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от boby104 Посмотреть сообщение
прислушайтесь к этому совету. Я лично не вижу смысла из 60 текстовых документов получать 60 таблиц аксесса.
Я честно попыталась это сделать. НО: чтобы потом прописать значениям свойства, что они входили в тот или иной файл - все равно все эти файлы надо импортировать в Access. При этом мне дальнейший анализ по этим конкретным файлам надо сделать 1 раз, дальше мне эта база не нужна. В следующий раз будут другие файлы. Т.е. я затрачиваю на стандартизацию очень много времени (2-6 часов), дальше за 5 секунд делаю запрос, который без стандартизации делается 30 секунд, и дальше мне эта вся эта база не нужна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от shanemac51 Посмотреть сообщение
видимо вы слишком переупростили текстовик, должна ведь быть в нем какая то полезная информация для дальнейшего использования и связи с другими таблицами
текстовик в таком виде ко мне приходит - это выгрузка из парсеров, никаких данных кроме названия файла и чисел в нем - нет. Вот работать запросами с названиями таблиц или столбцов я не умею, поэтому как-то автоматизировать хотя бы подстановку названий таблиц в результаты запроса - у меня не получилось.

Добавлено через 48 секунд
Цитата Сообщение от Dimasterfrom4e Посмотреть сообщение
спецификацию, как я понимаю, можно создать единую для всех один раз и обращаться к ней при импорте.
обращаться к ней ручками = 4 клика на каждый файл. Тоже долго ((

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Dimasterfrom4e Посмотреть сообщение
может я не до конца понял. А текстовый файл всегда один за один раз?
грубо говоря, в неделю 5-10 проектов, по каждому проекту - своя база данных. По каждому проекту в неделю появляется от 20 до 100 новых текстовиков, которые надо загрузить в базу этого проекта

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Dimasterfrom4e Посмотреть сообщение
Вот один из моих импортов через стандартный макрос в акцесс.
Я видимо настолько безнадежна, что даже таких детальных команду макросов не нашла ((( Хотя макросы ковыряла часа 4. Но файлов у меня вот сейчас 37, завтра будет еще 56, во вторник будет еще 22 + 34 + 40-60. Т.е. я не могу по каждому файлу такой макрос делать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от shanemac51 Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю идею одной таблицы с датой ввода, именем текстовика, номером строки
очень часто это помогает в дальнейшем анализе
Я могу и в одну таблицу, не вопрос. Вопрос в том, как эти файлы импортировать в Access не ручками. И в случае одной таблицы - как потом заставить Access каждому значению проставить галочку в столбец с названием того файлика, в котором есть вхождение этого значения. С учетом того, что одно значение может входить в несколько файлов, и важны все вхождения.

Вернуться к обсуждению:
Массовый импорт txt в access MS Access
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.09.2017, 16:03
Готовые ответы и решения:

VBS. Импорт txt в Access выполняется, но все данные текстовой строки помещаются в первую ячейку
Добрый день. Нужна помощь. Написал скрипт VBS для импорта txt в Access. В Access заранее...

Массовый импорт файлов
Есть таблица с полем типа image, существует ли такая возможность массово загрузить в эту таблицу...

Массовый импорт из Excel
помогите разобраться новичку. необходимо сделать массовый импорт из Excel в БД MS SQL Суть...

Массовый импорт данных в базу
Добрый день. С SQL не дружу, поэтому прошу помощи у вас. Суть проблемы, есть .csv файл на около...

29
08.09.2017, 16:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.09.2017, 16:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Массовый импорт из Excel файлов
Доброго дня! Сложилась такая ситуация: есть большое количество файлов excel (около 500), в них...

Массовый импорт xml файлов в sql
Доброго времени суток! Скорее всего подобная тема уже поднималась, но не нашел четкого ответа....

Не получается выполнить массовый импорт с BULK INSERT
Всем доброго времени суток! Всех с Рождеством! В общем, в этот рождественский вечер сел писать...

Экспорт-импорт из access в access 2003
сть две одинаковые по структуре таблицы access находящиеся на разных компах. Как сделать так чтобы...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru