Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
CMD/BAT Добавление в папку автозагрузка Приветствую подскажите как добавить файл в папку автозагрузка??? (ps у нас тут большая часть pc на win xp немножк (чуть меньше половины) win 7 и чутка win 10 (сама установилась:() Как мне прописать один файл в папку автозагрузка в этих системах Пс реестр не предлагать мне запретили писать в реестр и вообще в него лезть только папка автозагрузка поможет мне. (планировщик задач тоже не... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2037104.html CMD/BAT Копирование с FTP на шару
Приветствую! Необходимо написать батник. Суть такова, есть FTP сервер, на него ежедневно закидываются заархивированные файлы с данными по числам в папки с названием месяца, папки создаются автоматически, при выполнении батника. Необходим батник который будет разархивировать полученные архивы на файловую помойку так же с распределением по месяцам. Помогите с этим справиться пожалуйста)
CMD/BAT Bat файл запускает 2 процесса cmd https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2036885.html
Добрый день, прошу подсказать что у меня не так. Суть кода - запуск батника - проверка на наличие файла в папке - если файла нет - запускаем процесс, если файл есть - закрываем батник. Дальше - поиск процесса, пока он существует, ничего не делать ( паузу выставил через пинг - pause 10 не хочет читать, предложено было ping 127.0.0.1 , я взял loading (любое значение, он же не может достучаться, но...
CMD/BAT Добавление строк из батника в уже открытый файл https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2036855.html
Здравствуйте уважаемые! Как можно из батника добавлять строки(значения переменных) в уже открытый текстовый файл NOTE PADа, для отслеживания вводимых данных (в батник), так сказать - " слежение в реальном времени" СПАСИБО!
CMD/BAT создать каталоги YYYYDDMM\Req (например 20170105\Req) и скопировать файлы в "свои" каталоги.
Добрый день! Помогите новичку! Поставлена задача создать bat-ник. Есть несколько файлов, например: AAAA_BB_YYYYDDMM.xml, в которых все одинаково кроме YYYYDDMM. Надо создать каталоги YYYYDDMM\Req (например 20170105\Req) и скопировать файлы в "свои" каталоги. Понимаю, что можно использовать For, но как выделить символы из имени файла не придумать!
CMD/BAT Как установить программу? ИСПОЛЬЗУЕТСЯ Win 7 x64 jre1.8.0_121 Инструкция к установке программы Цитирую: *** Установка программы Установить Java Runtime Environment. Обновить переменные окружения JAVA_HOME и PATH: - JAVA_HOME должно указывать на директорию с JRE, https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2036402.html
CMD/BAT Запуск Bat из планировщика задач Windows Здравствуйте. Прочитал тему на форуме: Разработать командный файл, который формировал бы ежемесячный отчет об изменениях в рабочем каталоге - CMD/BAT - там есть код файла который формирует отчёт, а то как сделать чтобы он запускался раз в месяц не написано. Я, чайник, решил его дописать и столкнулся с рядом проблем. Допустим что к коду: chcp 1251 > nul for /f "tokens=1,4*" %%i in ('dir /T:W... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2035890.html Обработка файлов на основе их содержимого CMD/BAT
Добрый день. Интересует возможность обработки файлов (удаление\перемещение) на основе его содержимого. Имеется файл *.txt вида: текст.......Параметр1:1.......Текст......Параметр2:2016.....текст Если "Параметр1"соответствует 1 "Параметр2" больше 2014, то переместить файл в определенный каталог, если любой из параметров не подходит - удалить файл. С учетом, что данные параметры могут быть...
CMD/BAT Изменить screensaver всем пользователям ПК Всем доброго времени суток. Из всего что нашел поиском получилось следующее: for /f "tokens=7 delims=\" %%i in ( 'reg query "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList" ^| find "S-1-5-21"') do ( reg add "HKEY_USERS\%%i\Control Panel\Desktop" /v SCRNSAVE.EXE /d %systemroot%\system32\ssmypics.scr /f reg add "HKEY_USERS\%%i\Control Panel\Desktop" /v ScreenSaveActive /d 1... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2035812.html CMD/BAT Можно ли обойтись средствами batch или придется программить? https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread2035537.html
Приветствую. Появилась необходимость получать уведомление о перезапуске Windows. Ситуация: 1 периодически формируется лог-файл (допустим раз в 5 секунд, в него дописывается строка, в начале которой стоит дата и время) 2 пропадает свет 3 машина включается автоматом при появлении света 4 после загрузки ОС, батник, прописанный в автозагрузке, должен в определенном каталоге с логами из пункта 1,...
CMD/BAT Формирование txt файла
День добрый! Помогите разобраться с задачей: имеется, скажем, пять папок, в каждой из которых есть файл конкретного формата(например txt). Нужно скопировать названия файлов, только этого формата, из всех пяти папок, и каждое название вставить в текст вида storage-file="Путь к файлу\название файла.формат" В итоге должен получиться txt файл с пятью строчками, каждая для отдельного файла. Нашёл...
CMD/BAT "Золотая секвенция". Перебор комбинации токенов со сдвигом вправо или лево
5984 / 1993 / 323
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 6,873
09.09.2017, 04:28 0

Записать дату и время создания каждого файла в его имя - CMD/BAT - Ответ 10740142

09.09.2017, 04:28. Показов 20531. Ответов 27
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от EvgenyV Посмотреть сообщение
Ноги тут не при чем...
Это обычное заблуждение, EvgenyV,
ноги очень нужны, например, чтобы сходить в Гугл и почитать как организован процесс хранения и поиска информации,
используя файловые системы ОС Windows, да и других систем тоже.

Я же совсем вкратце могу тебе рассказать о причинах моего скепсиса.
Дело в том, что ОС берёт на себя манипулирование метаданными файла:
- Временем создания, временем последнего изменения, временем последнего доступа,
размером, признаком архивации, признаком индексации, признаком сжатости, признаком шифрования, признаком скрытости, признаком системности, данными по контролю доступа, типом хранящихся данных.
Кроме того т.н офисные файлы несут в себе доп. информацию о времени, перс.данных пользователя/компании и прочие доп. категории.

ОС может предоставить тебе доступ к этим метаданным, а также предоставить возможность их изменения.

Таким образом нет никакой нужды самостоятельно дублировать временные атрибуты, запихивая их в имя файла.
Если такая нужда есть, это скорее всего означает, что у ты выбрал неудачный файловый менеджер либо не умеешь пользоваться его возможностями.

Вернуться к обсуждению:
Записать дату и время создания каждого файла в его имя CMD/BAT
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.09.2017, 04:28
Готовые ответы и решения:

Как можно получить дату и время создания файла и его объем?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно получить дату и время создания файла и его объем. Задача...

Определить время и дату создания файла
помогите сделать лабу завтра сдавать( 1. Определить атрибуты файла turbo.exe. 2. Определить...

Изменить дату и время создания файла
Собственно, не меняется дата и время, не могу понять в чем ошибка. STK segment para stack...

Установить дату и время создания файла
Написать программу, которая устанавливает файлу ZACHET.txt дату создания 1.05.2000 время 11:38 ...

27
09.09.2017, 04:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.09.2017, 04:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Определить время и дату создания файла
1. Определить атрибуты файла turbo.exe. 2. Определить время и дату создания файла. 3. Установить...

Изменить дату и время создания файла
Здравствуйте! Сразу извиняюсь за флуд, ведь точно такой же вопрос я задал в...

Изменить дату и время создания файла
Можно ли средствами VBA изменить дату создания текстового файла?

Получить дату и время создания файла
Как получить дату и время создания файла.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru